Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2004, 18:25
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, он именно на зубки показывал, говорил "ротик". он все эти вещи хорошо различает. особенно после фарингита, когда горлышко немеряно показывать врачам приходилось. я вот тоже думаю что десны саднят, зубки ломит - вирь это какой-то.
  #2  
Старый 31.07.2004, 18:34
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

У нас уж не помню когда подобное было. Вот племянникам моим родители тут же дают Антигриппин в таблетках растворимый. Детки пьют с удовольствием, на второй день уже без температуры при вирусных забол-х.
  #3  
Старый 31.07.2004, 17:04
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок только отболел на прошлой неделе.Тем-ра два дня под 40. Я просто сбивала ее парацетамолом и наблюдала ребенка. Врач его слушал - легкие чистые, уши нормальные, горло было чуть красноватое, но сына не беспокоило, ел как обычно. Все прошло за три дня бесследно. Сказали был вирус. После тем-ры у него на попе было чуть -чуть сыпи мелкой , прошло тоже за сутки. Может это была розеола или потница, может что-то типа гриппа.

Я бы не советовала давать бисептол - у него очень много побочных эффектов, особенно детям они ни к чему, это старая практика лечения, в дет. педиатрии от него уже давно отказались. Сильно зажает почти и печень. Его вообще надо запивать только содовой водой или баржоми. Лучше просто наблюдайте за ребенком, давая жаропонижающие. Если тем-ра будет больше 4 дней, тогда еще раз ко врачу на анализы ( кровь, моча и мазок из горла)и осмотры ( легкие, уши, горло).
  #4  
Старый 31.07.2004, 18:23
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вам адресую вопрос, который ниже ане про бисептол задала - загляните, плз?
  #5  
Старый 31.07.2004, 18:15
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У нас то же самое, тоже вчера забрала из сада, температура вторые сутки, ночью была 39, тоже красное горло. тока я к врачу не водила его пока, потому что у нас такое бывает регулярно, и каждый раз врач говорит одно и то же: It's just a cold ) (ОРВИ по-нашему), типа зачем вы сюда вообще притащились? :-), ничего не выписывают (я бы не давала бисептол! ну его нафиг, не очень хороший препарат, да инезачем вам пока), только поить говорят побольше. Зубы могут ныть (как и кости) при вирусах и температуре...
  #6  
Старый 31.07.2004, 18:21
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ань, так что, не давать бисептол просто, вот так убрать и все? с антибиотиками нельзя так ведь, там что, просто чувствительность к нему снижена будет потом или что? чем чревата преждевременная отмена?
  #7  
Старый 31.07.2004, 18:25
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Так бисептол и не антибиотик вовсе даже.
  #8  
Старый 31.07.2004, 18:26
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а ты сколько дала его уже? Я точно не знаю, но по-моему бисептол можно спокойно снять, там нет такого, как с антибиотиками. Не знаю, Оль, чего делать - продолжать или отменить? Если уж даешь, то надо при этом много щелочного питья...(чтобы не допустить чего-то там в почках, он какой-то осадок образует или что-то такое, сорри, просто не помню :-))
  #9  
Старый 31.07.2004, 18:35
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот мл*ть... извини, не тебе, конечно. я просто в ступоре. после нашего бронхита, который не могли никак остановить - не могли угнаться. я боюсь опоздать и боюсь навредить. дала уже два раза - вчера вечером и сегодня утром. вот через полчаса надо давать, но клиент спит. ооо... скорее всего, сниму.

мышка, сенкс, что про не-антибиотик сказала, у меня прям отлегло, теперь только одна проблема осталась (в смысле, проблема "отмены антибиотика" отвалилась).
  #10  
Старый 31.07.2004, 18:37
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Не за что; я в лекарствах слаба, но это точно знаю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger