Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.06.2004, 21:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажем так...

Я не собираюсь брать родителей с собой на вокзал.От них только суета.А едем мы из области,так что дети в автобус,помахали мама ручками и до свидания.Печальный опыт перой смены убеждает меня в собственной правоте.Курей и колбасу выкину собственноручно,кипятка боюсь,получается,что остается только печенье да вода:-)Про молоко задумалась...Самый прикол,что моя напарница вполне серьезно считает,что эти сутки они будут только грызть печенюшки и пить соки.Опыт у нее побольше моего,вот думаю,может она права?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.06.2004, 21:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Две ночи и день...

То-есть у нас ужин,завтрак-обед ужин и завтрак.Я,вообще-то,к собранию готовлюсь.Потому и собираю информацию.Сама когда еду,беру картошку,которая кипятком заливается,огурцы,помидоры и что-то погрызть детям.Но,заливается картошка кипятком,а это опасно,были случаи,когда дети на себя все это переворачивали и обжигались.Список ваш скопировала.спасибо,дальше буду думать.
  #13  
Старый 15.06.2004, 21:44
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня есть свой печальный опыт...

вагонов-ресторанов.И я не хочу рисковать.Дети еще достаточно маленькие,основная масса 7-10 лет,таких даже довести до ресторана-проблема.И потом где гарантия,что такой вагон будет?
  #14  
Старый 15.06.2004, 22:07
Лиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че-то я не поняла напряга Ну банки готовые все-таки штук несколько взять - руки не оторвутся, картофельные пирожки испечь, быстропортящееся тоже можно взять, только съесть не затягивая, помидоры-огурцы-яблоки-бананы и т.д.
  #15  
Старый 15.06.2004, 22:07
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Она не права! Какие печенюшки??Какие соки?? Они будут есть чипсы и пить кока-колу!! Вы можете утешаться тем, что эта пакость по определению не портится... :-)
  #16  
Старый 15.06.2004, 22:09
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Такой вагон будет- по правилам если поезд идет больше 8-ми часов, вагон-ресторан должен быть. И бывает...Можно уточнить на вокзале конкретно по вашему поезду.

А печальный опыт...-против этого не попрешь. Я серьезно. Ну может тогда попробовать в этом вагоне-ресторане заказать чтобы сделали горячих бутеров на всех. Или салат. Или яиц сварили на раз.
  #17  
Старый 15.06.2004, 22:11
Каrина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот еще что пришло на ум: я видела такие штуки,

так уже и сухой завтрак, и молоко, как бы прессованые, типа съел и все. Может и в России такие есть. Я как поняла - дети-то маленькие.
Как можно больше разрезанных на дольки фруктов-овощей на каждого, бутеры с вареньем, соки в индивидуальных пакетах, или молоко в индивидуальных пакетах. Купить булки или хлеба типа диетического, ну что обычно детям нравится, и пусть хрумкают. И пусть каждый возьмет бутылки с питьевой водой и пьют по мере необходимости. Мне кажется, что на одно кормление банана+бутер/булка+сок/вода/молоко вполне хватит. Овощи на другое кормление, пусть родители порежут морковку на мелкие кусочки-соломку, это хороший (и главное, долгий перекус), хрум-хрум-хрум... Ужин - еще что-нибудь. Сделайте списки родителям, скажем такой: перечислите, что нельзя дать детям, затем что вы считаете можно дать - тут вы перечисляете все возможное, упомянув и количество тоже (как для соков в пакетиких, йогуртов или бутылок воды). Дальше можно родителям дать что-то типа таблички, для того, чтобы они сами с ребенком порасписали что будет когда есться (с целью доведения всей информации до ребенка - раз, и с целью подведения итогов для родителей, в смысле достаточности количества еды - два), вот как вы мне написали сделать графы: ужин1, завтрак1, обед, ужин2, завтрак2, перекусы. И два ряда: что есть и что пить. В списки детям можно дать и влажные салфетки, чтоб они руки приводили в порядок до и после еды. Еще можно в листочек для родителей написать отдельным пунктом: просьба купить одно из следующих для всей группы - булка, хлеб, пачка печенья, пачка соломки, пакет пряников, 5 сдобных булочек, пакет сока, бутыль питьевой воды, влажные салфетки, килограмм бананов, кг яблок, и т.д. в том же духе - что еще бывает сухое и можно разделить на всех? Еще лучше составить такой список и пустить его среди родителей на собрании, чтобы они спланировали кто-что купит согласно вашему списку, и пусть тот ребенок и тащит это в помощь вам. Сколько детей? Сделайте столько пунктов, что купить дополнительно, и пусть это будет на случай полдников/перекусов/непредвиденных ситуаций. В поезде вы это у них соберите и будете давать по мере проявления голода или для тех, кому родители не дали достаточно еды.
  #18  
Старый 16.06.2004, 04:29
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ев, я езжу в поездах не очень часто, но последние разы - помню - постоянно по вагонам развозили молочные продукты и всякие сухие закуски - шоколад, чипсы, печения. С молочкой вообще здорово - пакет кефира заглотил и отдыхай ) Следить только за сроком годности, когда покупать )
  #19  
Старый 16.06.2004, 06:09
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Ева,я в дорогу делала куриные грудки в кляре. Для большей сохранности обернула их в пищевую фольгу,но они как правило съедаются сразу;-).
Еще можно сушки взять и ванильные сухари с изюмом,вкусно и сытно.
  #20  
Старый 16.06.2004, 06:35
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

А еду как закупаете, индивидуально?
Или родители оптом? Или ты сама?

Что безопасно:

Молоко и соки стерилизованные (лучше маленькие пакеты).

Йогурты длительного хранения (поручи кому-нибудь купить упаковку одноразовых ложек).

Плавленый сыр и сыр упакованный отдельными ломтиками.

Хлеб. Удобно либо булочки, либо уже нарезанные (на хлебозаводе) буханки - меньше крошек.

Твердокопченая колбаса.

Кукуруза и горох в маленьких баночках.

Картофельное пюре и "дошираки" всех мастей - но разводить кипятком придется тебе. Можно у проводницы попросить чайник и пройти по вагону и всем налить. Лучше пюре и "дошираки" в высоких толстых пенопластовых стаканах, если в них не до краев наливать - риск ожога минимален.

Мюсли - сейчас бывают прессованные батончиками.

Мясо-куры-яйца-колбасы - на ужин. Яйца можно на завтрак, остальное нельзя.

Фрукты-овощи мытые. Резаные - на ужин, целые можно и на второй день.

Чипсы-орешки и прочий обезъяний корм натащат и без твоих напоминаний).

Помимо того гнусного синтетического пойла которое все равно приволокут - хотя бы литр простой воды.

Захвати с собой соль, ее вечно забывают.

И стребуй с родителей список запрещенных каждому лекарств и продуктов! В трех экземплярах. Один ребенку, один тебе, один медработнику в лагере.





Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger