Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2004, 13:29
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые, в почти 4г, после ОРВИ. Острый катаральный отит, т 37,5. ЛОРы назначают антибиотики (один Аугментин, другой Изофру в нос + Эреспал). Мне пока хотелось бы без антибиотиков, хотя желто-зеленые густые сопли напрягают. Пока для себя решила действовать так: первые день-два при боли в ухо Отипакс ,затем Софрадекс (или лучше Отинум?) В нос сосудосуживающее (что лучше? пока капаю Отривин) + протаргол. Кларитин и амбробене даю тоже. Компресс сделаю на ночь (какой лучше спиртовой или масляный?) Что-то еще посоветуете, плз.? ЛОРы наши доверия у меня не вызывают, а симпатичная мне Большакова из Семашко в отпуске Да, еще вопрос - младший с соплями переменной густоты и разнообразных цветовых оттенков уже месяц, очень не хочется отит и с ним заработать, но у него пока никаких др. симптомов нет. Достаточно ли эуфорбиума с протарголом? Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.04.2004, 15:08
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При остром отите нельзя компрессы. В данном случае лучше не идти на принцип и дать ребену Аугментин - это хороший детский антибиотик.
  #3  
Старый 14.04.2004, 16:18
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы давала антибиотик.Отит лучше не запускать, может на слухе сказаться.

А почему вы против антибиотика в таком случае? У ребенка аллергия на них?
  #4  
Старый 14.04.2004, 17:57
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Компрессы нельзя при гнойном, а острый может и не быть гнойным.
  #5  
Старый 14.04.2004, 18:23
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было , ммм, я уже не могу сосчитать сколько, штук 7 наверное отитов на 2-х, 3 их них точно острых, но без гноя. Антибиотик не пили ни разу, потому что я была уверена что отит вирусного характера, после ОРВИ.

Большое значение имеет точно и вовремя поставленный диагноз. Что именно говорят ЛОРы? Что с перепонкой? Есть ли гной?

Мой план действий почти полностью описан здесь:http://www.roditelstvo.ru/otit.htm

Это муторно, согласна, но зато без сильнодействующих :-))) Для меня это важно учитывая наш анамнез.

Я использую Отипакс, причем только перед сном, 2 раза в день. С Отинумом у них состав очень сходный, так что разницы большой нет. А вот Софрадекс это уже антибактериальный препарат. Так что имей ввиду, его не стоит использовать паралелльно с Эреспалом или антибиотиком.

Последние несколько раз очень успешно использовала МАсло Туи. Капаю им в нососвые ходы, по 1-2 капли в каждый 3 раза в день. Им же смазываю околоушную область(по очереди с Витаоном и Прополисной смесью)

И вот ссылочка еще: http://www.drgreene.com/21_1767.html

Если чем могу помочь-звони, пиши
  #6  
Старый 14.04.2004, 19:48
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, спасибо большое. У нас отит после ОРВИ, не гнойный, но в вирусной природе я не уверена - очень плохое отделяемое из носа. Перепонка целая. Температура уже 39,5 и сильная боль в ухе. Наверное, придется антибиотики, хотя Насте совсем нежелательно, учитывая все проблемы прошлого года с кишечником Кроме того, она раньше антибиотики не пила и я не знаю, есть ли на них аллергия (а у нас сейчас любая аллергия - моментальная обструкция). Просто не знаю, что делать
  #7  
Старый 14.04.2004, 21:17
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

При такой температуре и сильной боли в ухе я бы не тянула, а лучше пропила антибиотик, чем дойти до гнойного отита с проколом перепонки. У меня к сожалению племянника так дотянули. Если температура лезет вверх и боль усиливается - значит идет ухудшение. Хоть это и печально. Кстати, аугументин говорят очень хороший препарат.
  #8  
Старый 14.04.2004, 22:03
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аверное взяла себе сутки , т. е. некий deadline, например завтра в 7 вечера и бросила "тяжелую артиллерию".

Моя "тяжелая артиллерия" была бы такой:

1.Жаропонижающее по показаниям

2.На ночь и еще 2 раза в день Отипакс 2-капли в каждое ухо( всего 3 раза за день, не больше)

3. Називин детский 3 раза в день, лучше тоже перед сном, чтобы снять отек.

4.Все сутки, каждые 2-3 часа менять в ухе турундочки по мере высыхания. При остром отите лучше всего турундочки с луковым соком или со смесью из прополиса и масла.Можно например полдня с луковым соком, полдня с прополисом.

5. Тем же , с чем турундочки обмазывать всю околоушную область, за ухом и перед ухом.

6. Отвар березовых почек или березовых листьев внутрь. Заваривается из расчета 1 дес. ложка на 200 мл. кипятка, наставивать в термосе 1.5-2 часа. Давать 3 раза в день по 1 столовой ложке. Это противовоспалительное. Если нет аллергии на травы.

7. Гомеопатическое масло Туи. 3 раза в день по 2 капли в каждый носовой ход.

8.Можно 2 раза в день брызгать в нос Эуфорбиум-Композитум.

9. Высокую подушку для сна обязательно.

10. Ванна с противовоспалительными травами перед сном.

Если за сутки ребенку не станет ощутимо лучше, тогда я бы решилась на что-то более серьезное. Обычно помогает.

Это не может быть что ОРВИ по 2 кругу пошло и от этого температура? Отит, даже острый редко такую температуру дает, очень редко.

А что за перепонкой то ЛОР увидел? Гной даже не начал образовываться? Или уже есть потемнения? Если вообще нет ничего, то можно смело брать сутик, если там уже что-то есть, то дело хуже, хотя тоже поправимо. Наш натуропат гнойные отиты успешно лечит по такой же схеме. Вопрос в том чего ты больше боишься. Я с нашими ЖКТ_диагнозами, антибиотиков боюсь сильно :-((
  #9  
Старый 14.04.2004, 23:02
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мы наши отиты лечили так: в уши - отинум, при единстенгм "сильном" у нас был катаральный, но с обширной гиперемией, капали полидексу.

При этом была многоступенчатая обработка носа:
<ul>
<li>спрей "салин";</li>
<li>через десять минут - спрей ринофлуимуцил - это аналог АЦЦ, дейсвтующий местно;</li>
<li>еще через 10 минут - протаргол.</li>
</ul>

При большой температуре - снижали парацетамолом. Ухудшений, гнойных отитов - не было ни рпазу все 4 раза все проходило за 3-4 дня.
Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 15.04.2004, 01:02
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне почему-то кажется, что очень важно первый отит долечить до конца. При лечении без антибиотиков такой гарантии нет. Кстати, можем подсчитать, сколько у детей отитом было после лечения антибиотиком и без. Вот у Cloud9 7, у ришки - 4. У моего старшего первый отит в 1,3 года - лечили антибиотиком по полной программе.Второй - в 3 года. У младшей - первый в 6 мес. лечила без антибиотиков, отипаксом, компрессами, називином и гомеапатией - после этого отитов было 12 штук.

Кстати, наличие зеленых соплей говорит о том, что инфекция из вирусной перешла в бактериальную.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger