Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2006, 12:44
Тупик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала работать редактором в полу-глянцевом журнале. В номер идет до хрена статей, к которым нужны конкретные илбюстрации: типа банка с кремом лореаль, флакон духов ноа и т.д.

Позвонила в пресс-службу отдной крупной парфюмерной компании - дайте нам фотки, мы вам спасибо скажем. Не хотят: журнал не известный, им это на фиг не надо.

Т.е. я так понимаю, что нужно на каком-либо более "низком" уровне договариваться. Фотки парфюма вроде пообещали в одном интернет-магазине дать (за упоминание адреса). Но вообще ясности нет.

Вопрос такой: за иллюстрациями нужно обращаться к постивщику или к продавцу? Я совсем запуталась. В том журнале, где я до этого работала, обсуждались немного другие вещи (более крупные ) и было в общем понятно к кому по каким темам обращаться (нашел поставщика и общаешься, текст статьи прислал, они свои правки внесли и фотки дали).

А здесь темный лес. Начальство ничего подсказать не может: работай девочка, ищи. А у девочки в этой области никакой своей базы нет. Ужас какой-то (и вообще надо было топик в телефон доверия размещать).

И еще вопрос: а это вообще забота автора (редактора) ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.04.2006, 13:20
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делается это примерно так: Вы обращаетесь в ПР агентства, которое продвигает те или иные средства (если издание только полуглянцевое ориентируйтесь на масс-маркет) и представляете себя, посылаете издание и просите саму косметику или ее фотки. Если нужны дорогие продукты, то даже не знаю, что посоветовать - вряд ли дадут не пойми кому и в короткие сроки Что же касается вопроса - чьи это обязанности, то его надо задавать своему руководству. В каждом монастыре - свои правила.
  #3  
Старый 11.04.2006, 13:23
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PR службы компаний этим занимаются. Но им нужно прислать инфо про журнал, все рассказать. Может даже встретиться. Если журнал не очень известный, то начать не с самых дорогих марок....Обращаться лучше к поставщику. Еще постараться выяснить мейлы этих служб и каждый месяц четко отправлять им планы.
  #4  
Старый 11.04.2006, 13:36
Тупик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое!

уточнение: а интернет-магазины это вполне себе настоящие поставщики? а то чего-то я у многих из них выраженной PR службы не обнаруживаю...
  #5  
Старый 11.04.2006, 13:41
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этого я не знаю...
  #6  
Старый 11.04.2006, 13:42
z
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да в что, нет конечно-интернет магазины-это продавцы. А вам нужны представительства лиерак например- это Центус-там напрямую все и решаете.Только производитель ( представительство) может дать разрешение на размещение фото в журнале напрямую или через свое обслуживающее агентство
  #7  
Старый 11.04.2006, 13:43
Тупик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #8  
Старый 11.04.2006, 13:49
Тупик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, то есть если мне фотографии помады лореаль будут предоставленны интернет-магазином суперкосметик.ру, то потом мы можем получить по ушам от самого представительства производителся косметики лореаль? и это не смотря на то, что помада это продается на каждом углу и мы вообще сами могли ее купить и сфотографировать. верно?
  #9  
Старый 11.04.2006, 14:35
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то мне подсказывает

что лучше все-таки идти официальным путем.Контакты интересующих происзводителей можно поискать вот тут: http://www.intercharm.ru/questions/?PHPSESSID=a479c8a42d8f3e9efe2b106f3849e761
  #10  
Старый 11.04.2006, 14:54
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю насчет по ушам, но я бы так не действовала. мало ли, может у них новинка какая есть, которой нет в магазинах, а Вам ее дадут. Какой смысл ставить старый вариант той же помады, когда она, например, со следующего месяца не будет продаваться. Лучше звоните в Лореаль и т.д. Вы, конечно, могли купить, просто от этого зависит еще и Ваши отношения с производителями. А так будет отношение - сами купили ну и плывите дальше сами....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger