Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.07.2007, 21:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это разные вопросы - "некому похоронить" и "приехать на похороны во-что-бы-то-ни-стало".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 16.07.2007, 23:37
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама не сообщила мне о похоронах дяди

и сестры бабушки. Так они мне снились и смотрели с укором . Я потом только по телефону узнавала от мамы (и то после моих рассказов об этих снах), что их похоронили. Теперь думаю, что в этом ритуале все-таки что-то есть такое, что их надо провожать. Может не только у могилы, но и просто помянуть.
  #113  
Старый 17.07.2007, 00:33
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, ну я про лишние хлопоты не заикалась .. а если бы вы видели то место, то тоже бы захотели, точно, точно ..
  #114  
Старый 17.07.2007, 00:52
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

отец тот, кто воспитал, а не зачал только. Можно свечку поставить за упокой души или заказать службу. но переться куда то за 39 земель я бы тоже не стала в описанной ситуации.
  #115  
Старый 17.07.2007, 01:01
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Так, а хоронить кто вас тогда будет?? Важно не только попрашаться с умершим, имхо, если он был близким человеком, но не менее важно поддержать своих близких, для которых это большой удар. Да и себя тоже, с близкими легче переживать горе.
  #116  
Старый 17.07.2007, 01:12
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я думаю, это вызвано тем, что всем детям наказ будет не приезжать ни под каким предлогом А кто тогда действительно станет хоронить?
  #117  
Старый 17.07.2007, 01:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вам приходилось переживать смерть очень близких людей?

если да, то кто их хоронил?
  #118  
Старый 17.07.2007, 07:33
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое "во что бы то ни стало"? Я вот тетю хоронила, обоих родителей, подругам помогала организовывать похороны близких. Да, конечно, это нервы, никто не говорит, что это приятное времяпрепровождение, но кто это должен делать? Я помню, когда из больницы сообщили о смерти отца (а он умер через три месяца после смерти мамы), я позвонила своему другу, спрашиваю (а это была суббота): "Ты сегодня куда-нибудь едешь?"(он обычно на дачу уезжал). "Уже нет", говорит. "Сейчас еду к тебе". И, знаете, я ему так благодарна за поддержку, потому что сил уже никаких на тот момнет не было. Ездить по всем конторам, получать справки, заказывать гроб и т.д. Да и денег это стОит немаленьких. А вы говорите "во что бы то ни стало"... Ну не лежачие же вы больные...Хотя, по-моему, и не здоровые, извините.
  #119  
Старый 17.07.2007, 15:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во что бы то ни стало - это ситуация автора

Мне кажется, что если реально некому было бы похоронить отца, то поехала бы автор без раздумий, это уже другой был бы вопрос.

У вас личные эмоции накладываются на тему топика. У автора ваших эмоций явно нет, у меня тоже, уж извините :-). И это вовсе не значит, что нас можно называть больными в том смысле, в котором вы это используете :-).
  #120  
Старый 17.07.2007, 16:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, дай нам Бог средств на личного адвоката, который выполнит все последние распоряжения :-). Но мне кажется, что не надо видеть только крайнюю точку этих заявлений. Имхо, речь в этой ветке, все же, не о том, чтобы вообще никто не пришел на похороны, хотя и такое не исключено, неизвестно как все сложится в жизни. Речь идет о том, что приезжать, бросая все, тратя кучу денег, меняя все планы, устраивать пышные церемонии прощания с телом - для меня лично это глупость. Лучше уж во время болезни, например, приехать или во время других тяжелых обстоятельств, которых немало случается в жизни, ну уж никак не на прощание с телом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger