Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.10.2007, 20:15
cloud9 cloud9 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
cloud9
По умолчанию

Если бы все так просто :-). Моя год занималась хореографией, год фигурным катанием- все равно косолапит.

А когда я заикнулась об этом тренеру, получила в ответ возмущеную тираду, что мол это миф, который никакого отношения к действительности не имеет. И что ФК может хоть как-то повлиять на косолапость толко посредством хореографии, которая со второго года идет фоном постоянным.


Кстати я тоже косолапила в детстве, но как только оознала это сама, поняла что это не красиво, стала следить за походкой, тут же все исправилось.
Хотя до этого мама тоже билась со мной
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.10.2007, 21:07
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит и в фигурном катании - главный элемент для исправления стопы - это хореография. интересно.
  #13  
Старый 04.10.2007, 21:18
cloud9 cloud9 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
cloud9
По умолчанию

они связаны очень. Все фигуры и упражнения предварительно "ставят" на хореографии. Уже к концу 1 года у нас было 3 тренировки в неделю+ 2 занятия хореографией. Дальше-больше.
  #14  
Старый 04.10.2007, 23:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну а как же - развоорот стопы, позиции. это именно

в хореографии. мой любимый предмет был на ФК. сам лед не любила. а хор-фия только в балетной школе была, туда был оч. строгий набор, и она была одна на весь мой город, к сожалению. Меня туда взяли, но я сама через пару месяцев ушла, очень уж суровая дисциплина для 5-леток была.


Не знаю как насчет косолапости, у моей старшей сказали в балетной что врожденная балетная стопа, при том что у нее небольшое плоскостопие. Но "правильная" щиколотка, соразмерность пальцев, мышцы соответствующие. на пуанты рано ее поставили. жалко что бросила
  #15  
Старый 05.10.2007, 07:33
Марисоль Марисоль вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 5
Марисоль
По умолчанию

Попробуйте художественную гимнастику.Если девочка гибкая и растянутая-ее возьмут в этом возрасте.За пару лет ножки исправятся.
  #16  
Старый 05.10.2007, 07:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему мало?! Вы в хореографическое училище готовитесь?! ИМХО, для формирования красивой походки и осанки подойдет ЛЮБОЙ более-менее приличный танцевальный коллектив!
  #17  
Старый 05.10.2007, 08:15
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

2 года интенсивных занятий хореографией и год - плаванием совсем не улучшили, к сожалению, косолапость и сутулость моей семилетки.
При этом плавание накачало ей спину и ноги.
Ортопед тоже не видит проблемы, говорит, это "дурная привычка" и надо класть на пол вырезанные из бумаги следы и ходить по ним. А вообще, когда станет постарше и соображать будет побольше, сама исправится.

У меня на этот счет своя теория - от рождения, видимо, какая-то разболтанность мышц, не знаю, как это назвать, и поэтому косолапость часто сопровождается сутулостью. Пройдет ли?
Просто младший, в свои 2 года, совсем не такой - груда мышц, гибкий, на всем висит, может, как балерун, ходить на мысочках. Видимо, это наследствнность: старшая - в маму, младший - в папу.

Забавно, я раньше Сашу непрерывно пинала: выпрями спину, ноги... Потом мне самой это надоело, я усилием воли перестала делать ей замечания вообще. Подошла к этому по-другому: стала выбирать обувь такую, в которой косолапость не так бросается в глаза: заостренная по центру, а не ближе к внутренней части либо исключительно округлая. И когда недавно показала ей: смотри, девочка старше тебя, а все равно косолапит, Саша удивилась: так я же уже не косолаплю, ты мне перестала делать замечания :-). Пришлось ее несколько расстроить. Главное, чтобы у нее появился стимул самой попробовать исправить это.
  #18  
Старый 05.10.2007, 08:29
cloud9 cloud9 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
cloud9
По умолчанию

кстати у моего сына тоже ничего такого, ни косолапости, ни сутулости. Может и правда это взаимосвязанные вещи.
  #19  
Старый 05.10.2007, 09:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если не гибкая и не растянутая-все равно возьмут, только в "оздоровительную" (читай, платную) группу. Ничем не хуже, даже лучше.
  #20  
Старый 05.10.2007, 09:40
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию Насчет ортопедии-а ты уверенна?

Ребенок ставит ноги носками внутрь,так как таким образом он пытается перераспределить нагрузку-это мне мои тренеры объяснили.А вот в Центре Дикуля сказали,что это уже проблема позвоночника и бороться с ней надо с помощью специальных стелек.Поиском места,где можно сделать эти стельки за добрые деньги,а не за 5000 р я сейчас и занимаюсь.
НО я бы не стала сильно стремиться запихнуть ребенка туда,где ему по каким-либо причинам не рады.Подумай и над этим!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger