Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.02.2005, 09:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну точно не десять И поверьте мне, кирпичи ОЧЕНЬ тяжелый материал. Под настоящий камин даже в маленьком доме обычно делается отдельный фундамент.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 10.02.2005, 09:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ну что за люди! Ну поверьте вы профессионалу! Кирпичный камин ТЯЖЕЛЕЕ шкафа с двумя рядами книг. Попробуйте тот же шкаф набить кирпичами-вот и получите! Охота вам иметь проблемы? Кладите кирпичный камин! Но НАФИГА?!Гипсокартон и проще и дешевле!
  #43  
Старый 10.02.2005, 10:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кирпич бывает разный, правда? Выложить декоративный камин можно из любого. Опять же что такое декоративный камин? Это рамка максимум в один кирпич. Т.е. значительно меньше книжного шкафа;-)

Но что для этого дела кирпич не нужен -- я абсолютно согласна.
  #44  
Старый 10.02.2005, 11:28
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже согласна, но за мою крошечную конструкцию из гипсокартона никто не берется а сама я не представляю, как это делается. из кирпиче-то хоть понятно, что и как делать... может, пеноблоки? и еще вопрос: а что нужно положить на боковые стенки до того, как положить каминную полку? металлический лист какой-нибудь?
  #45  
Старый 10.02.2005, 11:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты! даже предположить не могла.
  #46  
Старый 10.02.2005, 11:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Зачем что-то класть на боковые стенки?

Там собирается каркас из металлического профиля, который потм обшиваестя гипсокартоном. На верх, вместо листа гипсокартна крепите к профилю свою каминную полку -- и все дела. Ну или крепите лист гипсокартона, а поверх -- полку
  #47  
Старый 10.02.2005, 12:06
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, у меня картина стала вырисовываться. Я хоть теперь понмаю, какая конструкция должна быть. Спасибо
  #48  
Старый 10.02.2005, 13:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, конструкция там делается так: к стене шурупами приворачиваются полоски профиля, в виде рамки по ширине "стенок камина". К ним, перпендинкулярно, на специальном крепеже, тоже -- профиль, на "глубину" камина. И еще одну рамку из профиля, для "внешней стенки" камина. Потом берем гипсокартон, режем на полосы нужного размера, тоже на шурупах крепим к профилю. А дальше зависит от того, как отдедывать "камин". Плитку можно класть сразу. Перед покраской надо шпаклевать.
  #49  
Старый 10.02.2005, 21:15
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, СПАСИБО! А поподробнее можно? А как же тогда делается собственно очаг? Просто в листе гипсокартона вырезается проем по размеру очага? А как же тогда задняя стенка обустраивается? сначала крепятся профили, а потом просто к стене - кусок гипсокартона? А профили легко режутся ? Чем? А гипсокартон? Леночкаааааа, аааа, хелп ми, плииииииииз, можно по почте (стесняюсь своей наглости). адрес в конвертике
  #50  
Старый 10.02.2005, 22:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и я о том же! Кирпич бывает действительно разный, но по весу сильно не отличается. Выкладывать настоящий камин в квартире невозможно, выкладывать рамку в один кирпич-нет смысла потому что:1.работать с кирпичом намного сложнее, чем многим кажется 2.гипсокартон дешевле.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger