Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.06.2004, 11:38
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Из женских романов мне понравилась Sheila O'Flanagan, она ирландка, в прошлом - дилер в банке :-), так что у нее не сюси-пуси, а просто о современных женщинах. Язык простецкий, никаких изысков, но живой. Хотя это все равно то, что они называют chicklit. Из более "эстетского" популярен (в Москве, кстати, тоже, его усиленно переводят) Jonathan Coe, у него несколько книжек, одна получила какую-то престижную премию. А Долину кукол написала Жаклин Сьюзен, у нее всего вышло 4 книжки, вторая точно помню называтся Love machine.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.06.2004, 11:39
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вам Bridget Jones' diary? Говорят, книга лучше фильма, а

фильм супер, ИМХО. А вчера я купила продолжение - Bridget Jones. The edge of reason. Еще не читала, но надеюсь будет классно.
  #13  
Старый 14.06.2004, 11:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Очень легко и приятно - Хейли. Детективами в полном смысле слова я бы не называла, но мне как раз такого типа вещи нравятся. И английский очень простой. (Буду сама благодарна за рекомендации в том же стиле).


Сейчас читаю "академический обмен" Лоджа (мне прислали в русском переводе, но его очевидно надо читать по-английски) - весьма забавная книжка об обмене кафедрами английского и американского профессоров. Английский быт (от отопления до зарплат) глазами американца - это смешно.
  #14  
Старый 14.06.2004, 11:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

В таком случае поищи "How to be an alien", автор Mikesh (если я не вру в написании фамилии). Он венгерский иммигрант. Я смеялась над этой книгой до колик.
  #15  
Старый 14.06.2004, 12:14
Varvara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вроде ничего (но я уже на местном языке читала), но на на английском уж не стану перечитывать.
  #16  
Старый 14.06.2004, 12:17
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Если Хейли нравится, то , может, Крайтон тоже пойдет? Michael Crichton. Я Хейли, правда, только на русском читала :-)
  #17  
Старый 14.06.2004, 12:21
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Вот как раз Бриджит Джонс и надо перечитывать на английском! Там язык - супер просто, самый что ни на есть современный и обиходный. Я вообще предпочитаю по-русски читать, потому что для меня чтение - отдых, но БДЖ -это святое, это всегда на английском. После нее сразу язык развязывается, так легко становится говорить! (Am mature, responsive, receptive woman of substance, you see!) :-)
  #18  
Старый 14.06.2004, 12:23
Varvara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хейли ето который написал "Аэропорт" и "Отель"? Читала лет 13-15 назад на русском. "Отель" мне лично интереснее показался, можно на английском перечитать, все забылось. А как его имя правильно пишется на английском?
  #19  
Старый 14.06.2004, 12:30
Varvara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Спасибо, полистаю на английском в магазине, может, понравится. А я честно говоря, давно забросила чтение на русском и читаю очень редко (Улицкую, например). Все больше на местном языке(это наслаждение и отдых) тоннами читаю или вот последнее время на английский обратила свои взоры, чтоб не забывался - оказалось, помнится еще, но, конечно, тяжелее, чем на местном.
  #20  
Старый 14.06.2004, 12:42
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию А он в сети есть+

http://f2.org/humour/howalien.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger