Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2004, 21:49
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию я начинаю нервничать

ребенок у меня совсем мало ест каши в день ( на данный момент это весь прикорм, а нам уже 8 месяцев, плюс пара фруктов), может быть с возрастом, дети абсолютно все будут есть каши. Мы же до сих пор едим смесь по 210 млгр 5 раз в день.

Как у Вас было с прикормом, быстро дети полюбили?
Да, каши я варю сама.. банан добавляю, иначе вообще не ест.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.05.2004, 22:29
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даю растворимую кашу, Фрисокрем или Хайнц, рисовую и гречневую, делаю на его молочной смеси. Ест нормально, полюбил сразу.
  #3  
Старый 19.05.2004, 08:53
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы тоже даем хайнц, кукурузную-не любит, а гречневую

с удовольствием ест.полюбил распробовал уже на 2-е кормление, на первое все было в диковинку и кукурузную он в первое кормление тоже умял с ложки,а когда пора пришла давать по 150 мл., естессно перешли на бутылку с соской, и тут он понял что кукурузная каша не вкусная;-)а гречневую может съесть столько сколько дадут.
  #4  
Старый 19.05.2004, 09:04
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Сашка тоже плохо ест каши. Мгне порекомендовали делать жидкую и давать из бутылки. Так лучше получается. Попроуй, может это и ваш вариант тоже
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #5  
Старый 19.05.2004, 22:43
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию я думала каши даются

только с ложечки, а не из бутылки с соской..
  #6  
Старый 19.05.2004, 22:44
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию может быть и правда

мне кажется он иногда устает есть из ложечки..
  #7  
Старый 20.05.2004, 00:26
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего страшного в каше из бутылочки нету!!!!!(-)
  #8  
Старый 20.05.2004, 09:56
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию А как вы эти каши готовите? Вам самой вкусно?+

Да, знаю, знаю, ребенку соли нельзя, сахара нельзя, масла нельзя, можно только эту жижицу на мамином молоке или на воде. Сами то вы это дело пробовали? Мне, например, было очень и очень невкусно. Опять-таки знаю, что у ребенка вкус еще не испорчен солью и сахаром. Так в науке принято считать. Но, то ли оба мои дитя были не научны, то ли наука ошибается, но пока я пыталась кормить их научной кашей, они плевались и отказывалиь от нее. Тогда я решила плюнуть на науку (наши родители и бабушки не заморачивались этиой наукой и давали нам и сальце пососать - особенно бабушки своим деткам, и мед ддобавляли в кефир и т.д. и ничего, выросли вполне здоровые и нормальные люди).

Так вот, я решила плюнуть на науку и стала готовить вкусные каши. У нас их 2 было (теперь уже каши не едим совсем, скучно) вида - сладкая и овощная. Сладкая: делается кукурузная каша на воде (мы брали Хайнц гипоаллергенную)4 мерных ложки от любой смеси на 150 грамм воды, в это добавляется пара ложек молочной смечи, банка фруктов (яблоко, груша, персик) и маленький кусочек сливочного масла. Все перемешивается и пробуется мамой. если маме вкусно, то дается ребенку. Если нет, то сначала доводится до вкусности, а потом дается ребенку.

Овощная каша делается на основе Хайнцовской гипоаллергенной гречки. Так же на 4 мерных ложки 150 г воды, потом добавляем половину банки мяса (любого, мы пользовались бич натом), банку горошка, пару ложек морковки и пару ложек брокколи или цветной капусты или того и другого, немного соли, кусочек слив масла. Перемешиваем, мама пробует, вкусно - ребенку, нет - доводится до вкускости и ребенку.

Такие каши хомякали с писком и мнямом оба. Результаты вы видели.

Приятного аппетита.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #9  
Старый 20.05.2004, 22:03
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию я делаю только с бананом

мне-ну не очень вкусно, ну куда деваться, недавно от аллергии избавились, любой фрукт-овощ не добавишь. Хотела сегодня из бутылочки но не получилось, может каша очень густая, попробую завтра пожиже. а так мне Ваши рецепты понравились
  #10  
Старый 20.05.2004, 22:35
Liah
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну чего не надо, так это нервничать :-)

Не хочет, может и не надо пытаться заставлять? Не готов еще, отстать и попробовать опять через недельку другую.

Я противница добавления сахара/соли в кашу. Зачем? Маме нравится - ну это мамин вкус, к которому ее приучили. Нужно ли приучать малыша - задумайтесь раз -дцать, стоит ли приучать к сладкому, или же пробовать другую кашку? Утверждения про то, как бабушки/мамы сальцом кормили ну никак не работают для меня. Спросите у того поколения, когда у них зубы стали портится и выпадать. То, что эти бабушки делали - хорошо было для того времени, недостатка и т.д. Разве имеет смысл делать то же? Не соглашусь. Фрукты добавлять - я считаю можно, но не самым маленьким, которые только начинают прикорм.

Если не идет растворимая, может взять кофемолку, размолоть гречку или овсянку в почти муку и разварить хорошенько, получится вкуснее, чем растворимая детская, может пройдеть? Другой ложкой покормить? Всунуть ложку в руку малышу и дать пачкаться кашей, пока вы сама старательно малышу скормите ложку другую каши? Это ведь лучше, чем к сладкому приучать, согласитесь.

Отрезать много у соски, этакую ложку резиновую сделать, чтобы, если попадает каша в рот из бутылки, то ее малыш повалял в слюне.

Давать кашу перед кормлением/смесью. Если не получается сразу много каши, может перед каждым кормлением по ложке-другой каши дать? Это тоже неплохо. Пробуйте, изобретайте. Только не нервничайте!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger