Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 13:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто платил и как это делается? Прочитала на сайте ГАИ, что для ТО нужна квитанция об уплате этого налога. Нашла у себя квитанцию за 2002 год - 215 рублей было уплачено при покупке автомобиля. Позвонила на ТО - говорят, что им это и не нужно вовсе, но нужно в налоговую. Ничего в этом не понимаю, сама не работаю и налогов, соответственно, не плачу. Что делать-то? Прочитала на форуме авто.ру, что людям квитанции домой присылают. А мне вот не присылали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.06.2004, 13:42
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете ввиду транспортный налог, маловато как-то 250 руб.? Что такое ТО? Если сильно хочется заплатить налог - позвоните в налоговую, пусть пришлют Вам квитанцию. Удивительно, что они Вас упустили.
  #3  
Старый 02.06.2004, 14:16
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не сама решала, сколько платить. Мне эту бумажку выдали вместе со всеми документами на машину. ТО - это техосмотр. Платить особо не хочется, но точно не хочется, чтобы меня с ТО завернули, мало ли. А вам квитанцию присылали? И какая там сумма?
  #4  
Старый 02.06.2004, 15:22
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выяснила! Мне оказывается высылали, просто не дошло. :-)
  #5  
Старый 02.06.2004, 15:24
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Налоговая должна прислать расчет

Всем владельцам транспортных средств, а вы его должны оплатить. Раньше налог платлся при прохождении ТО. Я пока ничего не получал, а узнавать сам не собираюсь...
  #6  
Старый 02.06.2004, 15:26
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И что

Кто виноват и надо ли платить, если не дошло?
  #7  
Старый 02.06.2004, 15:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю кто виноват, я бы и не задумывалась на эту тему, если бы не предстоящий техосмотр. Обещали завтра опять выслать. Пусть будет, от меня не особо убудет :-)
  #8  
Старый 02.06.2004, 15:49
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От меня тоже не убудет

Просто я не собираюсь звонить им выяснять - выслали ли они мне счет? Мне сам процесс противен.
  #9  
Старый 02.06.2004, 15:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну... Куда противнее, если на ТО завернут из-за такой фигни. Они хоть и сказали, что им не надо, а фиг их знает, эти структуры... Я думала вообще купить этот талон, чтобы не гемороиться, но буквально недавно какое-то новое правило ввели, что можно только в своем округе проходить (а значит и покупать :-)). Справка у меня есть, огнетушитель с аптечкой тоже, машинка в прекрасном состоянии - почему бы и не съездить? :-)
  #10  
Старый 02.06.2004, 22:42
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

ОК. Мне прислали (сумма такая, что хочется пойти и подать в суд не знаю на кого, за все колдобины на дорогах, в которые я попадала :-(). А что делать после уплаты налога? Куда-то квитанцию надо посылать-подавать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger