Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 05.02.2005, 16:13
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы хоть смотрите кому отвечаете,

я уже писала, что к Москве никакого отношения не имею. Я всего лишь согласна с Шапкой по многим пунктам, исходя из личного опыта. Я что-то не заметила, чтобы Шапка там все время повторяла, а вот у нас в Москве бла-бла-бла не то что в этом говняном Барнауле.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #292  
Старый 05.02.2005, 18:24
Ленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа, душевные люди из Сибири поразили своей "душевностью" в этом топике. И ведь как громко об этом кричат, походу ругая изо всех сил Шапку и всех "зажравшихся москвичей".
Шапка, отличный рассказ. Просто супер, классно пишете и стиль у вас отличный!
  #293  
Старый 05.02.2005, 19:02
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, девочки, да что там Барнаул!

Представьте себе. Италия Венеция. Каналы... красота! А ЗАПАХ! Как будто помои вылили!

А во Флоренции рядом с гостиницей в церкви звонил колокол. Экзотика местная? Как бы не так! Попробуйте уснуть, если он зачем-то и ночью звонит! А стоимость койко-места (комнатка метров 7) - 80 евро! И никакой звукоизоляции - прикиньте!

А в другой гостинице при заселении даже вещи до лифта подтащить не соизволили! Хотя ну НИЧЕМ швейцар не был занят. Хамы, просто хамы! Месяц там жила, но чаевых за это свое свинское поведение они от меня не дождались ни разу.

А местная итальянская кухня - девочки, это абзац! Они (итальянцы) о ней говорят, а на деле... лучше бы это был майонез. Но это была ОНА! ПАСТА! Бесконечная паста везде и всюду. Скрученные под разными углами макаронины представляли собой каждая отдельное блюдо и с понтами выставляется отдельным пунктом в меню.

А этот "европейский завтрак", включенный в стоимость всех отелей. Девочки, ЭТО завтрак? ЭТО то, что нам рекомендуют в известной поговорке "съесть самому"? Какая-то жалкая мелкая булочка с джемом, которой, похоже, стыдно за то, что ее гордо именуют завтраком! И кофе.

Вообще этот бесконечный кофе просто ДОСТАЛ! Не знаю, на сколько пунктов поднялось мое давление за время путешествия, но алеергические пятна на лице проявились совершенно явно. ВСЮДУ кофе. "Что вы будете, синьора, мароккино? Капуччино?" Е-мое! Чаю зеленого у них конечно же не было! На завтрак кофе. После обеда все отправляются - угадайте куда? - пить кофе! Да и после завтрака у них есть "кофе-брейк".

А ужин! Нет это вообще атас! Собираются люди часов эдак в 11 вечера, накрывают пышный стол (в меню когнчено пять видов пасты...), достают вино. Да, потом кофе конечно же пьют на сон грядущий. Пофигу, что уже полночь прокуковало...

Кстати о вине. Совершенно спокойно выпив вина, садятся за руль. Перегар витает по машине. скорость 160 на автостраде, только знай себе держись...

Ой, я не буду вам еще жаловаться на то, как они смотрят футбол... И на то, как итальянки носят лифчики, вываливающиеся из маечек и на их животики с клубочками сальца (паста, все паста!), вываливающиеся из модных джинсиков с заниженной талией (ха! талия! они себе льстят!)... На эти поезда, которые опаздывают так, что уже не разберешь, на какой путь бежать... На эти обкурившихся арабов в вечернем городе...

А вы говорите "Баранаул". У европейцев ТАКОЙ БАРДАК творится! И кому жаловаться - хоть в гаагский суд!

  #294  
Старый 05.02.2005, 19:31
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да ладно, чего там

Может и живу в европейской провинции, но настолько глубоко, чтобы начать выписывать кренделя из серии "квасной патриотизм" ("да, у нас сурово и все в майонезе, но я не дам всяким там москалям наш родной майонез хаять").
Чтобы понять, чем на самом деле отличается настоящая метрополия от истинной провинции, надо самозабвенно пожить и там, и там. Москва для меня по-прежнему самый яркий и самый любимый город (хотя чувство это и неразделенное :-) ). Но... С ребенком мне все же спокойнее в нашей чистенькой скучноватой провинции. К счастью, правда, навыков столичной жизни не совсем утратили и периодически езжу оттягиваться. От души.
  #295  
Старый 05.02.2005, 19:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Гаагу, именно к нам в Гаагу

Там, за обедом с майонезной картошкой, ты поймешь, что и на Марсе жизни нету :- ) (смотри пост чуть выше)
  #296  
Старый 05.02.2005, 21:39
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да согласна с вами. Чувство безопасности, особенно, когда есть маленький ребенок, все перевешивает. Может и скучно, но зато спокойно и комфортно. Я бы, наверное, тоже с удовольствием пожила где-нибудь в таком местечке. Но только действительно тогда, когда ребенок маленький и все равно никуда особенно не походишь. В другое время- это вряд ли. Если только на пенсии:-).
  #297  
Старый 05.02.2005, 21:53
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мега, да ей богу, вам не все равно? Вот вы девушка интересная, образованная, интеллигентная, наверняка у вас есть своя насыщенная реальная жизнь. И вам как-то не к лицу осуждать кого-бы то ни было. Ну зачем вы уподобляетесь местным кумушкам, у которых этот форум- один свет в окошке?
Вот Шапка пришла на форум поделиться впечатлениями. Было бы кому-нибудь интересно читать про красоты хрен знает какой Белокурихи? Я сомневаюсь. А Шапка подошла к вопросу творчески:-). Теперь представьте, что Шапка- это ваша коллега, как бы вы отреагировали на ее рассказ в этом случае? Тоже стали бы ее порицать и учить жизни? Это было бы смешно, по меньшей мере. Так почему же здесь можно позволить себе такое, кхе-кхе, неделикатное поведение?
  #298  
Старый 05.02.2005, 21:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот поленюсь:-). Не знала о нем и не собираюсь узнавать, пусть теперь меня обвинят в снобизме, непатриотизме, умственной лени и еще бог знает в каких грехах :-).
  #299  
Старый 05.02.2005, 22:02
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Ордынка, я вас умоляю, вы же взрослый человек! Да кто сейчас едет за туманом и за запахом тайги? Вы сами-то верите в то, что написали? Прошли те времена:-). Теперь за туманом хрен кто поедет:-). Пусть сначала туалет приличный поставят:-).
  #300  
Старый 06.02.2005, 05:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как раз я, как взрослый человек, уверяю, что полно таких

думаю, даже на этом форуме такие найдутся. Я и сама, когда была молодая и худая, моталась по всей стране, не думая ни о каких сортирах... Впрочем, чего это я? Не далее, как нынешним летом мы катались по украинской глубинке, где полное отсутствие каких-либо туалетов и даже кустов ничуть нас не смущало. Единственное в чем мы отдаем дать возрасту - мы теперь на колесах катаемся, но кругом видим толпы туристов, как пешим строем, так и на великах.

На свете много людей и все они - разные, я вас уверяю. Далеко не для всех, даже обеспеченных, наличие чистого сортира является определяющим при выборе отдыха.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger