Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2005, 19:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию евроремонт придумали в азии :))

Ну, наверное, у меня сейчас друзья в москве "поднялись" и средним по графству их не посчитаешь.. Потому что по ним судить - я тут вообще нигде таких ремонтов не видела. (паркеты у простых смертных не водятся, самое дорогое - ламинат и то только в гостиной, стекло-фото-латексных обоев, шпаклевок и т.д. никто не видел - крашеные водоэмульсионкой стены и ненавистный мне ковролинчик ).


То, что при этом бедненько, но чистенько - это да.. Может действительно поэтому при переходе от одного владельца к другому ремонт особо не требуется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.01.2005, 19:19
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию азия? так це ж мы.

у меня тоже масса друзей с офигенно отремонтированной жилплощадью. однако в массе своей квартиры бедненько выглядят и капремонта не видели с советских времен.
  #23  
Старый 13.01.2005, 19:23
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да все бы с радостью купили квартиры с ремонтом.

только ведь большинство квартир в состоянии "без ремонта и все очень плохо" находятся. Так что чтобы их продавать с ремонтом, нужно спецом конкретные средства затрачивать, а это все-таки всегда выгоднее "для себя и под себя" делать.
  #24  
Старый 13.01.2005, 19:24
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если обо мне говорить, то я бы замучилась искать ту квартиру, интерьер которой мне бы нравился. Я искала квартиру и обои для спальни одновременно. Начитавшись современных Британских романов )) хотелось мне воссоздать тот же стиль. Вот домик в Шотландском графстве я бы купила, какой есть, и мне бы в голову не пришло в нем ремонт делать но мы не в графстве, а в рабочем районе Текстильщики Ко мне когда водопроводчик пришел, был поражен моей обстановкой и говорит: ну, денег лишних у вас нет, поэтому я щас принесу вам .... (ну, дальше на водопроводную тему). Я потом долго смеялась: водопроводчика поразил мой стиль "а-ля европейская деревня" (или что там в графстве?). Потому что представления о дорогом ремонте у народа, жившего десятилетиями в неремонтированных квартирах весьма своеобразное ))
  #25  
Старый 13.01.2005, 19:36
Специалист
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ремонт на цену квартиры не влияет

Разве что евро, и то незначительно. Человек покупает стены, на цену влияет этаж, район, наличие телефона, близость к метро, состояние дома, парадной, (консъерж или двери настежь, сами понимаете). Колодец или светло, метраж кухни. А паркет это такая ерунда, и о том, что он скрипит покупателю не афишируйте.
  #26  
Старый 13.01.2005, 19:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я-то и тут нашла требующий ремонта (по-моему, единственный из полусотни просмотренных, его и купили )) - но все-таки не в таком жутком состоянии, как была в свое время моя хрущеба.. Хотя ее рабочие ремонтировали, а тут сами ).


А что за стиль из британских романов? ) То, что в реальной жизни меня в депрессию вгоняет - бесконечные пылесборнички, ковролинчик в ванной и на кухне.. Ну малюсенькие комнатки (7 м - good-size bedroom) - это не стиль, это реалии цен на тепло и землю.


Вообще, прошу прощения у автора за оффтопик - правда, любопытно давно было откуда различие берется.
  #27  
Старый 13.01.2005, 19:48
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже рабочие ремонтировали, но дешевые все деньги собственно на квартиру ушли. Поэтому сейчас я думаю, что я бы лучше сделала сама. Но главное отличие в том, что в графстве цвет стен может остановить покупателя, а меня как раз серо-синие обои в кухне и темно-серый линолеум там же не остановил. Я уже свои обойки купила к тому времени и кафель на пол присмотрела вот и вся разница. И разница еще в том, что у меня 48 метров всего. остутсвие ремонта при таких масштабах не пугает. Конечно, когда мы будем покупать дом )) я буду искать такой, чтобы не ремонтировать, или ремонтировать кое-где.
  #28  
Старый 13.01.2005, 19:55
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о поводу стиля из романов насмотрелась я журналов, начиталась книжек, и у меня получился такой стиль (отдаленно, конечно) полуфранцузский-полуанглиский... домика в захолустье вот именно с теми пылесборничками, которые вы терпеть не можете... я их АбАжаю в какой-то из книжек Rosamunde Pilcher вычитала фразу типа: коттеджик с эффетом легкой захламленности Вот - у меня это комодики, салфеточки, фотографии в рамках, посуда за стеклом (английская, по наследству досталась...) пол деревянный, мебель простая и деревянная, лампы с абажурами, цветы в вазах. Мечтаю теперь сделать декоративный камин - руки не доходят
  #29  
Старый 13.01.2005, 20:06
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сразу возникла другая ассоцияция )))))))))

навеяно рассказом Р.Даля о священнике, метавшемся по фермерским домам в британском захолустье в поисках антикварной мебели.
  #30  
Старый 13.01.2005, 20:10
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже было подобное обсуждение, прошу прощения, если повторюсь. Строительный бум может быть связан с тем, что наконец в России появились нормальные строительные материалы, инструменты, трубы, краны и т.д. Если Вы читали воспоминания Галины Вишневской, то должны помнить, что они везли целый микроавтобус материалов для ремонта квартиры из Европы, а это было несколько десятилетий назад, т.е. в Европе был огромны выбор, а в СССР масляная краска синего и зеленого цвета. Вспомните цвет стен в школах, подъездах и т.д. В последнее время появилась компьютерная подборка краски любого цвета. Понятие евроремонта появилось естесвенно у нас, потому что появилась возможность пользоваться достижениями европейской строительной промышленности. Если покупать квартиру в новостройке, то нет ничего, нет полов, стен, ванны, кранов, просто голые стены. Если в старом, то нужно обязательно менять проводку, т.к. делали (и сейчас делают) алюминиевую, а безопасность может гарантировать медная, к тому же при таком количестве бытовых приборов, которые появились за последние 15 лет, старая провобка на выдержит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger