Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.10.2007, 09:42
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию Не факт

я знаю довольно сильных спортсменок,которые все равно ножку слегка заворачивают.Это врожденное,исправляется очень тяжело.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.10.2007, 10:09
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Левую на правую, правую на левую :)) Обувь обычную, с твердым

задником, без супинатора. А многим мужчинам нравятся косолапящие женщины, честно. Сама немного косолаплю, потому что так устойчевей.
  #23  
Старый 05.10.2007, 14:33
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Вот еще какое наблюдение: дети, предпочитающие косолапить, у которых ортопеды не находят патологии, имеют весьма определенную походку, которая в удесятеренном виде встречается у детей с ДЦП. Так что, копая глубже, можно дойти до нервной системы/связочного аппарата. О чем я? Проблема у таких детей - не в стопах, не в позвоночнике, а в голове. Скорее всего врожденно заложенные механизмы.

Опять же повторюсь, это о детях с установленным отсутствием проблем по части ортопедии.

ЗЫ: Стельки сейчас назначают вообще всем, это очень прибыльный бизнес. Особенно изумляет, когда их назначают 3-х летним детям - это гарантированное выбрасывание денег на ветер, к 5 годам свод сформируется сам, без помощи всяких приспособлений. Увидела это в реале :-)
  #24  
Старый 05.10.2007, 16:08
cloud9 cloud9 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
cloud9
По умолчанию

КАк проблемы с позвоночником можно решить при помощи стелек? Уж тогда позвоночник укреплять.
  #25  
Старый 05.10.2007, 16:11
cloud9 cloud9 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
cloud9
По умолчанию

мы были на приеме у специалиста которой я очень доверяю, она долго стажировалсь за границей, в частности в клинике в Лондоне, которая как раз специализируется на позвоночнике. Она очень против стелек, говорит что нужны они реально в 1% случаев при которых их назначают.И считает что они очень плохо влияют на развитие стопы, что потмо чревато всякими проблемами со сводом


Рекомендует плавание нам очень и лыжи.

я тоже думаю про врожденные механизмы.
  #26  
Старый 05.10.2007, 16:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...к 5 годам свод сформируется сам, без помощи всяких приспособлений. Увидела это в реале"

ППКС! так и есть!
  #27  
Старый 05.10.2007, 16:57
Ева на работе Ева на работе вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 44
Ева на работе
По умолчанию Перераспределив нагрузку

Логично?Про укреплять нам тоже много чего говорили,просто тут течь идет о ногах.
  #28  
Старый 05.10.2007, 16:57
cloud9 cloud9 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
cloud9
По умолчанию

Статистики ради.

Вот тут Кенга упомянула про врожденные невролог. проблемы, я пожалуй соглашусь. Но хочу попробовать обощить и выявить общие закономерности.

Итак , моя косолапит.
Что есть у ВАс?


Доп. факторы( наши):

1.Беременность с исп. Гинипрала, про который сейчас шепотом хорошие врачи всякие ужасы рассказывают и стараются не назначать.

2. Тяжелые роды с "выталкиванием" и пр прелестями.Незрелость при рождении, гипотонус.

3. Мраморность кожи, вег-сос. дистония, зависимость от погоды.

4. Сутулость

5. Тяжело правильно держать ручку подушечками пальцев, все время пытается держать костяшками.
  #29  
Старый 05.10.2007, 17:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моей младшей можн сказать есть пункты со 2 по 5.

с той оговоркой что выталкивание было связано стремительными родами, застреванием при проходе плечом и обвитием пуповиной в процессе. синяя родилась сутулость на непрофессиональный взгляд не видна, наоборот походка красивая, с прямой спиной. вот сидит, выгнув спину, увы. сколиоз 1 степени диагностировали в прошлом году.


Но не косолапит она и не было даже намеков на косолапость.
  #30  
Старый 05.10.2007, 17:08
Taisha Taisha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 54
Taisha
По умолчанию

Как вариант в помощь. Сделайте ей коврик-дорожку со ступнями которые идут ёлочкой. И пусть ходит по ней, ставя лапку строго на след с правильно смотрящими носком и пяткой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger