Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2003, 10:43
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ваше мнение?

Поспорили мы тут со свекрухой, точнее, разошлись во мнениях. Так как деть у нас гиперактивный и совершенно не усидчивый, она советует больше с ним заниматься. Книжки читать, головоломки складывать - это понятно, пытаемся понемножку и то, хватает его на две минуты. А вот чтобы усидчивость вырабатывать путём смотрения телевизора - для меня это что-то новенькое. Говорит, мол, ставь мультики - пусть сидит и смотрит. Я наоборот радуюсь, что у меня деть на телевизор пока внимания не обращает, может изредка на рекламу отреагировать. И что? Мне его насильно усаживать около телевизора?!?

Они вчера были в гостях, там была мама с девочкой 2-х лет (мама - педагог), типа девочка очень развитая, и телевизор смотрит с рождения (начинали с Baby-Mozart), и на вопросы она все отвечает, прекрасно уже разговаривает.

По-моему, насильно заставлять что-то делать совершенно не нужно, тем более приучать к телевизору. Есть у меня одна подруженция (педагог тоже, кстати), так её ребёнок так подсел на телепузиков, что каждое его утро начинается с криков поставить этих безумцев, и смотрит он эту кассету раз по 10-15 в день. Это нормально? А подружка разводит руками - что я могу сделать, если ему нравится...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 11.10.2003, 14:40
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедный Жужик! Держитесь!
  #23  
Старый 11.10.2003, 16:37
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Телевизор иногда спасение, когда не знаешь чем

занять и как ребенка успокоить. Для меня например это был единственный метод отвлечь Даню, пока я Варьку укладываю (ну куда его девать, если он лезет к нам в комнату, я же одна, занять его некому). И сейчас он может с утра до вечера сидеть возле мультиков, перекручивать туда-сюда, и можно оторвать только на прогулку или конфетку скушать. А так мы и обедаем в своей комнате, не отрывая глаз от телека. Вопрос - и что в этом хорошего? Для меня это была ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА, но если бы были другие варианты, я бы предпочла ребенка от телевизора изолировать и: играть с ним в спортивные игры, читать книжки, складывать конструктор и т.д.

И то что там какая-то девочка сильно развитая - это как раз не от телека, она развита "не благодаря, а вопреки". Я считаю что телевизор никогда полноценно не заменит живого общения, и кто подсел на телевидение (слишком) в чем-то ущербен в плане своей социальности. Ого, загнула :-)

Ох уж эти мне свекрови!!! Блин... отдельная тема...
  #24  
Старый 11.10.2003, 16:38
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кика!

Завела новенький топ и думаешь все резко забыли что ты в прошлом топике обещала? А? (Подмигивая и намекая)
  #25  
Старый 11.10.2003, 17:49
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моё мнение такое

Всё хорошо в меру. Совсем изолировать ребёнка от телевизора, так же как и давать ему смотреть целый день - крайности, ИМХО. Иринборисна смотрит телевизор 30-40 минут в день и то не каждый день. Если погода хорошая, мы предпочитаем дольше погулять, если на улице дождик, то делать нечего, смотрим телевизор. Смотрим мы серию Бэйби-Эйнштейн с 3 месяцев (8-9 дисков), сейчас начали потихоньку переходить на русские мультики (Котёнок Гав-самый любимый). Ребёнок смотрит сосредоточенно, т.е. 30 минут не отрываясь, как только начинают мелькать титры, встаёт и отправляется по своим детячим делам.

Про телепузов тема отдельная. Мне сами телепузы крайне антипатичны. А то, что дети подсаживаются на них с полпинка, слышала не раз, и меня это настораживает. Помню эту истерию с покемонами, когда многие дети просто ума лишались, потом исследования подтвердили, что в этом мультике использовался 25-ый кадр и его во многих странах запретили к просмотру. Может и брешут люди, но дыма без огня не бывает. Что-то там не чисто!

Подытожу. Я лично согласна с педагогами, что просмотр коротких телепередач учит ребёнка сосредотачиваться. Сужу по Иринборисне. Но передача передаче рознь! Я лично в восторге от Бэйби Эйнштейна: классическая музыка, весёлые игрушки с добрыми мордочками, познавательно. Мультики не все. Ну погоди! - не пошёл, много агрессии, деть начал плакать.
  #26  
Старый 11.10.2003, 17:55
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что же за напасти такие???!!!

Малин, сочувствую! Всё это, конечно, выматывает (одно за другим), но остаётся успокаивать себя тем, что могло быть и хуже. Грыжа, действительно, явление распространённое у мальчиков, лечится успешно. Так что не падайте духом! Всё будет хорошо!
  #27  
Старый 11.10.2003, 17:57
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Благо у нас нет ковролина!

А то бы я тоже тряслась над ним! Вообще-то, в домах, где есть дети, ковролины надо выбирать тёмных тонов (тёмно-серый, коричневый) или очень пёстрые (под персидские ковры, например) тогда разносортные пятна будут менее заметны.:-)
  #28  
Старый 11.10.2003, 17:59
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас пополнился лексикон

"Паси"-пальчик, "нэ"-нос (прям по-хранцузски ребёнок говорит), "каки"-глазки, они же картинки, они же глагол "какать", вот такие универсальные каки.:-)
  #29  
Старый 11.10.2003, 18:02
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас 2 дня глазки гноились

Ужас просто! Никогда такого не было, а тут сначала один глаз, потом другой, красные, опухшие, с жёлтым гноем.:-( Сегодня уже лучше, вчера вечером мазью помазала, так с утра вроде ттт.

Деть спал беспокойно, может в связи с этим? Во сне кричал "ва-ва-ва-ва-ва!"( у нас так собачки говорят). Может ей во сне собаки снились?!
  #30  
Старый 11.10.2003, 18:03
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да!

А то ты, Кикуш, всех только пугаешь, мол, вот как выложу себя во всей красе, так вы все со стульев попадаете! Даёшь наглядный материал! Давно мы со стульев не падали!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger