Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2004, 21:24
Lalla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Был топик, ну никак найти не могу:((

Поделитесь бригадой, делающей качественнол и недорого ремонт. Денег в обрез, поэтому вот ищу, всех обзваниваю. Однушка, 45 метров. И поделитесь опытом, что, как надзирать и вообще.... если об этом представления имеешь весьма общие. Книги какие почитать что ли? Чтоб знать, над чем надзираешь.... Сколько вам стал этот ремонт? Пожалуста, поделитесь инфой. Спасибо заранее!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.09.2004, 11:35
Lalla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, народ!!!!! Ну помогите, а?))
  #3  
Старый 29.09.2004, 11:46
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Авто.ру, конфа - дом и дача. Почитайте там сначала фак, а потом спросите. Через пару дней будете знать о бригдах всё! Удачи. Потом расскажите, чем дело (ремонтное) кончилось?

Ришка и Сыновья.
  #4  
Старый 29.09.2004, 12:04
Lalla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, что узнаю-расскажу)
  #5  
Старый 04.10.2004, 10:52
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию предлагаю для ремонта

бригаду. Они работают в строительной фирме, но еще и подрабатывают. Если пригласите их, то потом киньте мне на е-мейл отзыв: janr@yandex.ru. По этому же мейлу дам их телефон.
  #6  
Старый 04.10.2004, 20:36
Lalla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу бригаду, так сказать, с рекомендациями) Наугад найти- не проблема. Проблема, чтоб хорошо и недорого
  #7  
Старый 05.10.2004, 09:07
О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут были топики про ремонт, точнее кто-то рекламировал бригады по ремонту. Я записала телефоны, т.к. собирались, но так и не собрались делать ремонт. Пишу вам телефоны, но сразу говорю я о них ничего не знаю, кроме того что их в форуме кто-то рекомендовал.
1.Сергей (от Маши и Наташи -такси - это они так говорили представляться) - 8926341-99-70

2. Юрий Владимирович 744-35-07
3. Косметический ремонт 256-39-67

P.S. Если с кем то завяжетесь, то потом, будьте добры, напишите о результатах, нам на след.год все равно опять искать придетя и делать науконец ремонт.
  #8  
Старый 05.10.2004, 10:59
Lalla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам, позвоню, узнать расценки и все такое.
  #9  
Старый 05.10.2004, 11:32
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Могу посоветовать вам одну женщину, она делала у меня косметич. ремонт в 2-х комн. квартире: снятие старых обоев, выравнивание стен, (но не под линейку), новые обои, покраска потолка, все очень недорого, хорошего качества, работает быстро, обеды не просит. Смотря какие услуги вам нужны. Можете позвонить узнать у нее расценки т. 711-47-91 Татьяна.
  #10  
Старый 05.10.2004, 16:01
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот мой опус про бригады, в частности про бригаду

рекомендованную кем то практически анонимным на этом форуме :-(. Будьте осторожнее. Это все было почти 2 года назад.

Мы делали ремонт 4 месяца (2 из них просто потеряли), и так быстро только благодаря нашей немеряной энергии. Первая бригада нас кинула. Сколько бы мы к ним не приходили, они очень медленно что то делали и уверяли нас, что в план-расписание работ уложатся, несмотря на некоторые отклонения. Они выманили у нас 1500 баксов, и все что сделали - демонтаж, немного штробления стен и стяжку в 1 комнате, которую потом пришлось сбивать. Через месяц я их выгнала.
Я начала собеседовать других и быстро поняла, что когда люди берутся за "комплексный", даже если это фирма, то это 2 случая:
1. Как я писала, мало что они умеют, а надо им пожить в ремонтируемой квартире (причем среди них может даже оказаться москвич с пропиской, который покрывает остальных) и деньжат по легкому срубить. Чем они занимаются в свободное время - это по разному. Или пьют, или делают такие же "ремонты" в других квартирах.
2. Это фирма, которая набирает огромное количество заказов, с которыми справиться не может, но и упускать их не хочет. Делают ремонт очень медленно, с кучей отмазок, иногда приглашают кого попало со стороны, кто делает плохо. Никакие контракты их не волнуют, даже если они их и подписали.

Обе категории утверждают, что сделать ремонт быстрее чем за 3-4-5-6 месяцев никак невозможно. Это понятно. Это ИМ невозможно. При этом они могут брать какие угодно деньги - от 3 000 баксов "за все" до 150 баксов за 1 кв. метр (а может, и еще больше, я с такими не разговаривала). Мое мнение подтверждается нашими многочисленными знакомыми, а также рассказами о том, как люди делали ремонт в Интернете, особенно на auto.ru.

Поэтому я сделала вывод, что надо брать отдельных людей на отдельные виды работ. И самой быть прорабом (то есть проверять их раз в 1-2 дня и организовывать доставку черновых). Тогда они не смогут вам сказать, что не сделали электрику потому что занимались стяжкой, или что не оштукатурили стену потому что ломали сантехкабину – они так до-о-олго могли бы вам голову морочить. И еще. Как правило, «бригада» - это максимум 3 человека. Чаще 2. И это еще одна причина почему они все делают медленно. Я, когда наученная горьким опытом, нанимала маляров, говорила что надо сделать 2 комнаты и прихожую – и наняла на это 2 человек; потом – что надо сделать 1 большую комнату и кухню – и наняла других 2 человек. Отвертеться они никак не смогли и сделали все за 1 неделю (плюс еще 1 неделю подправляли сделанное). И еще конкурировали друг с другом, что способствовало и качеству работы.

Расценки были такие:

Шпаклевка стен+поклейка обоев – 7 долларов за кв. метр
Шпаклевка+покраска потолков – 8 долларов за кв. метр
Укладка плитки на пол – 10 долларов за кв. метр
Установка дверей – 25 долларов
Установка радиаторов и сантехники – 50 долларов за 1 шт
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger