Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 15:52
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Агния! В том то все и дело, что одна труба вроде бы в норме, а на второй была лапара. Зорина по снимкам УЗИ сказала, что ее то и надо удалить. Но как по УЗИ она увидела гидросальпинкс? Это же можно только при ГСГ определить? Я понимаю, что она профи, но организм мой, и мне жалко себя. Наверное все же придется сходить к претьему специалисту. А тв ЦПСиР мне про трубы ни слова не сказали, вернее сказали, что явного гидросальпинкса не видно. Я такая мнительная, что у меня уже третий день болит правый бок и голова забита нехорошими мыслчми.
  #2  
Старый 20.02.2004, 09:54
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вета, конечно, все это добавляет переживаний, но - в вашей ситуации, на мой взгляд, совершенно непринципиально, что у вас с одной из труб. Вам уже делали лапароскопию, и если бы самостоятельная беременность была бы возможна, то она бы за полтора года наступила - внематочная или нормальная беременность. Значит, либо трубы все-таки совсем не в порядке, либо дело в спайках. Повторная лапароскопия (тем более по трубно-перитональному бесплодию) к самостоятельной беременности, как правило, не приводит, если не привела первая. Так что, боюсь, что вам нужно или ждать в надежде на маленькую вероятность, или - ЭКО, а для ЭКО уже трубы совсем неважны. Поэтому и советы врачей важны в контексте - они это советуют в расчете на ЭКО или на самостоятельную беременность. Вряд ли Зорина только по УЗИ сделала заключение о трубах, скорее всего по выписке о лапароскопии, общей картине и ненаступлению беременности.
  #3  
Старый 20.02.2004, 15:52
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Агния! В моем случае только ЭКО может привести к заветной мечте! Но при ЭКО тоже может произойти внематочная! Как это происходит? Я не понимаю! Объясни пожалуйсто!
  #4  
Старый 22.02.2004, 12:31
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вета,я не знаю.Спроси у старожилок отдельной темой.(-)
  #5  
Старый 11.02.2004, 13:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне было 28 лет, когда мы начали с 2 безуспешных

инсеминаций на Севастопольском, в 29 - я забеременела с 4-ой попытки ЭКО, а рожать буду уже в 30. Так что время идет, очень благодарна врачу, что не стали тянуть и уговаривать попробовать лечение и проч., хотя бесплодие было всего 1 год, но и не настаивали на ЭКО, тем самым, не дали подумать, что им нужны лишь деньги, а не результат.
  #6  
Старый 11.02.2004, 14:05
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию После трех лапароскопий и одной инсеминации

все-таки остановились на ЭКО. Причем началось все в возрасте 25 лет, а сейчас - 33 годика, т.ч. мое мнение - ЭКО.
  #7  
Старый 11.02.2004, 15:07
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Вета, решение, конечно же, за Вами, но на Вашем месте, учитывая наличие спаечного процесса, я бы решилась на ЭКО. После 4 лет безрезультатных самостоятельных попыток, лапороскопии и прочего лечения, я перешла к инсеменациям (но у меня трубы проходимы). Если вторая попытка окажется тоже неудачной, пробую еще максимум одну, потом ЭКО. Ждать я уже просто больше не могу, хотя я младше Вас на 2 года. Но дело не в возрасте, а в желании иметь ребенка и еще не хочется топтаться на месте. Какое бы решение Вы не приняли, желаю удачи!!!
  #8  
Старый 11.02.2004, 17:53
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

А где и у кого вы наблюдаетесь?
  #9  
Старый 12.02.2004, 08:40
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

У Корнилова НВ в АВА-Петер. Сейчас сделала у него 2-ую инсеменацию. На первом приеме он сказал мне, что имеет смысл делать 3 инсеменации, если с трех раз не получится, можно уже перейти к ЭКО. Кроме того 3 инсемнации по стоимости уже одно ЭКО. Конечно, очень хотелось бы, чтобы до ЭКО не дошло.
  #10  
Старый 11.02.2004, 17:26
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Девочки! Я так рада, что нашла вас! Знакомые с детьми не понимают наших проблем(у меня это так), а от вас набираешься недостающего мужества и положительных эмоций. Спасибо вам. Мы вместе!!!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger