Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.10.2005, 03:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Клерчик, тебе это никого не напоминает? Мне - да.

Муж с женой лежат в постели.

Жена: "Коль, сегодня 8ое марта..." Муж: "Ну и чё?" Жена: "Ну, как, чё... Подарок бы мне подарил, что ль..." Муж: "Да какой, на х-й, подарок? Сейчас трахну тебя, вот и весь подарок." Жена: "Нууу, так я не хочу..." Муж: "Ну и лежи, дура, без подарка".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.10.2005, 05:57
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того, как я прочитала, что это они нас пробуют на прочность, мне сильно полегчало. Запас прочности у меня огормный! Говорю "Нет!" (в ответ сразу "Почему", я подробно объясняю, почему нельзя). Если не хочет одеваться, я оставляю ее как есть и ухожу- минут через десять придет и скажет "Давай одеваться". Но вообще я заметила, что с ней стало намного легче- слушает с первого раза, не капризничает. Как сказал Федя: "Поняла свое место". Может, правда, а?
  #23  
Старый 01.10.2005, 05:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И день рожденье моего Феди- 16 лет. Я его, правда, сегодня еще не видела, но мы общались по телефону.
  #24  
Старый 01.10.2005, 06:03
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина ужасно возбудилась:"А почему они все в колготках?" "А как их зовут?", "Я тоже хочу в этот детский садик!" А нам с мужем показалось, что все очень взрослые, прямо ка первокласники. Но Аринка-то до чего хороша!
  #25  
Старый 01.10.2005, 07:11
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина очень положительно реагирует на то, что я ее гружу- мало не покажется, и мне хочется грузить ее еще больше. Например, она активно употребляет слова шлагбаум, лабиринт, экскурсия, университет. Или может сказать:"Папортники росли тогда же, когда летали птеродактили. Птеродактили умерли, а папортники все растут." Когда я сказала, что поеду к тете Мерилин, Нина тут же брякнула "У нее есть кошка Челси." Наташ, мы у Мерилин были один раз- в мае- и больше никогда о ней не говорили! Как она все это помнит- ума не приложу. Прямо впитывает, как губка. Как не хочется, чтобы это все ушло! А на вопрос "What's your mom's name?" в Little Gymе Нина отвечает :"Екатеррррина Марррковна", вызывая смех американцев и полный отпад русских.
  #26  
Старый 01.10.2005, 12:03
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Специально для Нины

:-) слева направо, сверху вниз:

1 ряд - Денис, Виолетта, Денис, Артём, Полина, Алёна.

2 ряд - Андрей, Вова, Максим, Дима, Савелий, Дима, Максим, Никита.

3 ряд - Уля, Ариана, Оксана, Кристина, Лиза, Юля, Оля.:-)

А в колготках потому, что сейчас в группе холоднее, чем на улице днём! Взрослые - да, они все постарше, только Алёнка наша ровесница, да Лиза - декабрёнок, остальным уже три есть - кому давно, кому недавно.

Спасибо за внимание!
  #27  
Старый 01.10.2005, 15:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гении среди нас, называется :-)

Это все так странно - слишком мала Нина, чтобы ТАК развито разговаривать! Я бы растерялась, свались на меня такой вундеркиндик :-)
  #28  
Старый 01.10.2005, 15:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташка, ты - прирожденный педагог! :-)

Всех детей уже лично знаешь :-) Аринка, все равно, старше, умнее всех смотрится. А вот детки, в целом, очень красивые, картиночные :-)
  #29  
Старый 01.10.2005, 19:21
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что я, Наташ -

Аринка знает давно всех по имени и фамилии - так их там ненавязчиво приучают:-) . А мне чего ж не знать - многих детишек я знаю "через родителей", так сказать. То есть, даже если я не знала этого ребёнка раньше, потом столкнёшься с кем-то из его родителей в раздевалке и - "Аааа, вот чей это мальчик/девочка". Или наоборот - например, точно знаю, что сын/дочь какого-то конкретного лица ходит в нашу группу, а как выглядит ребёнок не знаю. Потом так же столкнувшись "прозреваю":-). С этим у нас проще - практически так или иначе друг друга все знают. Так что я через неделю-две уже всех детей/родителей "рассекретила":-). А память на имена у меня преотличная, не побоюсь такого заявления:-) .
Как тебе наш кавалер:-) ? Вчера уходим из сада, Ариана всем "До свидания!", и уже в коридоре мне: "Вова мне помахал!" - следит за этим ревностно.

Да, я зачислена в "родительскую тройку" - сейчас оказываю "методическую помощь":-)
  #30  
Старый 02.10.2005, 00:05
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию садик и др.

Вот и мы, с горем пополам, неделю в садик отходили (Мишутка 2 недели назад из России вернулся). Самая большая проблема - язык. Он все напрочь забыл! Главная воспитательница, слава богу, с пониманием относится, сама несколько фраз по-русски выучила (Иди сюда, Хорошо!, Мама и папа скоро придут и т.п.) Мишутка каждый раз расстраивается, если мы у него что-то по-русски не понимаем, а тут целый день никто ни слова не понимает - такой стресс, наверное
Тем не менее, первые два вечера говорил "В садике хорошо, еще пойдем, там есть дают" , но на третий день с утра закатил истерику, пришлось сначала хитрить (Мы только Сашеньку отведем), а потом с ним полчаса на площадке гулять, пока не увлекся чем-то, и уходить украдкой. В пятницу, правда, другая воспитательца из отпуска вышла и сказала, что украдкой нельзя, а типа пусть он ревет - она подержит, а я должна идти и из-за забора рукой помахать Так и сделали, но по-моему, зря, ведь и по-хорошему уже стал без слез меня отпускать...
Игрушек, игр, книг очень много, а площадка - архитектурный шедевр, с велосипедной дорожкой и даже с водопадом и ручьем (воду там на зиму отключили). Мишутка сразу как-то научился унитазом пользоваться, что радует (дома - ни в какую, и на горшок-то часто с борьбой). А из минусов - обычные американские: обед из дома даю, пьют холодное молоко, в помещении ходят в уличной обуви. Сон - отдельная история. У них часть детей днем спят 1-2 часа, а часть "отдыхают" (лежат в тишине на полу в игровой комнате полчаса). Миша у бабушки уже днем не спал, а в саду первые дни его заставляли (по славам восп-цы, она его буквально скручивала по рукам и ногам, пока он не уставал бороться и не засыпал!), после чего вечером его, выспавшегося, было не уложить до 11 (это при том, что я сама уже в 10 на ногах не стою). Мы пожаловались, теперь его будят через час, а в пятницу вообще не спал, укладывался, вроде, полегче, но все равно в пол-одиннадцатого.
А в целом, он такой поумневший-повзрослевший приехал! Слушается, ест, на горшок ходит намного лучше (хотя объективно - все равно хулиган. Его вторая бабушка, у которой он последние 5 дней в России провел, с ним не справлялась и жаловалась мне ужасно)
Вот такие наши новости, извините, что длинно.
Да, Саша тоже в сад пошел, но у него все с этим хорошо
Кстати, вопрос, у Мишутки с месяц как во время/после еды отрыжка воздухом появилась, иногда мучительная для него, типа, он пытается отрыгнуть воздух и не может, жалуется, что "горлышко болит". Никто не знает, что это может быть (дисбактериоз?) и как с этим бороться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger