Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.03.2006, 11:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ань, а есть смысл? Если только до осени. Может лучше на дачу с детьми...

Я на самом деле сама страдаю из-за этого. На моей старой работе мне явно придется крест поставить - 3,5 часа в день на дорогу - непозволительная роскошь для мамы двоих малолетних детей . Искать что-то новое около дома скорей всего попытаюсь, но после лета - отгуляем дачный сезон...

С уважением,
Катя, Егор (6 лет) и Настя (04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.03.2006, 14:52
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надь, ты понимаешь, мы ему первые 3 раза помогали +

но не подсовывали нужные детали, а так получилось, что папа начал собирать волка, а Лешка сам по себе начал собирать зайца. Папа через некоторое время с удивлением увидел, что ЛЕшка сам собрал зайца и все, что вокруг зайца.... Они потом соединили свои части и получилась вся картина :-)Теперь они так вместе и собирают, кое-где приходится подсказывать, но, в основном, Лешка собирает сам, он просто любит, чтобы кто-то был рядом и радовался его успехам)))Самое трудное - это собирать кусты и траву :-) А еще, я думаю, почему у него так неплохо получается с паззлами, потому что он уже пару месяцев лихо собирает кубики с картинками из мультиков (12 штук)....
  #113  
Старый 07.03.2006, 15:17
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артурчик! Поздравляем, расти большим и славным мальчиком!
  #114  
Старый 07.03.2006, 15:55
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДА! поздравляем Артура в Днем Варенья!!!!!

Пусть растет здоровеньким и сообразительным! Пусть его непосредственность и фантазерство никуда не деваются по мере роста! :-)

Маш, а что, Тане уже пора? :-)
  #115  
Старый 07.03.2006, 16:27
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорила, что в начале марта, так что ,думаю, уже родила :-)
  #116  
Старый 07.03.2006, 18:33
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, я сама ни в чём не уверена. Просто хочется некоторую встряску и промывку мозгов (или того, что от них осталось) получить после такой долгой домашней отсидки, а там как пойдёт. Может до осени и не дотяну, как раз и кусок дачного сезона отхвачу, хотя я бы лучше опять всей семьёй на КМВ съездила, папанчику нашему надо и Лене тоже, у неё дискенезия и явления гастрита.
Просто на мою работу вроде обязаны принять через 3 года, а что-то другое искать нереально по моим сегодняшним способностям:-)
  #117  
Старый 07.03.2006, 19:04
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую объясниться, возможно коряво получиться.
Всё что касается стихов, рисования, лепки, чтения сказок и т.п. - это в любых количествах, сколько Ляля хочет. А чтение, счёт и прочее именно обучение (типа ранней подготовки к школе) - специально нет.

Закономерности развития детского мозга и т.п.
Цитата:

"Есть нейрофизиологические законы развития мозга. Его энергетический потенциал ограничен в каждый момент времени, поэтому если мы тратим энергию на несвоевременное развитие какой-то психической функции, то возникает дефицит там, куда эта энергия должна была быть актуально направлена. Раз внешняя среда требует выполнения определенной задачи, мозг ее будет выполнять, но за счет каких-то других структур психики.
Два—три года — это период очень бурного развития сенсомоторной и эмоциональной сферы ребенка. А если вы начинаете его учить писать, читать, считать — нагружать его познавательные процессы — то вы отбираете энергию, в частности, у эмоций. И у маленького ребенка «полетят» все эмоциональные процессы и, скорее всего, сорвутся какие-то программы соматического (телесного) развития..."

Дам ещё мелкую ссылочку

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Psy&tid=1153

А подробнее: на 7ya есть неплохой раздел в конференциях: детская психология, если задать поиск "раннее развитие", например, можно много интересного откопать.
  #118  
Старый 09.03.2006, 18:08
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотография ;-)

Все детьми хвастаются, а я собой любимой ;-) и будущей весенней деткой ;-)
Изображения
Тип файла: jpg 29ned.jpg (120.3 Кб, 0 просмотров)
  #119  
Старый 09.03.2006, 18:31
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красотища!!!! Не передать!!!!
  #120  
Старый 09.03.2006, 18:35
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а глазищи лукавые :-)). Марья, так держать! кста, ты в хорошей форме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger