Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 02.02.2005, 05:47
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

С возрастом, в основном, под влиянием солн. облучения, деградируют коллагеновые и эластиновые волокна, т.е. кожа становится все менее эластичной. Вам никогда не доводилось вставать с "помятым" лицом? Причем, если в молодости эти помятости проходили за 5 минут, то в более старшем возрасте можно проходить с таким лицом полдня, а то и больше. Ну и потом, все, что вы намажете на лицо, впитается подушкой.

С другой стороны, врачи предупреждают, что при сне на спине есть риск нарушения дыхания.

Что для вас важнее? :-)

Ну, по кр. мере, не спите лицом в подушку.

Об основных факторах возникновения морщин я уже писала:

1) разрушение коллагена и эластина (в основном, как следствие солнечного облучения);<br>
2) истончение слоя подкожного жира (воздействие генетического старения и гравитации);<br>
3) мимика (вызывает появление складок на лбу и носогубных складок);<br>
4) провисание лицевых мышц в результате растяжения поддерживающих их связок.

Косметика может помочь только по первому пункту, но помочь существенно. Имеющиеся морщины вы при помощи косметики уже никуда не денете, однако можете сделать их менее видимыми и значительно предотвратить появление новых.

Для этого рекомендуется:

1) <STRONG>ежедневно</STRONG> (365 дней в году!) пользоваться <STRONG>солнцезащитным средством с SPF15+</STRONG>, содержащим <U>в начале списка</U> ингредиентов <I><STRONG>titanium dioxide</STRONG></I> и/или <EM><STRONG>zinc oxide</STRONG></EM> и/или <EM><STRONG>butyl methoxydibenzoylmethane</STRONG></EM> (он же <EM><STRONG>avobenzone</STRONG></EM> он же <EM><STRONG>Parsol 1789</STRONG></EM>). Подробнее о фотостарении - здесь: <A href="http://www.selfcare.ru/b0med/b06.htm">http://www.selfcare.ru/b0med/b06.htm</A>;

2) регулярно отшелушивать кожу средствами с <EM>АНА</EM> (альфа-гидроксикислотами) или <i>ВНА</i> (бета-гидроксикислотой, сиречь салицилкой);

3) не злоупотреблять увлажняющими средствами - наносить их <U>только на сухие участки</U> кожи, требующие увлажнения (подробнее - здесь: <A href="http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14552.html">http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/14552.html</A>);

4) применять третиноин (транс-ретиноевая кислота, форма витамина А). Средства с третиноином: Retin-A, Renova (одобрено FDA как крем от морщин), Tazorac, Avita, ну и препараты-дженерики.

(По книге П. Бегун "Библия красоты")

Вот еще небольшая статейка: <a href="http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=article&id=205">http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=article&id=205</a>.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 02.02.2005, 16:29
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Рит, а где именно почитать твои рекомендации по Грин-маме? И что такое техкон?
  #123  
Старый 02.02.2005, 16:58
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне у Avon крем с медом и молоком и маска такая же нравятся, на мою сухую, склонную к раздражениям кожу - бальзам просто
  #124  
Старый 02.02.2005, 18:14
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я не разбирала их все, их же там дофига :-(. Но вот, к примеру, стоит у меня рядом с компом "Крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз "Лимонник и петрушка" с природными УФ-фильтрами", мажу им руки. Я не уверена насчет лимонника (в середине списка) и розового масла (в конце, для аромату. Но запах очень слабый), а в остальном - кремец вполне.

Степень солнцезащиты в нем - около 3, это мало, конечно, - хватит примерно на час. Но лучше, чем ничего :-). Не эмульсия, но довольно легко размазывается. Я его и под глаза, и на все лицо мазала (когда разочаровалась в шисейде и с горя решила поддерживать отечественного производителя).

Техкон - набери в Яндексе, попадешь на их сайт. У них много линий - и для лица, и для волос. Неплохой Аквапилинг. Маска упоения для сухой кожи. Это то, что я брала :-).
  #125  
Старый 03.02.2005, 00:53
Коко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вчера его попробовала-

-сегодня себя в зеркало не узнала, кожа, как в 17 лет, ровненькая, гладенькая, нежная. Может у кого-то раздражение, а у меня такого эффекта не было ни разу от скрабов, наоборот, от остальных только хуже было, кожа сухая и чувствительная, реагирует на всё. Так что, попробовать советую, хорошая штука. Правда не знаю, как дальше будет, если интересно, могу отчитаться через месяц.
P.S. за ссылки спасибо, почитала. Поняла, что наверное, любая косметика -это все же сугубо индивидуальное дело, хотя есть реально хорошие составы, которые подходят большинству и реально не очень хорошие, от которых большинству плохо. Или не так?
  #126  
Старый 03.02.2005, 03:08
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гамамелис - это ромашка што-ли?
  #127  
Старый 03.02.2005, 07:51
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Нет :-) Hamamelis virginiana, or witch hazel (-)

  #128  
Старый 03.02.2005, 07:56
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Пола советует относиться к любой коже как к чувствительной, поскольку при нанесении раздражающих в-в кожа все равно страдает, даже если нет внешних проявлений раздражения - просто она компенсирует, пока может, но в один прекрасный момент она может перестать справляться. Например, как курение - оно вредно, это известно, но кто-то курит и живет 100 лет, а кто-то... не совсем. И не известно, в какую категорию попадешь ты сам :-). Поэтому лучше просто не рисковать. Наберите в яндексе "хлористый кальций, кожа".
  #129  
Старый 03.02.2005, 13:30
Рэббит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нагло вопрошаю:(

Инкогнита, добрый день.

стыдно отнимать время, но очень нада
Хочу проконсультироваться, если Вас это не затруднит.

Прочитав подборку Ваших материалов (спасибо большое!), получилось у меня примерно следующее:

Что имею: комбинированная кожа, забитые напрочь поры, неровные цвет и текстура лица, воспаления бывают, но редко. На днях стукнет тридцать лет.

Что у меня получилось, читая Ваши рекомендации:

Утро
1. Умывалка - Эфаклар гель
2. Тоник - Clinique Mild Clarifying Lotion
3. Дезинфектант - нет
4. Средство с ВНА - см. Тоник
5. Увлажняющее средство - Масло «Жожоба» Бергланд (под глаза)
6. Солнцезащитное средство - Clinique Repairwear Day SPF 15

Вечер:
1. Умывалка - Эфаклар гель
2. Тоник - Clinique Mild Clarifying Lotion
3. Дезинфектант - нет
4. Средство с ВНА - см. Тоник
5. Средство с третиноином - Дифферин гель
6. Увлажняющее средство - Масло «Жожоба» Бергланд (под глаза)
7. Абсорбирующая маска только на жирные участки - нет

Все вышеперечисленное, кроме Дифферина, я когда-то уже тестировала не себе, но не одномоментно.
У меня есть несколько вопросов к Вам, ответьте, пожалуйста, если у Вас будет время.

1. Как Вы считаете, можно использовать "2 в 1" - тоник и "средство с BHA на водной или гелевой основе", т.е. Clinique Mild Clarifying Lotion?
Или стОит приискать средство дополнительно?
2. Правильно ли я поняла - единственное средство, доступное на нашем рынке с третиноином - это Дифферин?
Честно говоря, просмотрев его состав, ингридиента "третиноин" я не нашла.

Инкогнита, большое Вам спасибо за проделанную работу
  #130  
Старый 03.02.2005, 13:59
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Вопрос принят :), я вам отвечу на днях, лана? :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger