Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2006, 11:39
Мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы в ВАО . Нам будет актуально, напишите плз какие просмотрели и на каком в итоге остановились. спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.10.2006, 12:50
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Нет, вроде называется НОУ (негосуд учебное учреждение?). Цена 19 тыс в месяц
  #23  
Старый 10.10.2006, 12:53
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Я думаю, средняя цена. В прошлом году, когда я пересмотрела множество садов, цена варьировалась от 12 до 24 тыс. В этом году, я думаю, цены еще подросли. В нашем садике цена выросла на 1 тыс. Вполне гуманно
  #24  
Старый 10.10.2006, 13:02
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Большинство частных садиков и так принимают с 3-4 лет. Няню за 20 тыс на 12 часов уже сложно найти + стоимость всех кружков и т.д.

Согласна, что садик и домашнее воспитание - разные вещи. Не лучше, не хуже, а другое. И в каждом случае что-то подходит лучше.
  #25  
Старый 10.10.2006, 15:11
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас было очень похоже, тоже НОУ, но с 8 до 19 и в старших группах человек по 20 понабивалось, но и цена не больше 10 тр. Пару раз порывались уйти в "бесплатный" сад, но там то вообще нет воспитателей, то еще что, здесь - самое ценное было - воспитатели, адекватные люди, деит нзатюканные развитые, многих сорвиголов в мирное русло переводили, учили общаться, дружить. питание у нас было от обычного ддетсада, на территории которого находятся, для аллергика не фонтан, но что-то всегда выбирала и ела.
  #26  
Старый 10.10.2006, 15:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы отдали дочку в сад в 2 г. 10 мес., представить, что с такими 20 чел будет только одна затюканная воспиталка было просто невозможно, да и вокруг все обычные сады были забиты. Тогда няню на весь день можно было найти за $300 в мес., а сад стоил 200, на 6 чел воспитатель+няня, причем с 8 до 19, т.е. без бабушек можно реально было работать. Конечно потом в младшей стало 13, в средней-старших под 20, но уже это было не так принципиально как в начале, цена росла, но в обычный сад мы так и не решились уйти.
  #27  
Старый 10.10.2006, 15:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень сильно зависит от предлагаемых условий, теоретически, я считаю, сад должен стоить меньше, чем индивидуальная няня.
  #28  
Старый 10.10.2006, 17:15
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка ходила в частную Вальдорфовскую группу в обычном саду. 12 человек в группе , 3 воспитателя- к слову просто отличные. Еда садовская, но нормальная. Бассейнов и англ. никаких нет, но нам и не нужно было, зато есть все богатство Вальдорфрвской педагогики( кто знает о чем я). Я была очень-очень довольна. Этот садик, это единственное что меня удерживало от переезда в другой район, другого такого я думаю я уже не найду.

Стоило удовольствие 100 долл в месяц+ жировка.
  #29  
Старый 10.10.2006, 17:58
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем случае малышка сама настаивала на садике, я отдавать не собиралась, ходили в кружки + была чудесная няня, которая её к 4 годам научила читать, писать и т.п. Но она львенок, ей надо постоянно в коллективе быть, поэтому с 4,5 лет начала регулярно устраивать истерики, мол когда уже меня в сад пристроите, у меня нет друзей, ааааааааааа! Отдали в сад, сначала в платный (потому что посредине года все бесплатные были полность укомплектованы). Платили 1000 долл. в мес., центр, условия в саду хорошие, готовили ей спагетти аль денте как любит, в группе 8 малышей и 3 воспитателя, игрушки/мебель новые и т.п. На этот год пошли в бесплатный (близко к дому потому что, замучилась я возить). С едой похуже, воспитатель одна и ни за кем не бегает, игрушки носим свои, но в общем терпимо и ей нравится.
  #30  
Старый 10.10.2006, 18:16
Алёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"почему ребенок ходит в частный сад, а не в какой другой." По тем же причинам, что и ходит в негосударственную поликлинику, например:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger