Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2004, 21:35
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зубы не растут:(

Дочке 2,5 года, имеет 10 (десять!) зубов. Первый зуб вылез в 11,5 месяцев. Последние два из десяти появились в прошлом ноябре. Все. Больше не растут. К стоматологу обратиться не можем - она не даст посмотреть, закатит такууую истерику... Все имеющиеся зубы здоровы и выглядят хорошо. Когда-то, около года назад, спросила педиатра, он посмотрел (она еще тогда как-то могла рот открыть), сказал, выглядит все нормально и все зубы на месте (прячутся в деснах).

С чем это может быть связано? Остальное развитие в норме, признаков рахита нет. Я понимаю, чтобы узнать наверняка, есть там еще зубы или уже и ждать не нужно, надо делать ретген. Это невозможно


Наташа и Николь (08.02.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.08.2004, 23:58
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще можно поузнавать по родственникам, может такое в наследственности было У меня у родных мужа у нескольких человек зубы росли после года (в 1,2, 1,4 - первые). У моего младшего сына начали в 1,2 расти - ну я напрягалась, но не сильно. Да, у родных все зубы в конечном итоге выросли, причем вполне здоровые а ренген как раз они делали - брату мужа в 1 год - так зачем оно .светиться лишний раз .что от этого изменится? ВЫрастут, не переживайте!))
  #3  
Старый 04.08.2004, 08:41
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Совершенно верно-поузнавать у родни.И еще неплохо бы детеныша на солнышке почаще держать-зубы это любят;-).Моя на даче месяц побыла-плюс 2 зуба;-).
  #4  
Старый 04.08.2004, 15:14
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в одном из южных штатов США, солнце круглый год, причем сильное и вредное
Родственники...гм...у нас с мужем точно зубы не поздние, а вот дальше...попробую
  #5  
Старый 04.08.2004, 15:32
Аникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И часто вы видели людей у которых зубы не выросли? )) У моего тоже зубы очень медленно росли и поздно начали. Могу утешить тем, что если зубы растут медленно, то обычно они крепче и здоровее, чем у тех, у кого росли быстрее.

Бывает и обратное, я знала женщину, у сына которой все молочные зубы выросли к году (!!!) к 6-ти годам половина уже были больные
  #6  
Старый 04.08.2004, 15:59
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так я о молочных зубах. Кто их знаетМожет, у кого-то и не выросли Бывает, что некоторые зубы отсутствуют врожденно. Но не в количестве десяти же?!
  #7  
Старый 04.08.2004, 16:10
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Меня такой вопрос тоже очень волновал. У дочки первые вылезли в 1,1. Вторые нижние резцы прорезались только в 1,10. Потом стали вылезать остальные. Т.о. в 1,9 у нее было только 6 зубов. Мы в 1,8 пошли к стоматологу. Она посмотрела, потрогала десны и сказала, чтоб мы не волновались, зачатки зубов на месте, и зубки рано или поздно вылезут. Рентген мы не делали.
  #8  
Старый 04.08.2004, 16:13
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Кстати, сыну 7,5лет, а зубов всего 20, что тоже не соответствует возрасту. Видимо, просто такие запоздалые сроки прорезывания у обоих.
  #9  
Старый 04.08.2004, 16:49
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, утешили Я на самом деле до недавнего времени не заморачивалась вообще, но просто уже поднадоели удивленные взгляды и комментарии "А у нашего...".
  #10  
Старый 04.08.2004, 17:11
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Хорошо, если у вас это только зубов касается. Моя мышь и пошла в 1,4. Вот уж все со знанием дела комментировали, дескать, недоношенная, сразу видно. Врали, не видно. Она миниатюрная, сейчас-то весит 10кг, а смышленая всегда была.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger