Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.05.2007, 23:29
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это у нас здесь, вряд ли ты сюда возить будешь. Это Ильинка спорт.

Все обошлось. Не перекосило. неделю обезболивающих и интенсивной физиотерапии и я была как огурец.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 17.05.2007, 17:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ортопед советует только плавание. Я с ним собираюсь обсудить и другие виды спорта, которые мне здесь посоветовали: у-шу, скалолазание, бальные или народные танцы. Но мы к нему в ближайшее время не попадем. Это я с помощью выбора спорта для Лешика пытаюсь немного отвлечься:-(
  #93  
Старый 17.05.2007, 17:45
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была неспортивная. но подвижная, все время крутилась-вертелась-кувыркалась. Но ни одной нормы ГТО сроду не выполнила:-)Папа у нас тоже не очень спортивный. Ребенок вобще не любит никакие физические упражнения. На велосипеде только в прошлом году ездить стал(в 5 лет!)Спорткомплекс стоит неиспользуемый. Он еще осторожный сверх меры. Ну, понятно, от осинки не родятся апельсинки. И няни-спортсменки у нас нет:-) Мы три года(в этом не ходили) Занимались ОФП в детском клубе, там замечательная преподавательница. Лешик ходил с огромным удовольствием. Не знаю, будт ли на будущий год группа для наших подросших детей. Вообще. я уверена, что для детей самое главное человеческий фактор. бедет хороший тренер, преподаватель, учитель, ребенок будет заниматься чем угодно. Другое дело, что очень ограничений много. Вот у меня. например, надо, чтобы было близко, Надо, чтобы было не вредно для здоровья, надо, чтобы были удобные часы занятий, да еще. чтобы человек был хороший! Попробуй все эти условия соблюди:-)
  #94  
Старый 17.05.2007, 20:16
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Оксана, нам врач разрешил только плавание. Вообще на всю жизнь. Танцы - вы моментально получите плоскостопие (у нас семейная форма ЭД, у меня за полтора года танцев во взрослом состоянии уже (хореография+фламенко раз в неделю по два часа) развилось поперечное пл-пие). Скалолазание - нагрузка на суставы (как вы, часто выбиваете?). Групповые-игровые виды спорта - опасно ударами и драками.
<br>Какой у вас тип, второй? Где вы наблюдаетесь? На Талдомской были, у Семячкиной? Ее рекомендации, кстати, более щадящи (т.е. она не против футбола, например, и назначает меньшую дозу метаболиков), но мы были у нее только один раз, а доктор, кот.нас наблюдает с 8-ми месяцев, высказывается строже.
<br>Я бы постаралась увеличить ЛФК и в чуть более старшем возрасте через голову добилась занятий плаванием.
  #95  
Старый 17.05.2007, 20:22
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

И - в теории - айкидо, но я пока не знаю, как его преподают детям. Я занималась уже взрослой, и вот сейчас оценивая нагрузки, вполне подходяще кажется.
  #96  
Старый 18.05.2007, 07:26
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня знакомый мальчик (5 лет) ходит на айкидо, его мама говорит, что это довольно травмоопасно все равно. но все равно они очень довольны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger