Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2005, 22:10
Вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там внизу в красоте прочитала, теперь задаюсь вопросом.
от чего бывает после родов мышцы живота не сходятся? ПОчему у некоторых нормально, а у некоторых фартук? и растяжки? и то и другое?
Что нужно делать и как вернуть форму? и как не потерять?
или все наследственно? и ничего уже не поделаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.12.2005, 02:32
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Индивидуальные особенности, имхо. У меня на животе растяжек не было, но я кремом пользовалась специальным, и живот был небольшой. А на груди остались, потому что когда молоко прибыло, в голове осталось только правильно ли дочка сосет, наедается ли и так далее :-) а про крем забыла. Фартука тож нет, а вот мышцы разошлись. Это можно было предвидеть - у меня всегда пресс слабый был. Может, если бы ДО беременности его подкачать, все было бы нормально. Теоретически, гимнастикой можно исправить, но у меня не вышло.
  #3  
Старый 29.12.2005, 04:04
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, я не права, но по-моему мышцы расходятся у всех во время беременности, и с каждой беременностью расходятся всё дальше и дальше. НО!!! Это не влияет на то, насколько плоский живот после родов! У меня, например, мышцы были разошедшиеся сантиметров на 10 после 4 детей, но живот был плоский как доска (только кожа лишняя была, но в одежде или купальнике не видно совсем). Мне мышцы зашили обратно (поэтому и знаю, как далеко они разошлись ).


Оля
  #4  
Старый 29.12.2005, 04:46
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда мышцы зашивают талия уменьшается за счет этого?
  #5  
Старый 29.12.2005, 10:04
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю это индивидуальные особенности эластичности кожи- раз, состояние мыщц до беременности-два .НЕсмотря на то что я не худышка далеко, у меня ни после первой, ни после второй не было ни живота, ни складок кожи. Это при том что я и спортом то почти не занимаюсь. Что будет после 3-ей , посмотрим.

А вот растяжки есть, еще после первой берем. появились. Не сильно видын, но есть. Это с учетом того, что я на себя тонны крема от растяжек вываливала в первую берем. Во вторую плюнула на это дело и больше их не стало.

Кстати Мишель Оден на своей презентации книги недавно в Москве говорил, что по его наблюдениям, то как шов от кесарева и мышцы восстановятся, зависит в том числе от маминого питания. Если в рационе много витамина Е, омега жиров и Гамма-линоленовой кислоты, то все восстановительные процессы, в том числе и регенерационные , идут быстрее и легче.
  #6  
Старый 29.12.2005, 15:40
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно поподробнее про "зашили мышцы"?

  #7  
Старый 29.12.2005, 16:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Индивидуальные особенности. В моем случае это называется "повышенная зластичность тканей". От этого и растяжки и несходящиеся мышцы и дистрофия сетчатки. Это не диагноз, это особенность тканей
  #8  
Старый 29.12.2005, 18:15
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оптимистично. Пролапс митрального клапана тоже особенностью назовем?
  #9  
Старый 29.12.2005, 20:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чем здесь пролапс?
  #10  
Старый 29.12.2005, 20:41
ген
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Растяжки и *фартук* не зависит от состояния до беременности или спортив. упражнений. Или они будут или нет. Даже наследственность тут ни при чем.( у вашей мамы растяжек может не быть, а у вас появятся, например, Или наоборот).

Вот мышцы можно подкачать запросто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger