Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2003, 15:48
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сынуля уже 3 дня днем страдает отсутствием аппетита, причем я за ним по кровати с сисей гоняюсь, он уворачивается, ругается, а если засунешь супротив воли, может и цапнуть. Зато ночью - пристраивается каждый час (спим вместе). Все бы ничего, но у меня не получается не просыпаться и кормить, я просыпаюсь, а потом пока уснешь - уже опять. С этим можно что-то сделать или только ждать, пока само рассосется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.12.2003, 16:31
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попытаться отсыпаться днем(-)
  #3  
Старый 06.12.2003, 23:34
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой! Это про нас! КАК ВЫВЕСТИ РЕБЕНКА ИЗ НОЧИ??? СИЛ МОИХ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  #4  
Старый 06.12.2003, 23:36
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первое что отмечу зря спите вместе. Это грубейшая ошибка! Ребенок должен спать в своей кроватке и ему и Вам будет легче.
  #5  
Старый 07.12.2003, 01:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В который раз...

Кому он должен??? Где тот букварь, где ошибки прописаны??


Все люди в семье могут спать там, где им удобно. Если маме удобно не вставать ночью к ребенку, а кормить у себя в кровати - значит ошибка лично для нее как раз делать по-другому потому что кто-то считает, что ребенок с ней спать не должен..


Нет и не может с детьми существовать правил как надо и как не надо. Слишком бы просто тогда все было. Все дети и все мамы разные (какая новая мысль ) и то, что одним категорически не подходит - для других оптимальный выход. Поменьше категоричности ).
  #6  
Старый 07.12.2003, 01:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Такое обычно случается периодами - может быть связано с зубами, со скачком развития (пополз, перевернулся), с какими-то переездами, другими волнениями, со здоровьем (носик заложило) - с кучей причин. Если вас это не очень напрягает - просто подождать, пока режим кормлений изменится. Неплохо бы какую-то помощь днем - чтобы вам дали поспать, заняв ребенка. Попробуйте поискать другую позу, что-то, как вы сможете хотя бы дремать, пока он ест.


Если совсем тяжело - всегда есть вариант отучить ребенка от ночных кормлений, дав ему прокричаться - описан в куче источников от допотопного Спока до более мягких модификаций. Как половинный вариант (если возраст ребенка позволяет) -- попробовать давать на ночь более калорийную пищу (смесь, кашу - только кашу не из бутылки). Но лично у меня вечерняя каша никак не влияла на длительность ночных перерывов в кормлении, даже, наоборот, ребенок просыпался чаще - возможно, более тяжелая еда доставляла ему дискомфорт.


Моему младшему 19 мес., периодами (в основном, когда зубы) просыпается поесть чуть ли не каждый час. На опыте старшего знаю, что это обязательно пройдет )).
  #7  
Старый 07.12.2003, 03:48
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К своей свадьбе каждый ребенок:

1 - пользуется унитазом

2 - ест самостоятельно

3 - говорит (как правило)

4 - Считает своих родителей людьми приятными, но "не нужными" в его самостоятельной жизни.

Погодите, погодите! Вы еще будете вспоминать как он Вас хотел ночью каждый час, когда вырастет и скжет - да ну отстаньте вы все от меня, сам знаю (умею, могу, хочу.... и т.д.)
  #8  
Старый 07.12.2003, 04:12
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему категоричность это Ваш стиль... И только свое мнение Вы считаете правильным... Сколько у меня знакомых спали с детьми столько и страдали в дальнейшем от этого! Потом, можно же задеть маленького если он рядом спит в одной кровати. Моя дочка в 4,5 мес. готова есть яблочное пюре, но в мои планы не входит вводить ей прикорм. Это я о том, что не всегда стоит идти на поводу у детей, а лучше делать как им полезнее и безопаснее.
  #9  
Старый 07.12.2003, 04:26
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж! Утешает от части... А главное прогноз Ваш оптимистичный!
  #10  
Старый 07.12.2003, 10:04
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас как раз сейчас зубки режутся, я уже тоже про них думала. А по поводу переучить через крик - мы как-то с мужем попытались отучить спать вместе с нами (это произошло при первых зубках), но через 4 часа сдались - ну не могу я вынести, когда мой родной ребенок рыдает часами напролет, наверное, это имело смысл делать изначально, а сейчас человечек просто не поймет - почему это раньше было можно, а сейчас вдруг нельзя?
Нам 5 месяцев
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger