Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.10.2005, 12:24
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я чего не понимаю.... На простыне на резинке вроде не спят. ПРостыня на резинке это чехол на основной матрас, потому как саму ткань с матраса не постирать.

У нас устройство кровати такое: пружинный матрас, на нем махровый чехол на резинке (та самая простыня) на нем матрасик тонкий 4 см и он обернут простыней на которой мы спим. По идее конечно можно на матрасик вторую просыню на резинке одеть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.10.2005, 12:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Есть простыня на резинке - fitted sheet (то, что обсуждается в топике), а есть mattress protector ("чехол"? - никогда не покупала просто в Москве) - тоже на резинке. Я как раз одеваю одно на другое, верхняя меняется часто, protector - реже или при необходимости.


Собственно, когда-то, когда эти простыни были еще редкостью, действительно ее использовали как "нижнюю", а не нее клали обычную. Но она все равно сбивалась.
  #53  
Старый 18.10.2005, 13:05
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Некоторые не любят ничего "оборачивать"

Потому что все равно вылезает. Поэтому самая верхняя простыня без резинки не рассматривается даже как вариант. А защитный "чехол" на матрос - тоже на резинке, только он намногу "глубже" под матрасом и проблемы "резинка на резинке", к счастью, нет, хотя не вижу в этом ничего страшного - по сравнению со сбивающейся и задирающейся все время простынкой... :-)
  #54  
Старый 18.10.2005, 16:08
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поплакаться можно?

вот в Перу пододеляьников НЕТ! Приходится или из Москвы везти или тут шить. Темные люди, однако :о)
Кстати, бедные спят просто под одеялом...
А простыни - сплошь на резинке, и чехлов на матрас тоже нема.
  #55  
Старый 19.10.2005, 09:40
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оторвать с простыней резинки. Сшить две вместе, оставив дырку сбоку для всовки одеяла. Или ты из ткани шьешь?
  #56  
Старый 19.10.2005, 23:00
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ух ты,

дырка сбоку, это клево :-) Зачем же резинки отдирать? В наборы входят простыня на резинке и вторая, чуть длиннее, обычная. Муж так спит, привык, Сыну и мне привозили комплекты, когда вес позволял, один сшили, тк местные одеяла больше наших и в пододеяльники не влезают :-)
  #57  
Старый 19.10.2005, 23:44
alinkina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а где на заказ шьют пост. белье? Мне надо простынб на резинке и пододеяльник 205*210/
  #58  
Старый 20.10.2005, 07:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Из рук в руки" - там полно объявлений-предложений сшить постельное белье.
  #59  
Старый 31.07.2011, 08:56
SweetWoman SweetWoman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 6
SweetWoman is on a distinguished road
По умолчанию

я шью простыни на резинках. Есть три способа- или вы пришиваете к краю простыни резинку, натягиваю до максимума,когда идет нить. МОжно по всем периметру, а можно только по углам- кому как нравится. Гладить и правда неудобно.
можно когда шьете простыню оставить место для вдевания резинки, как раньше в трусы вдевали.
Или есть третий способ- при нем и простыня удобнее лежит на матрасе и гладить удобно. Но шить намного сложнее. Надо застрочить углы простыни- учесть размер матраса, т.е. вертикаотно прострочить и потом резинку в углы.
  #60  
Старый 31.07.2011, 08:59
SweetWoman SweetWoman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 6
SweetWoman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinkina Посмотреть сообщение
а где на заказ шьют пост. белье? Мне надо простынб на резинке и пододеяльник 205*210/
я шью на заказ постельное белье- обращайтесь
olgasweetw@gmail.com
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger