Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2006, 15:05
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас чудесно работала такая практика. Сначала я рассказываю сказку в общих чертах. Потом смотрим мульт несколько дней. А потом вместо мульта включаем кассету или диск (только аудиовосприятие). Продается много кассет в серии "сказки по мультфильмам". Вот под эти кассеты идет самая крутая игра. А потом начинали с аудио, чтоб ребенок сам пытался представить себе героев, без навязанных образов. И глаза целее.

С 2 до 3 лет хитами были Винни-Пух, Дудочка и кувшинчик, все сказки Сутеева, Буратино, пингвиненок Ло-Ло, Мария-Мирабела, сборник Лесные сказки-1.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.03.2006, 15:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Тоже самое почти. Сначала книжка, потом аудио. Часто на этом и останавливаемся. Иногда потом мульты...Тех же смешариков мы гораздо чаще и больше с ним читаем, чем он смотрит...
  #13  
Старый 24.03.2006, 19:14
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у нас есть полезное занятие на почве мультиков. Я говорю ребенку, что не смотрела его или смотрела в детстве и он мне его пересказывает. Таким образом развиваем речь. А вот книжки он мне пересказывать не желает, потому что не видит в этом необходимости:-) - я же ему их читаю. Поэтому для меня любые мультики. имеющие сюжет:-) полезные.
  #14  
Старый 24.03.2006, 22:46
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у дочки хорошо шли те мультики, аудиосказки по которым мы слушали. и постановки мы делали именно под аудиосказки. в 2 годе моя тоже начала увлекаться постановками.
  #15  
Старый 25.03.2006, 14:17
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А книжки пересказывать - можно бабушке или

дедушке ;-) Я обычно так и делаю: "Ну-ка, расскажи, что мы прочитали/посмотрели, а то бабушка/дедушка не знает" - получается, хотя и без особого восторга :-)
  #16  
Старый 25.03.2006, 15:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нужно, чтобы и у ребенка был настрой рассказывать и у бабушки или папы, чтобы слушать, да еще, чтобы они совпали:-)
  #17  
Старый 25.03.2006, 16:38
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вспомнила "Котенка Гава", "Цветик-Семицветик", Храброго Олененка", "Кошкин дом".
  #18  
Старый 26.03.2006, 12:16
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас бабушка и дедушка "всегда готовы" - наверное потому,

что мы не вместе живем ;-) А ребенку легко (пока еще ;-)) настрой создать ИМХО :-)
  #19  
Старый 26.03.2006, 12:19
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К перечисленному могу добавить Бэмби, Приключения

кота Леопольда, Белоснежку и семь гномов (правда, злую колдунью боится;-)).

ЗАПРЕТИЛА БЫ НАВЕКИ Тома и Джерри!!!!!! Няня подарила две кассеты, одну удалось "забыть" на даче, вторую прячу куда только можно - все равно периодически требует :-(
  #20  
Старый 26.03.2006, 12:20
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, забыла добавить: мы сыну до 3-х лет

вообще никаких мультиков не показывали, только книги! Глаза берегли ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger