Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2004, 20:57
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, какие мы гуманисты!)) Дык многие виды вообще только в клетках и остались! дело, кончно, твое - что лучше, картинки или живое зверье. Я вот к цирку наоборот очень настороженно отношусь - все-таки очень редко можно увидеть достойное обращение с животными( Все ради зрелища! издевательство сплошное( А зоопарки стационарные, с вольерами, оборудованные всячески, с воссозданными условиями обитания - я предпочитаю зоопарк, а не картинкуКак по картинке понять, какой огромный слон? или всю грацию снежного барса? а уморительные мордочки обезьян?
  #2  
Старый 03.10.2004, 21:07
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не гуманисты, а зоофилы :-)(-)
  #3  
Старый 04.10.2004, 04:45
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, тигры ходють на "свободе" :))

У нас по крайней мере. То есть, тигрячья клетка представляет собой кусок специфической саванны с пересеченной местностью, нужной растительностью, озером и пещерами, всего размером где-то с футбольное поле. А сетка такая, что ее только у птиц видно да у львов под определенным углом. Пешеходные дорожки вокруг этого дела так спланированы, что в двух-трех специфических точках можно увидеть тигра, который занят своими делами. А можно и не увидеть. Кормят иногда живым продуктом, чтобы поохотились-побегали (по ночам обычно). Где не опасно, совмещают животных из одной климатической зоны (те, которые не съедят друг друга, естественно - птичку к носорогу например). К сеткам вообще редко прибегают, только если не обойтись без нее. Еще бывает стекло и разные естественные преграды - бревна, каменная гряда, кусты... Единственное неудобство - пока весь такой зоопарк обойдешь - сдохнешь :-). Все равно, конечно, неволя, но хоть не тесно. Вот смотрю на старые фотографии и тигра собственно не вижу - значит, не дошли мы в тот раз до тигров :-). Эти фотографии я с натуры делала - льва сквозь решетку, у бегемота вообще нет ограды кроме естественной, а вот леоперда и не помню... кажется, тоже ведь без решеток крупные кошки!
Изображения
Тип файла: jpg ACF2D52.JPG (48.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF2D55.JPG (63.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Лева.JPG (72.6 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 04.10.2004, 08:42
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всегда классные фотки

А зоопарк- мечта....) Московский с этим даже сравнивать смешно, но все равно за последние годы условия там у животных, как мне кажется, улучшились. В студенческие мои годы (это лет 7-8 назад) там такая разруха была.... Питерский тоже, надеюсь, лучше стал, потому как в пору расцвета московского (еще раньше), это когда я в шкле училась), зайцы там вповалку друг на друге лежали, вот это и впрямь было жалкое зрелище... Эх, сделали б когда у нас зоопарк такой... Но куда там, на пенсионеров-то денег всегда нет, какие уж там звери.
  #5  
Старый 04.10.2004, 08:52
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, с Питерским боюсь безнадежно.

Он, во-первых, заперт на крошечном пятачке, где реально нет места, во-вторых, бюджет, как обычно, дырявый, в-третьих, пока до него руки дойдут (даже если), зверье не доживет :-(. В Москве чуть побольше места и чуть побольше денег. А в принципе все те же проблемы.
  #6  
Старый 05.10.2004, 04:30
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас вообще нет зоопарка! :-( И мне очень жаль.

Я бы с удовольствием сводила ребенка зверей посмотреть.
У нас когда-то был маленький на ВДНХ, а потом на его месте корейцы построили платный детский парк аттракционов. Такой уютный уголок превратили в нечто... :-(
А вот действительно, когда к нам приезжает ленинаканский зоопарк передвижной, вот там ужас, в одном вагончике 2-3 медведя, или 3-4 тигра. :-(
Последний раз хоть чисто у них было...
  #7  
Старый 03.10.2004, 22:03
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Наташ. Мы в зоопарке были уже год назад и сегодня тоже, кстати. Знаешь, пока как-то не объясняем, почему звери в клетках, и вопросов пока не возникает... это ужасно с точки зрения гуманизма, но в наш технологичный век, увы, неизбежно
  #8  
Старый 04.10.2004, 08:54
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, деушки, я нимагу!))"это ужасно с точки зрения гуманизма, но в наш технологичный век, увы, неизбежно " Вы чего? ужасно - это шкура на стене, загрязненные реки, лисы, роющиеся в помойках, обезьянки и лемуры в городских квартирах, браконьерство и болезни. Сафари, кстати, тоже не сахар - там туристы развращают животных, нарушая естественный баланс осторожности и инстинкта... Чем отличается лев в заповеднике, который ходит к машинам и выпрашивает пищу у туристов, от льва в зоопарке? Тем, что в зоопарке его лечат, если он болеет, и сводят на нет всяческие ристки? Животные из заповедников точно так же живут в клетке, ну разве что клетка эта большая. И назвать ее естественной средой обитания - у меня лично язык не повернется. А зоопарки - самое меньшее из зол, которое может быть причинено природе. И все это кудахтанье насчет зверей в клетках мне лично непонятно!!!Неужели вы серьезно думаете, что лучше встретиться с медведем в естественных условиях???? Или с тигром???
  #9  
Старый 04.10.2004, 09:06
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Согласна со Степой. Самое ужасное - это действительно дикие звери в квартирах, львы и ослики, с которыми предлагают фотографироваться (в Атриуме около кино постоянно наблюдаю мужика с все время спящей львицей... вот это кошмар), лошади, которых водят под дождем, чтобы кто-нибудь на них покатался... ну и т.д. Список большой. Так что уж лучше зоопарк, где о зверях хоть как-то заботятся.
  #10  
Старый 04.10.2004, 09:22
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, ты че завелась-то? Я про гуманность с точки зрения гуманности. А не про то, что на зверя смотреть надо, поехав в саванну Кто-то в клетке, индейцы в резервации или кусок природы, сохраненный " в первозданном виде", окруженный каменными джунглями- это рамки, которые неизбежны с ростом так называемой цивилизации, но с точки зрения понятия ГУМАННОТИ негуманно по сути своей (пусть те же индейцы в Бразилии ради собственной безопасности живу в резервациях, это неестественно). Про животных то же. Разве кто спорит, что питон в квартире- дикость. Но я ж не говорю, что и зоопарк- дикость, которую показывать не надо. От этого никуда не денешься. И я, и Таня туда ходить смотреть будем, потому как банальная курица как выглядит, она без него и не узнает)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger