Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2004, 08:10
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня назвали жадиной. Родная мама. Так и сказала:"Господи, ну в кого ты у нас такая жадная?" Поводом послужил совместный шоппинг. Мама, чей доход вместе с папой, в разы меньше нашего с мужем - к каждому сезону покупает себе вещи: сапоги, куртки и пр. - по полной программе. Я философски размышляю о том, что позапрошлогодние зимние ботинки вполне хорошие и отказываюсь покупать полусапожки за 9000. В крайнем случае куплю потом раза в два дешевле другие. Джинсы за 5000 - тоже откладываю в сторону. Я не одеваюсь как бомж, конечно, но как-то услышала от подруги:"Если бы мой муж зарабатывал столько же, сколько твой - я бы тААААк одевалааась..." Доход подруги меньше ровно в три раза. Но она покупает и джинсы по 5000 и сапоги по 9000. И говорит, что это недорого.Т.е по мнению подруги я, стало быть, тоже жадина. Мне не жаль денег на поездки по миру, на дорогой частный садик ребёнку, на родителей. На шмотки - как будто стоит какой-то запрещающий знак. Мне нравится, когда женщина хорошо и дорого одета, но позволить себе купить дорогущие туфли, мода на которые продержится сезон - морально не могу. Может мне к психологу, от жадности лечиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2004, 08:30
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за сарказм, но звучит приблизительно так: "А меня дурой назвали. Вроде и высшее образование есть, и на работе ценят и .....(допишите по выбору). Может мне пойти на второе высшее поступить? Или сразу в аспирантуру?"

Обидно, конечно, когда близкие обзываются :-). Но все правильно Вы пишете, и думаете, и делаете. "тАААк одеваться" - для меня как-то не коррелирует (соотносится) со смыслом жизни и ее целью. А поездки, школа, забота о родных - вполне соотносится. У кого-то наоборот.
  #3  
Старый 14.09.2004, 08:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может быть.

экономить тоже без фанатизма нужно. на себе тем более.
  #4  
Старый 14.09.2004, 08:36
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что это не экономия(была бы экономия, было бы понятно). Это что-то другое.
  #5  
Старый 14.09.2004, 08:37
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про аспирантуру, кстати, мне понравилось. Пусть бы меня лучше дурой в таком случе назвали:-).
  #6  
Старый 14.09.2004, 08:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что тогда?

вот мой муж говорит что я жадная, когда я тратить деньги хочу, но не свои, а его. т.е. я в приниципе очень даже готова покупать ботиночки и за 300 долларов, и за 400 долларов, только не за свои деньги желательно. а за свои деньги я лучше такую покупку отложу )))))))))) вот это жадность. но ботиночки мне нужны по любому. как я без ботинок и нарядных брюк и парикмахерских услуг и так далее. это ж как-то некрасиво.
и кончено же у меня есть вещи на которые денег никогда не жалко. никакой зарплаты мне не жаль например на новую доску или на поездку на каталку в любое место. не задумаясь достану карточку и сниму все деньги на это дело.
  #7  
Старый 14.09.2004, 08:54
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и не знаю, что тогда. Дело в том, что "своих" и "несвоих" денег у меня нет, у нас общий бюджет. Львиная доля из них, конечно, зарабатывается мужем,но это никак не обозначено, купюры не помечаются:-). И муж почти как мама удивлен. Может я себя не люблю просто? Надо бы поучиться?
  #8  
Старый 14.09.2004, 09:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это плохо.

из общего бюджета всегда нелегко себя баловать. выделите мужу денег на расходы побольше и пуст покупает вам ботиночки и украшения и другие дорогие подарки.
  #9  
Старый 14.09.2004, 09:09
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле почти так и получается: украшения покупает ТОЛЬКО он. Или, в крайнем случае, стоит рядом и надавливает. Он как раз транжира! Сейчас прочитала ваше сообщение и подумала, что наверное всё и впрямь запущено... Две приличные шёлковые ночнушки - именно он привёз из командировки и я даже боюсь спрашивать, сколько он отдал за них. Я же покупаю какую-то дешёвую фигню. Про трусы-лифчики просто молчу: для меня недосягаемо понять, как женщины решаются покупать себе комплекты белья по 100$.
  #10  
Старый 14.09.2004, 09:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня есть подружка, которая с зарплатой в 3 раза меньше моей (плюс на ее з.п. живет ее мама и маленький сын, а я без детей, да еще в основном на доходы одного буратинки) тоже любит уж потратить так потратить. Поехали покупать обувь ходить летом в офис. Конечно, сабо за 5000 на платформе 10 сантиметров и ракушками впереди очень красивы. Но на мой взгляд, это не совсем офисная одежда, тем более когда это твоя практически единственная летняя обувь, и тебе придется ее носить и в дождь, и в метро, и с юбкой, и с брюками. Может быть посмотрим что нибудь более универсальное? Нет, лучше одолжи мне 150 баксов, я их куплю. Не одолжу. Я жадная :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger