Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 15:52
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему ребенку полтора месяца. Что он делает: он отказывается спать один в своей кроватке и ночью и днем, укачиваем только на руках. Кладем в кровать - просыпается через 5 минут. В те редкие дни, когда не просыпается, спит не крепко. Поводит ручками во сне, посасывает пустышку. С ним рядом надо сидеть, а лучше держать на руках, тогда спит. Во сне вздрагивает, если слышит шум.
Когда не спит висит на руках. Один полежать не хочет, плачет почти сразу. И еще иногда у него несколько секунд дрожит рука или нога. Это все что-нибудь значит? Моя старшая так себя не вела, она была флегмой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.03.2006, 16:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с невропатологом проконсультируйетсь,

УЗИ родничка если не делали, то сделайте. У моей младшей были такие же проявления (кроме дрожания - тремора у нее не было) - повышенное внутричерепное давление было.
  #3  
Старый 15.03.2006, 17:43
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а может он просто чуткий?(-)
  #4  
Старый 15.03.2006, 17:44
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на тремор врачи сразу обращают внимание и направляют к неврологу. Если Вы в Москве, можно вызвать из Невромеда, приезжают на дом, смотрят хорошо. Стоит, правда, 2,5 тыс, но это того стоит. А насчет поспать - у Вас кроватка жесткая? Дам антинаучный совет, но действенный - положите его спать на подушку. Поробуйте разочек и посмотрите, как все будет.
  #5  
Старый 16.03.2006, 07:44
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно на время сна спеленать вместе с ручками - посмотрите, дети часто сами себя руками будят. У нас была похожая картина - чутко спал и так далее - пеленала, помогало. Да и про подушку - хороший совет. Мы тоже на подушке спали.
  #6  
Старый 16.03.2006, 09:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои оба отказывались спать одни, спали только на руках, или рядом, или в слинге. Лет до 3-4 спали со мной, потом отделялись. Совершенно здоровые дети.
  #7  
Старый 16.03.2006, 09:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня еще хуже с младшей было - не просто рядом со мной,

а на животе моем
  #8  
Старый 16.03.2006, 11:05
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, мы тоже очень любим спать на моем животе. Но я думала, это нам от колик помогает.
  #9  
Старый 16.03.2006, 11:08
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.nevromed.ru/ Этот Невро-Мед? Пойдем туда, это от нас в соседнем доме.
  #10  
Старый 16.03.2006, 11:39
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

первые 3 месяца жизни еще называют 4 триместром беременности, донашивать ребенка надо, только не внутри, а снаружи живота:-)Мы тоже до 4 месяцев просто жили на мне, даже положить нельзя было куда-то без истерик, не то, чтоб спать в своей кровати. Спим и сейчас вместе, но днем уже может приспаться со мной и досыпать сам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger