Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.07.2004, 10:47
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Дело в том, что человек не уволен и нынешняя контора ему этого не предлагает. Посему озвучить желание сменить место работы в его профессиональной тусовке (которая на 90% состоит из настоящей же конторы и партнеров) было бы рисковано, наверное? Информация наверняка дойдет до руководства, я не уверена, что их стоит сейчас ставить об этом в известность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.07.2004, 10:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Профессиональная тусовка настоящего топ-манагера НИКОГДА не состоит из "настоящей же конторы и партнеров":-) Есть же заказчики, конкуренты и прочая.
  #13  
Старый 14.07.2004, 10:56
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Вот хедхантеров у нас нет пока. А сайты конкурентов что? Думаете, вывешивают объявления о поиске такого уровня сотрудников? И как вообще крупные конторы подбирают персонал? Не все же по знакомству находятся?
  #14  
Старый 14.07.2004, 11:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию читала несколько статей на эту тему в экономических изданиях -

из них следует, что в стране жуткий кадровый голод в отношении топ-менеджеров. Дескать, умных, способных и тд - днем с огнем не сыщещь, а кого найдешь - уже занят.
Кстати, а что вы подразумеваете под словом "топ-менеджер"? Может, мы о разных вещах говорим?
  #15  
Старый 14.07.2004, 11:02
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Ну, я на таких тусовках не была никогда, в точности не знаю, из кого она там состоит и бывают ли на ней представители конкурентов. Мне показалось, по рассказам, что нет. Может, это и не профтусовки в вашем, московском, понимании :-). Одним словом, этот вариант тоже будет проработан, независимо от крутости тусовки. Ищу дополнительные способы поиска работы :-)
  #16  
Старый 14.07.2004, 11:24
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищет служба кадров, хьюмен ресурс по нашему, так что имеет смысл заявить о себе в кадровых агентствах. Но таких сотрудников учредители берут не охотно.(К тому же это на всю жизнь, будут звонить из кадр анег.и соблазнять.) Обычно они ищут варягов у конкурентов. То есть узнают, кто у конкурентов работает или работал и с ним ведут переговоры.
  #17  
Старый 14.07.2004, 11:25
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Может. Я вообще далека от этой сферы. А статьи - да, я такие читала, и это мне внушает оптимизм и желание искать такие структуры, о которых идет речь в статьях.

По поводу "топ-менеджера" - не исключено, что я неправильно использую этот термин. Производство, около 600 человек в подчинении - вот то место до вчерашнего дня.
  #18  
Старый 14.07.2004, 11:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Извините, я не поняла, а почему хедхантеры не подходят? Из агентств? Нам они ищут. У них большая база данных резюме, в том числе в настоящее время работающих в какой то компании людей (и их большинство), а их задача - переманить.
  #19  
Старый 14.07.2004, 12:20
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Насколько я понимаю в колбасных обрезках :-), хедхантеры и кадровые агенства - это разные задачи? Или нет?

Одним словом, есть информация, что работу такого уровня <b>нельзя</b> искать через кадровиков, поскольку это может только навредить его стоимости на рынке труда. Мол, что ж ты за спец такой, что тебя на части не рвут? :-)
  #20  
Старый 14.07.2004, 12:26
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Вернее, не так. В его проф.тусовке нет представителей _тех_ _структур_, в которых он хотел бы работать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger