Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2003, 21:02
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Ситуация такая. Дочке 2 года 3 месяца. Была спокойным вменяемым ребенком, без проблем засыпала, не скандалила. Месяца полтора назад начались пробемы. Засыпать стала очень поздно, со скандалами и криками: сначала не хочет идти в кровать (если раньше я укладывала ее в 10 и она почти сразу засыпала, то теперь раньше 11 не спит). Просит, чтобы я навалила ей полную кровать игрушек и даже когда их уже очень много, орет (именно орет) и требует еще. Или просится ко мне в кровать и без меня не засыпает (раньше такого не было). Просит оставить свет включенным и с ним, конечно, не засыпает. Дневной сон тоже сократился, в кровать обычно идти не хочет, долго вертится и разговаривает прежде, чем заснуть.

Дальше: все ее просьбы часто тоже сопровождаются слезами и истериками, если она не получает то, что ей надо в течение минуты, она кричит. То есть чуть что не по ее, сразу истерика.

Все это совпало с моим выходом на работу, Алиса в основном с няней, иногда с бабушкой.

Все это меня очень беспокоит Еще свекровь меня сегодня накрутила, сказала, что она себя безобразно вела на улице и что надо ее показать врачу, мол, она очень нервная и это ненормально.

В результате я и сама на взводе. Успокойте меня или посоветуйте что-нибудь, я жутко переживаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.12.2003, 21:35
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, по мере того, как я читала твой пост, поняла, что у нас похожая история: раньше Мишку кинул в кровать, свет выключил, дверь закрыл и свалил. Теперь засыпает а) при включенном свете (правда, не в комнате, а в коридоре), б) соответственно, при открытой двери в этот коридор, с) отказывается спать в кровати, спит на диване (у няни отлично засыпает в кроватке), д) требует, чтобы я с ним засыпала. И так далее. Может орать истошно до 40 минут. Или до получения желаемого.
<br>Ань, я думаю, что это может быть связано с тем, что ты гораздо меньше времени стала с Алиской проводить. Опять же, и возраст у них такой, "нежный". Кризис очередного возраста. Надо любить, воспитывать, не потакать капризам явным и вредностям (я, например, четко вижу разницу у Миши между слезами от горя (неважно, что его вызвало) и "от вредности"). То есть, от одного и того же (укладки в кроватку) он может орать по-разному - и действительно плакать горько и жалобно, когда очевидно, что ему плохо; и визжать до хрипа, засовывая руку в рот поглубже, дабы хрип был страшней, но без единой слезинки - от вредности. Во втором случае, твердо говорю, что неправ, объясняю, почему, что и зачем и никогда не ведусь и не отруливаю обратно. Я не думаю, что вам надо идти куда-то к врачу срочно, но обращать внимание стоит. Главное, не упустить момент, когда ребенок действительно начнет превращаться в истерика. Терпение и воспитание:-)
  #3  
Старый 06.12.2003, 21:47
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот дома пока со своей сижу, не работаю, но очень, Глазь похожее поведение. Чуть что-крик и визг, хоть уши затыкай. Спит исключительно со мной, больше никакие варианты не проходят. Чуть что не по ее-швыряется предметами, со злостью. "Воспитание" не помогает, типа "Ксюша нельзя". Помогае быстро "переключить" на что-то . Знаю, что любит, на это и переключаю. Если кричит "дай конфетку", говорю, мол пойдем рисовать красками (всегда готова). На улице сложнее, но иногда проходит "птичек покормить" (нощу с собой хлеб). В магазин не зайдешь, сразу требует подарки, что б не визжала, покупаю пакетик сока с трубочкой. Пока только такие методы.
Собираюсь с января выходить на работу, не знаю чего еще ждать, каких "сюрпризов"!
Но хоть на пол бросаться перестала, а то вообще был стыд..
  #4  
Старый 06.12.2003, 21:48
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема(в основном, помимо возраста) в том, что мама вышла на работу и поменялся ритм и обстановка.

а няню ребенок давно знает?
  #5  
Старый 06.12.2003, 21:56
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, мне врач,которой я очень доверяю, сказала что-то вроде того, что лет до трех - надо переключать, причем, я считала, что с Мишей этот номер не проходит, но она обратное продемонтрировала, а уже в районе трех - как раз четко и твердо "нельзя" и стоять на своем.
  #6  
Старый 06.12.2003, 21:58
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Да, няня уже давно.
  #7  
Старый 07.12.2003, 00:31
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как ребенок себя с ней ведет? так же как с Вами сейчас или спокойнее?

дело в том что наши требования к детям по мере их взросления(волей-неволей меняются а на изменения все дети реагируют по-разному, но в большей степени протестами..на каждый случай в зависимости от темперамента нужно время чтобы привыкнуть и осознать неизбежность...
немножко педставим себя на месте ребенка(поймите, пишу, потому что сама была точно в таеой ситуации

сам по себе факт то что у мамы появились изменения в темах для разговоров, режиме, спешка и усталость отражается общении с ребенком,но это совсем не значит, что сейчас нужно все бросить и возвратиться на прежний уровень..

жизнь состоит из сплошных изменений и по-другому жить невозможно(или возможно, но непривлекательно для большинства людей) просто маленькие дети имеют очень маленький(почти никакого) опыт и в этом самом их очень жалко) нужно помогать и где-то идти на уступки, а где-то придерживаться четких правил, и отвлекать


к тому же на ребенка сваливается большой поток информации, а выговариваться не умеет, формируется нервная система и чем увереннее и спокойнее будут взрослые, тем легче и ребенку.. представьте, что у вас два или несколько таких детей:-)..знаете что, просто повозитесь на кровати-полу насмешите чем-нибудь, пощекочите-тоже отвлекает, купите ей какую-нибудь игрушку интересную и не забывайте, что ребенка может беспокоить и насморк
  #8  
Старый 07.12.2003, 08:11
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глазь, я вообще-то согласна с Сашей,хотя моя со мной весь день почти (за исключением 4 часов 3 раза в неделю), но ведет себя похоже. Но я вижу, что у нее просто каприз и "вредность", а что больше принцип. В соответсвие с этим веду (точнее стараюсь) себя, хотя нервы порой и не выдерживают.
К врачу не стоит, а более внимательно воспитывать стоит. Почти все бабушки говорят, что их дети были спокойные и ТАКОГО не устраивали, забывается все потом... или кажется не таким грандиозным, как сейчас
  #9  
Старый 07.12.2003, 11:59
Глазастик Глазастик вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 370
Глазастик
По умолчанию

Ага, именно это мне свекровь и сказала: что у нее никогда таких проблем с сыном не было.

Я уже заметила, что у нее в основном капризы. Отвлекаю, как могу, и стараюсь ей всячески свою любовь показать, и возимся мы с ней, и книжки читаем и смеемся. Вот сегодня мы с ней вообще одни - никаких проблем. ТТТ.
  #10  
Старый 07.12.2003, 15:29
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию погоди-ка, а капризничает она, в основном, когда людей

больше вокруг, чем ты одна? Если да, то это надолго :-), у Агнес нашей вон до 10 лет не прошло... Т.е., когда ребенок с одним взрослым - нормальное дитя, а вот стоит в поле зрения кому-то еще появиться - как сразу противная такая становится :-(

А вообще-то не пугайся, это период такой - пройдет через какое-то время. У нас тоже полосатая действительность :-) терпения тебе!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger