Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2004, 18:58
какая разница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю, как к этому относится.

Мой муж одолжил у двух знакомых довольно таки существенную для нас сумму денег.
Денег у него нет, отдавать он эти деньги не собирается.
Люди деньги ему дали просто так, без оформления, поверили на слово.
Муж говорит, что ничего не потеряет, ну, конечно кроме дружбы, а мне если честно как-то не по себе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.02.2004, 19:11
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Фу. Вот и помогай после этого людям (
  #3  
Старый 01.02.2004, 19:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы нормальный человек, поэтому Вам неприятно :(

И как он обосновывает это? что, просто - не хочу - и не буду? Попробуйте объяснить ему, что с непорядочным человеком жить очень неприятно. Это раз. Два - он не только этих друзей потеряет, вообще когда этот факт станет широко известен в вашем кругу - к нему отношение будет очень презрительное, и кто ему теперь поверит когда-нибудь? И (недоумевая) ему прямо ни капельки не стыдно???? что же это за мужчина такой.. Одно дело - не иметь физической возможности отдать сейчас деньги. Совсем другое - вот такое очень непорядочно а раньше никогда он Вас так вот не озадачивал? у него еще подобные черты есть в характере?
  #4  
Старый 01.02.2004, 19:37
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А... не боится?

Денежный долг - дело щекотливое. Даже если безо всякого оформления. Моральные проблемы - оно, конечно, но ведь может и нечто более осязаемое разразиться...
  #5  
Старый 01.02.2004, 22:28
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дак этоже настоящее кидалово! Он не понимает что зло возвращается троекратно. И Вам придется это троекратное вместь кушать. :--(
  #6  
Старый 01.02.2004, 22:41
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как бы не так

> Дак этоже настоящее кидалово! Он не понимает что <BR>
> зло возвращается троекратно. <BR>

Только недостаточно плохим людям. Настоящим засранцам все сходит с рук.
  #7  
Старый 01.02.2004, 23:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Зависит от друзей...

5 лет назад (я как раз беременная старшим была, дело было после кризиса) знакомый назанимал у всех вокруг под какую-то срочную проблему, которая должна была через неделю разрешиться, все, что у нас у всех на тот момент была. У нас это были деньги на роды...


Мало того, что ничего не вернул, периодически еще дозанимает у особо добросердечных.


Жена его об этом не знает и удивляется, почему старая компания как-то не очень с ними общается.


Но тут он прекрасно понимал, что никаких санкций не будет - не те люди.


При этом, имхо, подлости в этой ситуации с его стороны две. Первое - он знал, что не вернет и не сказал. Сказал бы - может быть меньшие суммы, но ему бы дали просто так не в долг, а в помощь. И отношения сохранили бы. Второе - вместо того, чтобы честно описать что и как, он бесконечно прикрывается больным ребенком и т.п., безусловно, святыми для всех причинами... Хотя деньги шли отнюдь не на ребенка.. (.
  #8  
Старый 01.02.2004, 23:31
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, вот то, что ему еще кто-то

продолжает "дозанимать" деньги - это уже вообще ни в какие ворота. То же самое касается незнания жены. Я бы точно просветила ее. Ему хоть дома может достанется по полной за такое гадство. Если человек обманут один раз, то это вина обманувшего. Если тот же человек покупается на то же самое дважды - это уже вина тольк купившегося.
  #9  
Старый 01.02.2004, 23:47
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с такими уродами на самом деле

очень полезно раз в жизни повстречаться. Надеюсь, что эти люди не очень материально пострадают из-за вас. А сочуствовать надо вам, а не им.
  #10  
Старый 02.02.2004, 00:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нее, сейчас уже (в отличии от первого раза) люди не "покупаются", а относятся к этому как к некой благотворительности... ). Без иллюзий по поводу возврата и без вины..


Что касается жены - есть, к сожалению, причины не отравлять ей жизнь (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger