Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.02.2004, 11:54
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию

Ой,Лен..только сами отошли от этой бяки..Похоже что у вас тот же ротовирус.Данка три дня вообще не ходила- только спала, когда просыпалась я ее поила и пыталась кормить следующим - рисовый отвар,кисель,каши на воде,компот из сухофруктов...Все...Так мы пропитались три дня.Сейчас вроде все т-т-т - стул востановился, но диету все равно соблюдаем.Нам запретили давать овощи,фрукты, кисломолочное только сейчас стала опять вводить.Да,все порции только по 50 гр.через 2 часа..Ребенок сейчас худющий - жуть, но зато все прошло.Главное все тщательно мойте и стерелизуйте - зараза такая что и я и няня тоже ее подхватили, но правда в более легкой форме.Выздоравливайте...Нат аша и Дана (15/11/02)
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.02.2004, 12:31
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ее подхватывают? Где? Как обычный вирус? Жалко мальченку.
  #23  
Старый 24.02.2004, 13:12
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию

Мы в гостях у подруги были- у нее за неделю до этого оба сына переболели.Уж она все мыла- перемыла и с хлоркой даже, но видимо вирус стойкий очень. Врачи говорили что передается через рвотные и каловые массы, через слюну тоже. Наташа и Дана (15/11/02)
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
  #24  
Старый 24.02.2004, 13:49
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, жалко мылышика. Но мой тебе совет из перчисленного ТОЛЬКО РИС! в любом виже рис рисовая каша густая, рисоваая каша жидкая, рисовая каша на молоке и без. И так дня три если продерджитесь!
Влад неделю продержался (( тайком ночью пару раз вмесь давала) но он тогда мог еще и из бутыки кашу поесть, вот и разнообразие было ложкой и из бутылки жидкая.
КРЕПИТЕСЬ!
  #25  
Старый 24.02.2004, 15:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рис я бы давала на воде, именно каша первого степа

Любая крупинка раздражает больной животик. Пить - ромашковый чай. Дезинфекция.
  #26  
Старый 24.02.2004, 16:01
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна с Вестой,

каша такой себе густой рисовый отвар. А про яблочное пюре я читала, что его нужно дать тогда, когда уже все пройдет,то есть искомые 3 (или более) дня, яблочное пюре выполняет роль адсорбента, собирая всю гадость в желудке и помогает ему заново запуститься.
  #27  
Старый 24.02.2004, 16:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ссылки по питанию деток при ротовирусе

Прочтите первую. Толково написано!

http://www.vilkoff.com/baby/stomachflu.html


http://picubook.fbm.msu.ru/All-Net/russian/Rotavirus/rotavirus-04.html

http://bme2.narod.ru/index.htm(инфекционные болезни - ротовирусное заболевание)

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=2765

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=1705
  #28  
Старый 24.02.2004, 16:24
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мое веселое утро :).

Сегодня утром нас с Санчесом ждал сюрприз . С потолка в ванной капель, по стенам просто сплошной поток воды. С лестничных пролетов - та же капель интенсивностью не уступающая ливню. В нашем доме третий этаж стоит недостроеный, без отделочных работ, а вода в санузел уже там подведена. Именно там от мороза и прорвала труба. И почему все всегда случается когда мужа нет?? Это просто загадка природы. Все мои ЧП приходятся именно на это время. В общем пока я разобралась, где перекрыть воду, воды на третьем этаже уже было немеряно. Одиннадцать ведер воды, вымаканных тряпкой, при температуре +5 вперемешку с цементной крошкой, это я скажу не курорт. Дитя в это время истошно орало в манеже . ГЫЫ! Бедный, он там не сидел уже Бог знает сколько, уже было убрать собрались, а тут пригодился. Ну куда бы я его дела, чтобы быть уверенной, что с ним все в порядке? Так ведь нет-нет да и глянешь,а тут мне было не до него совсем, да еще и по лестницам бегать. Есть минусы все таки в отсутствии соседей, так можно было кого-нить попросить приглядеть за ним. Но все когда-нибудь заканчивается. Закончилась и моя эпопея с водой. После этого я выпила честно заработанный чай с Баккарди, душевный напиток все же, надеюсь что не заболею. Уже был сантехник, поставил заглушку. Ванная постепенно просыхает, собирать воду там было уже сплошное удовольствие . Одно радует, что все были дома, когда это случилось, а то был бы потоп.
  #29  
Старый 24.02.2004, 18:07
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Кать, я видела - но у нее сегодня до кучи

еще и темп. так что докатались((((
  #30  
Старый 24.02.2004, 18:10
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да! вот тебе бабушка и Юрьев день! могу

сказать только одно - в настоящий момент сижу без света, ваще) хорошо малявка уже повалилась)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger