Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 11:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделимся последствиями?(+)

Моему двойному перелому(но без смещения,обошлись без операции )уже 1,5 года.Но та область(это где голень переходит в стопу с внешней стороны,там еще шишка-кость есть такая)она у меня темно-коричневого цвета(размер этой области примерно с чайное блюдце).Хирурги пожимают плечами,проверяя на чувствительность(я чувствую уколы иголочкой),говорят должно пройти,а оно и не думает.Конечно это не красиво,но меня не это заботит,не чревато ли это ..почему врачи удивляются,что это за редкость такая?Я ломала руку,но там и намека на коже нет,а здесь:-(Вот решила у вас спросить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.03.2004, 12:12
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У меня был тройной перелом лодыжки со смещением в 96-м году. Свинчивали винтиками в Штатах, была большая операция. Гипс носила полтора месяца. Потом сразу разрешили ходить на этой ноге. Винты так и не вынимали.

Где-то через полгода не осталось никаких следов. Тоненькие-тоненькие шрамчики от операции видны, если специально присматриваться. Больше никаких последствий. В беременность ноги отекают, но совершенно одинаково обе. Хотя меня предупреждали, что может эта нога болеть, отекать и т.д. Но вроде (тьфу-тьфу-тьфу) как-то пока обошлось. Разве что к старости проявится.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #3  
Старый 31.03.2004, 12:14
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Моему перелому уже сокро будет три года.

У меня вообще слабый голеностоп, постоянно ступня подворачивается. Так и сломала :-( Тоже без смещения. Долго восстанавливалась (никаких физиопроцедур и вообще ничего у меня не было, так как в тот момент была на 4 месяце беременности). В итоге осталось уплотенение на косточке, но оно не особо бросается в глаза. Цвет обычный. Единственный непиятный момент - ступня все также подворачивается. А говорили, что при образовании мозоли это место должно зафиксироваться как бы...
  #4  
Старый 31.03.2004, 14:22
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у моей мамы такой же был перелом с разрывом связок

тоже делали операцию, правда винты достали через полгода и гипс не носила после операции, почти сразу ходить стала. следов особых не осталось, но нога чуть шире второй в этом месте так и осталась. правда ей 53 года.
  #5  
Старый 01.04.2004, 11:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит я одна тут "черная ножка":-)Спасибо за отклики(-)

  #6  
Старый 02.04.2004, 04:17
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня, у меня подобные проблемы были. Моему перелому тоже почти полтора года (чуть меньше).Правда было сильное смещение и много осколков. Делали сложную операцию, кость собирали по кусочкам. Сейчас у меня стоит титановая пластина 20 см + 12 шурупов.Остался тонкий, длинный шрам. На лодыжке с внутренней стороны около года было большое темное пятно,тоже размером с блюдце. Сейчас кожа светлеет,постепенно приобретая свой природный цвет.
  #7  
Старый 02.04.2004, 08:35
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

О, а можно вопрос? Где вам делали операцию, и собираются ли вынимать винты и пластину? Мне в Штатах четко хирург сказал ничего не вынимать. Тут я нашла одного профессора, который это подтвердил. Все остальные в один голос утверждают, что надо обязательно вынимать, так не бывает, чтобы оставляли. Правда, я уж теперь все равно не буду суетиться, 8 лет уже стоит и не мешает. Но интересно.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #8  
Старый 02.04.2004, 09:53
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ооо, сколько же нас однако.
У меня был перелом голени, оскольчатый со смещением. Ногу тоже собирали и тоже были пластины.. правда не титановые а из хирургической стали.
А вынимать собираетесь?
  #9  
Старый 02.04.2004, 09:55
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО... лучше вынимать... хот я если уже 8 лет. то там наверное уже все в кость вросло...
У меня вторая операция прошла очень безболезненно... на 4 день уже с палочкой ходила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger