Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2004, 13:04
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Шапка, большое спасибо!
А Вы тоже поставили брекеты? А где, если не секрет? Еще интересно, а как с дикцией будет?
Блин, столько вопросов.
Мне нужно, чтобы верхние зубы назад сдвинулись. Они не то, чтобы криво стоят, но в целом вперед торчат (в профиль видно особенно).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.11.2004, 15:58
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

уже второй раз ношу брекеты.Несколько лет назад я не решилась удалять зубы-и поэтому результат был малозаметен.Я относила их 8 месяцев и сняла,поняв,что потеряла время даром.В этот раз я удалила 2 верхние четверки.Я долго"зрела"на этот шаг и наконец-то решилась.Я тоже исправляю прикус.У меня дистальный http://ortodont.stom.ru/patient/article/4/ и без удаления ничего сделать нельзя.Выбирала долго,пошла в ортодонт-центр.Во-первых,эта клиника уже много лет занимается брекетами и в курсе всех нововведений.Во-вторых удобное для меня месторасположение.В-третьих,на консультации доктор показалась мне "вменяемым" человеком и компетентным специалистом,которая четко,уверенно объяснила как будет происходить процесс.Показала слепки зубов до и после лечения у пациентов со схожей проблемой(меня волновало не останутсяли дырки после удаления).В-четвертых,нашла несколько положительных отзывов об этом центре и конкретно об этом враче.
Ставить брекеты абсолютно не больно.Больно первые несколько недель,когда слизистая привыкает.Все разодрано в кровь.Но для этого существует воск,которым можно заклеивать брекеты,чтоб они не так царапались.Очень больно после подтяжки,жевать невозможно(зато отличная возможность похудеть,питаясь киселем,бульоном и кашками:-))Ну,в-общем,привыкаешь к ним.Мне вот еще и бюгель предстоит носить-это страшная вещь:-(Срок лечения зависит от патологии.Мне приблизительно 2 года+еще столько же ретенционный период(это когда на ночь нужно надевать специальную пластинку либо капы,чтобы зубки не разъехались).Я очень жалею,что не решилась удалить зубы тогда,3 года назад.И потеряла столько времени.
Брекеты у меня сапфировые,выглядят довольно симпатично:-)В прошлый раз носила керамику.
Вы,кстати,заметили,что в предудщем сообщении несколько ссылок,почитайте-там очень много информации.
  #13  
Старый 01.11.2004, 16:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я еще не ставила - я буду делать invisalign - это не брекеты, а такие пластиковые каппы, который надеваются на зубы и их не видно вообще. У меня проблема противоположная - у меня наоборот верхние передние зубы надо вперед выдвинуть. С дикцией будут проблемы, без этого никуда. Зато с инвисалайном можно не ограничиваться в еде - а с брекетами надо осторожно кушать - не грызть яблоки и т.п.
  #14  
Старый 01.11.2004, 17:47
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Носила около 3 лет - но это было по вынужденным личным обстоятельствам. А так, реально, можно было за год все исправить легко. И в 38 можно поставить, и в 48 - какая разница? Формирование челюсти все равно лет в 16 заканчивается. В более позднем возрасте вся эта кривизна также исправляется - только другими способами.
  #15  
Старый 02.11.2004, 17:34
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Ой, огромное спасибо за такой подробный ответ!
Сейчас занесу топик в "Избранное" У меня тоже дистальный прикус. Не знала, что придется удалять зубы ((( Или это не у всех?
Я, наверное, подожду того, когда прекращу кормить ребенка (чтобы в случае чего обезболивающие можно было принять)
Да, конечно, ссылки я заметила, тоже в "Избранное" занесла - пока только пробежалась по сайтам. Очень интересно, правда.
Цены на сайте совпадают с реальностью? Я вот тоже о сапфировых подумываю...
А что за бюгель Вам предстоит носить?
Еще раз огроменное спасибо за труд!
  #16  
Старый 02.11.2004, 17:39
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! А эти каппы снимаются, или тоже крепятся? Наверное, с ними говорить вообще трудно будет
А сколько их носить?
И еще - их в Москве делают и how much? (если не секрет)
Спасибо еще раз!
  #17  
Старый 02.11.2004, 18:23
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Полина,я тоже кормлю.И зубы удаляла,когда ребенку 2 месяца было.
Не знаю,обязательным ли является удаление четверок,но в моем случае без этого никак.
Цены на сайте реальные,только за счет того,что внутренний курс $ у них грабительский(31,5 кажется)получается процентов на 15-20 дороже:-(.
Бюгель-это такая металлическая штуковина,типа подковы,которая проходит по небу и крепится намертво к 6-кам.Необходима для расширения челюсти или,в моем случае,для фиксации 6-ок(на них будет большая нагрузка ,когда клыки будут двигать).Вот чтоб они не поползли-необходима эта металлическая хрень.
  #18  
Старый 02.11.2004, 18:31
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Каппы снимаются чтобы поесть-попить-зубы почистить. Все остальное время - носить надо. (хорошая тренировка от перекусов постоянных - после каждого перекуса надо чистить зубы и надевать каппы). Носить надо от полугода до года (меньше чем брекеты потому что сразу начинаешь носить на обеих челюстях). В москве делают в US Dental Care и стоят - охренеть сколько - от 8 тысяч долларов. В штатах, говорят, они стоят всего 3! (Надо уговорить БФ делать в штатах). Говорить с ними не сложнее чем с брекетами - ну шепелявишь немножко первое время.
  #19  
Старый 03.11.2004, 12:23
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Да уж, и правда охренеть сколько стоит! Ну у нас как всегда все в 10 раз дороже. Действительно, уж лучше в Штатах делать.
А насчет тренировки от перекусов - это хорошо, конечно. Только раз они так легко снимаются, не будет ли соблазна снимать их каждый раз перед тем, как, например по телефону позвонить, чтобы не шепелявить и т.п.?
  #20  
Старый 03.11.2004, 13:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Будет наверное такой соблазн - но тут уж главное решить себе, что это те же брекеты, только удобнее, и не надо пользоваться возможностью их снять постоянно. И в ресторане неудобно, а еще неудобнее в баре - вроде бы и не ешь, а пить с ними тоже нельзя (кроме воды) - темнеют. Может если водку только :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger