Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.02.2003, 03:52
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как быть с тем, что деньги в чайник не положишь, а они на карточке...не снимать же все деньги каждый месяц. Ведь в магазинах по карточке покупаешь со скидкой. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.02.2003, 04:13
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"чайник" - понятие образное. Его роль у нас играет общий счет в банке. :-)
  #13  
Старый 13.02.2003, 06:48
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой папа всегда зарабатывал меньше мамы, но

наступила перестройка мама рано ушла на пенсию, сменили молодые и энергичные женщины, и папа до сих пор кормит и поит нашу маму, делает подарки своим внукам, т.е. нашим детям, помог купить брату машину. Дай бог ему здоровья. Да маменька никогда не была клушей, работала директором хлебозавода. Опыта выше крыши, характер - льва.
А вы тоже станете старыми и невостребованными даже со своим опытом, и тогда поймете как Вы были не правы.
  #14  
Старый 13.02.2003, 06:57
Крапива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не все такие, как ваш отец, к сожалению

Как правило, такие мужики не в состоянии кого-либо содержать, они просто живут как им удобно, и все.
  #15  
Старый 13.02.2003, 07:18
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я тоже считаю, что никто никому не должен. Кто устанавливал такие долги??? Если подходить по принципу "зарабатывает меньше, значит висит на шее", то подумайте, Вам самой-то приятно висеть на чьей-то шее?
  #16  
Старый 13.02.2003, 07:40
Vikez
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж в 6 раз меньше меня зарабатывает, у него - 500 долларов з/п, у меня 3000... Не могу сказать, чтобы меня это напрягало. Зато у него золотой характер - он всю мужскую работу по дому делает. Если Вас раздражает, что муж меньше зарабатывает, может, к нему просто много других претензий?
  #17  
Старый 13.02.2003, 09:22
Крапива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря какая у вас ситуация

Тут много факторов имеет значение.
Такое положение временное или постоянное, как долго длится, как сам муж к этому относится, делает ли он что-нибудь для того, чтобы увеличить свой заработок или его все устраивает, и т.д.
Если муж работает так сказать на перспективу, получает пока мало, но планомерно движется к вашему уровню зарплаты, то ситуация ИМХО вполне приемлемая.
Если же мужа его уровень дохода вполне устраивает, и его низкий доход является следствием его личных качеств (лень, безразличие, привычка плыть по течению), то это меня лично бы очень напрягало.
Опять же имеет значение планка ваших доходов. Может, муж получает меньше вас, но в целом для Москвы прилично, а вам платят больше потому что вы где-нибудь на ТВ или в Газпроме.
А может, вы изо всех сил тянете семью из нищеты, а муж как бы со стороны за этим наблюдает. Это уже совсем другая история.
Или еще бывает, что муж зарабатывает меньше, но есть перспектива получить квартиру или взять ссуду на работе, или еще какие-то преимущества есть. Это тоже имеет значение.
Но, отставив теотретические изыскания в сторону, скажу, что знаю несколько семей, в которых разница в доходах супругов в конечном итоге привела к разводу Жены поуходили и, надо сказать, неплохо себя чувствуют.
  #18  
Старый 13.02.2003, 10:07
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возьмите меня на работу !!! А то у меня з/п 600$

Плохо только, что характер не сахар.
  #19  
Старый 13.02.2003, 10:13
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так все просто... Действительно, поняти е "муж зарабатывает меньше" нуждается в уточнении: если он приносит в дом 3000 рублей и сидит на должности старшего помошника младшего дворника - это одно. Лично мне всегда нравились амбициозные и перспективные мужчины. Просто потому, что они интереснее. А если вы зарабатываете 7000$, а муж, будучи перспективным сотрудником крупной компании, в два раза меньше - можно и спокойнее к этому относиться. Мне кажется, любому уважающему себя мужчине важно знать, что он не живет за счет женщины и что при необходимости он может позволить себе иметь неработающую жену (родившую ребенка, к примеру).
  #20  
Старый 13.02.2003, 10:26
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А задевает ли это ЕГО? И, безусловно, вопрос все-таки в конкретных суммах... Если дело просто в спортивном интересе - кто больше, это не разговор. Если на практике эти суммы имеют значение - дело другое: напрмер, я бы чувствовал себя паршиво и краснел бы до ушей, если бы возникла ситуация, в которой моей недавно родившей жене пришлось бы выходить на работу.
"Как вы тратите деньги? Вместе или нет?" Это, видимо, вопрос к женщинам, зарабатывающим больше мужей, мой ответ вам не нужен. Могу только привести пример семьи моей сестры: ее доход 5000$, его - 1500$. Бюджет общий. В некоторых ситуациях (строительство и отделка загородного дома, расплата с рабочими и составление плана расходов) бюджет ведет он. Она, надо сказать, "отрывается" на женских штучках: может позволить себе дорогие тряпки, украшения разные, не спрашивая совета у мужа. Нормально живут, никто не жалуется. Работать, правда, она пошла, когда дочке было 6 месяцев: слишком очевидная сумма терялась...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger