Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.10.2007, 10:30
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Я вот все думала, что же меня так коробит от этой ортопедической

обуви и стелек. Оказывается интуитивно понимала их бесполезность. Спасибо за пост. Значит можно доверять своей интуиции.
  #52  
Старый 09.10.2007, 14:37
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень хотела и сейчас хочу. Но ровно держать спину и разворачивать мыски могу только если вижу себя в зеркало или витрину. Неосознанно же начинаю горибтсяь и косолапить. а постоянно помнить про походку мой мохг не способен.
  #53  
Старый 09.10.2007, 16:10
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

У меня выработался рефлекс: выпрямляю спину, как только вижу сутулого человека либо человека с прямой спиной. Еще в обтягивающей футболке без бюстгальтера - поскольку грудь маленькая, необходимо показать, что хоть что-то есть :-)

Таким образом, несмотря на сутулость, время, проведенное с прямой спиной, существенно увеличилось.

Кстати, моя сестра имеет скрученный винтом позвоночник, в результате разная длина ног, что влияет на стаптывание набоек на одной ноге за неделю. Так вот, после курса мануальной терапии у доктора Суханова (СПб), где ее в том числе научили определенным упражнениям, у нее начисто пропала сутулость, в том числе в бессознательном состоянии.

А предотвратить боли в спине от такого искривления ей помогают стельки. Стельки ничего исправить не могут, в том числе детям, их функция - исключительно поддерживающая, как у костылей. И сфера применения достаточно ограничена.
  #54  
Старый 09.10.2007, 20:55
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Для статистики. Младшей 3.6. "Косолапит".

Плоскостопия нет. Разные врачи (зимовские, ЦИТО, Зацепина, из областной ортобольницы) рекомендовали разное, как водится. Наиболее правдивым видится заключение Шестаковой из Зацепина (про нее в инете инфы много). Написала она нам "внутриротационная постановка нижних конечностей". Сказала, что угол разворота в тазобедренном суставе должен быть сто с чем-то там градусов. У некоторых он такой уже к году, у некоторых к пяти. Говорит, что к пяти должно все само нормализоваться. Но при этом надо напоминать ребенку, чтобы ставила ноги правильно. Иначе потом угол формируется, а привычка косолапить остается.

Из спорта рекомендовано плавание, велосипед. Еще балет назвала.

Массаж бесполезен, стельки (в нашем случае) тоже. Только высокий задник.

Туфли не на ту ногу категрически не советовала.

Беременность и роды были совершенно без осложнений. Дочка правша. Сутулости нет.

При этом у племянницы эта косолапость так и осталась. А фитнес-тренер моя, закончившая ГИТИС, рассказывала как ей уже на первом курсе этот угол правили - в зафиксированном состоянии ноги тянули-выворачивали. Исправили. В общем факт, что не у всех этот угол сам правильно формируется.
  #55  
Старый 12.10.2007, 09:20
Настя Б, Настя Б, вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.07.2001
Сообщений: 36
Настя Б, is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы год носили таким образом ботинки - все равно косолапит ;о(
Но на хореографию ходим, надеюсь, поможет.
  #56  
Старый 30.05.2008, 12:45
Александр Александр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1
Александр is on a distinguished road
По умолчанию

Зайдите на сайт http://www.nicefoot.ucoz.ru там достаточно подробно изложено решение вашей проблемы в статье – как исправить косолапие и плоскостопие. Удачи! kiselyovmgn@mail.ru
  #57  
Старый 29.07.2008, 12:42
Ваниль Ваниль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 3
Ваниль
По умолчанию

Моя подруга детства исправила себе походку. Мы познакомились в 16 лет - у нее ноги были иксом. Не иксом, а ИКСОМ! Она парилась на эту тему и следила за походкой. Сегодня нам по сорок, представить что она была иксообразной невозможно последние лет 20, честно. С косолапием должно быть даже проще, надо только мотивацию иметь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger