Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2004, 14:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подозреваю,что все уже догадались,что это опять Я:-)

Итак,36 часов,плацкарт,30 детей.Что сккзать родителям по поводу еды в поезд?Понятно,что никакая молочка,сыр,колбаса,куры и яйца тут не покатят.Но не могут же дети 36 часов не есть( напарница уверяет,что им это будет даже на пользу:-).Всяких дошираков я боюсь,потому что заливать их надо кипятком,а это уже травмоопасно.Остаются сухие завтраки-но ими тоже особо не наешься.Или я не права?Вобщем,выслушиваю любые мысли и предложения на заданную тему:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.06.2004, 14:15
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию мы ели сыр, Быстрова и курицу жареную,

которую сразу съели. Еще ели всякие орешки семечки, молоко брали одноразовое. Ну и воду тоже.
  #3  
Старый 15.06.2004, 14:24
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

В поездах дальнего следования есть вагон-ресторан (буфет), там можно заказать централизованное питание 2-3 раза в день. Я однажды ехала рядом с таким вагоном, постоянно группы школьников туда-сюда водили. Так что родителям сказать, чтобы давали денег )
  #4  
Старый 15.06.2004, 18:12
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавленный сыр, сухое печенье, джем, копченая колбаса, шпроты. Куриные продукты не потребленные в течении 4-х часов, - в помойку. Фрукты и овощи опять же нескоропортящиеся)
  #5  
Старый 15.06.2004, 18:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Туда-сюда меня не устраивает...

Равно как и сомнительное качество еды в вагоне-ресторане.Мне нужно,чтобы они 36 часов сидели в вагоне!
  #6  
Старый 15.06.2004, 18:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Консервы (открывать банку и есть сразу), молочные продукты, которые долгого хранения - молоко, йогурты.

Яблоки. Хлеб, хлебцы сухие всякие разные, печенье, крекеры, разные сухие завтраки.

Теоретически можно взять сумки-холодильники - хотя бы на самый первый обед. Только они место занимают.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 15.06.2004, 19:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Практически-кто их потащит?

Маленькие дети или две слабые тети со своими чемоданами?А молоко долгоиграющее на жаре не портится,в нем не заводятся болезнетворные бактерии?
  #8  
Старый 15.06.2004, 20:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а родители на вокзал не собираются провожать детей?

они пускай и тащуть.

молоко не портится. оно аспетически упаковано, в нем нет бактерий.

каши в пакетиках, которые кипятком заливать - это все же реальный выход из положения. консервы тоже. на первое время все равно всем дадут курей, яйца отварные, колбасу и бутики с сыром и тп. Побольше печенья.
  #9  
Старый 15.06.2004, 20:41
Karина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, жаркий поезд, дети.

А что родители говорят? У вас не было собрания родителей, где можно было бы обсудить это? Или это уже в вашей компетенции только - дать команду и родители пошлют то, что нужно? Или на всю группу? Еще вопрос: из этих часов - сколько дневных и сколько ночных?

Что бы сделала я (это можно организовать, мне кажется, и индивидуально, можно и на группу закупать и готовить, с помощью родителей):

- фрукты только вымытые заранее - яблоки, чищеная морковь, бананы.

- бублики, булочки или что-то в этом роде, намазанное ореховым маслом (то, что peanut butter), как бы закрытые бутерброды, они хранятся. Или с вареньем хотя бы. Разрезается бублик пополам, мажется вареньем и закрывается второй половинкой.

- сдобные булочки, хлеб - просто, но не портится.

- сок, молоко (долгохранящееся), с тем, чтобы открыть, разлить и выпить. Или маленькие пакеты индивидуальные.

-соломка, пенченюшки, сухой сириал

- тщательно проваренные яйца

- прожаренная кура (и то и другое на первый день)

- овощи, разрезанные: огурцы, помидорки, можно отварной картофель (на первый день или сутки)

- побольше питьевой воды.

- йогурт если долгоиграющий - следить, чтобы ели сразу.

Это уже не так мало.
  #10  
Старый 15.06.2004, 20:54
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Фрукты, овощи (уже помытые), конфеты , печенье. Орехи.Обязательно чтобы воду дали с собой. Соки, молоко- в маленьких , 200 гр. пакетиках. Сыр-и твердый, и плавленый. Хлеб. Йогурты-долгоиграющие, которые в магазине без холодильника лежат (типа Эрмигут). Курицу пусть дают не вареную, а жареную. Если колбасу- только сырокопченую. Никаких яиц-а то прийдется ходить вылавливать-все ли сразу съели или кто-то оставил для развода сальмонеллы. Консервы- я бы не советовала-измажутся все в масле. Ну может кукурузу только, или горошек зеленый. Плюшки всякие (без крема).

А вообще- зря вы так скептически к вагонам-ресторанам...Мы в детстве-юности всю Россию в плацкарных вагонах объездили. И раз в день нам организованно заказывали еду в вагоне-ресторане.В две партии отлично питались(одна половина ест, вторая с одним из тренеров вещи охраняет, потом меняемся). Просто с утра нужно на определенное время заказать, оговорив меню и порции-будете уверены, что раз в день дети точно поели нормально. Каши замучаетесь им разводить кипятком...А потом-где их разводить? В стаканах? В условиях поезда? Я бы и чай не советовала пить-непременно обольются кипятком...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger