Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2004, 00:43
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Лечила эту бяку на себе лет 12 назад. Тогда была такая штука - спиртовой раствор эритромицина. Продавалась во флаконах, закупоренных тампоном, очень удобно было обрабатывать. Прошло за несколько дней, а пока на эту штуку не напоролась, тоже долго маялась. Мыться Нельзя!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.08.2004, 08:14
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Легче не стало :-(

Полечили мы язвочки на моське. Но в целом ситуация не изменилась. Новые "прыщики" вылезают с противным упорством: на лице, на руках. Они уже не такие обширные и пунающие, потому что не размазываем и не расчесываем (стараемся! но на руке оин все же расчесала до немалых размеров), однако глобально ни салициловая мазь, ни антибактериальные, и "бадовские" мази не решают глобальной проблемы.

Грустно. По ходу припомнились недавние проблемы со стулом - запоры. Ребенок сейчас получает порцию Дюфалака каждое утро. Благодаря этому стул сейчас нормальный. Все завязалось в один клубок :-( под названием ИММУНИТЕТ.

Были у иммунолога. Посмотрела, послушала, с полным равнодушием назначила сдать общий анализ крови и на сахар и заявила: "Ну, попейте витаминки!" Знаете, что она написала? - Мультитабс! Больше к ней ни ногой.

У нас уже пошла вторая упаковка вифероновых свечек. Иммуностимулирующий чай с черникой, шиповником и комплексом трав. Витамины. А воз и ныне там :-(

Начала склоняться к антибиотикам внутрь. :-(

Педиатр говорит: "Если поднимется температура или на фоне низкого иммунитета подцепите ОРВИ - попейте антибиотики". Назвала что-то "из новых" (флу... чего-то, по моему, точно ен помню) или эритромицин. Учитывая, что антибиотиков у меня дите не знает, я, естественно, попроще выберу - эритромицин. Тем более, что именно его при стрептококке (ангинах, например) назначают. Сразу же не третье поколение (с низкого старта) кидать глупо. Однако ни дозировки, ни более-менее точной формулировки, когда все-таки НАДО пить антибиотики, а когда переждать, я ни от кого так и не услышала.

И вообще такое впечатление, что всем пофиг. Либо никто связываться не хочет :-( "Помажьте тем и этим". Так проблемы-то эти мази не решают!

Вот блин! Даже не знаю, что делать. Уже четырем врачам ребенка показывала, и никакого толку? Еще "биться головой о стену"? Так а других вариантов-то нет. Ну, свожу завтра еще в одну поликлинику к рекомедованному мне знакомыми педиатру... (пятый врач за неделю!) Наша, хоть я ее и уважала всегда, оказалась совершенно не способной нам в этот раз помочь :-(

Тамара Ремешевская, хоть ты меня поддержи/подбодри, а?

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липец
  #13  
Старый 29.08.2004, 14:45
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как ты к этому относищься. Но я бы отправилась к гомеопату хорошему. Ясно что аллопатическое лечение не дает результатов.
  #14  
Старый 29.08.2004, 17:26
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хорошо я отношусь, Марина. Только гомеопатов в нашей дыре нет :-( Отдел гомеопатический в аптеке есть, а врачей нет.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #15  
Старый 29.08.2004, 20:21
Тетеря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про лечение стрептодермии у детей, к сожалению, ничего не могу сказать. Но на всякий случай опишу своё лечение, хоть и старинное. Первый раз заболела в 15 лет. Лечение такое было: протирать болячки (у меня каким-то образом сразу корочки появлялись без прыщиков) 2% салициловым спиртом (почему-то на него рецепт выписывали, т.е. не готовый покупала, а в аптеке делали) до 3-5 раз в день, после этого - мазь гелиомициновая или гентамициновая (мне лично гелиомициновая лучше помогала, хоть она очень пачкается и желтые следы остаются и на коже, и на одежде). Лечение около недели, потом еще дней десять всё заживает, выписывали солкосерил для быстрого заживления. После этого у меня было несколько рецидивов при снижении иммунитета (сильное переохлаждение, стресс и т.д.). Как-то в один год "это" стало появляться чуть ли ни каждый месяц, вот тогда я и решилась пропить антибиотики (врач выписал доксициклина гидрохлорид, подчеркнула, что только импортный, даже назвала каких стран лучше, к сожалению, уже не помню). Вот после этого курса у меня 8,5 лет рецидивов нет. Это, конечно, не для малышки лечение, но может сейчас быть есть более щадящие препараты. Выздоравливайте!
  #16  
Старый 29.08.2004, 20:42
Юля и Ян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Ян болел этой бякой в апреле. И вылечился! Все советы педиатра не помогли. Ни фукорцин, ни хлорфилипт, ни стрептоцид - не помогли, а только всю кожу попортили-высушили. И ребенок бедный стал от меня шарахаться как от огня, когда я с очередным средством к нему приближалась. А потом мы пошли в КВД и там врач сразу поставил правильный диагноз.
Все болячки-ранки прописал обрабатывать 2-3 раза в день р-ом левомицетина спиртовым 3% и потом мазать мазью "Линкомицин-АКОС 2%. И еще руки-ногти этим левомицетином дизифицировать. Не мыться! Через 4 дня все подсохло и все болячки отвалились, только розовые пятнышки остались как шрамики - в воспоминание об этом. А была эта "радость" у нас на подбородке (много)и над верхней губой и на коленке. На улицу было страшно нам таким "красивым" выйти. Лечитесь скорее! Можете тоже сходить в КВД для уверенности, но мы вылечились именно так. Скорейшего вам выздоровления. На "Еве" топик на эту тему был недавно, к стати.
  #17  
Старый 29.08.2004, 20:53
Юля и
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно напишите как ваши успехи в лечении
  #18  
Старый 29.08.2004, 21:30
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Ольга, у нас был стрепптокок, но только на теле

"Благодаря" дуре-педитру думали, что диатез, хотя ребенок абсолютно недиатезный, исключали все на свете, наконец, когда сыпь была уже на пузике и перекинулась на ножки мы поехали в медицинский цент аллергологии и иммунологии и педиатру-аллергологу. Тот с первого взгляда определил, что стрептокок и т.к. были обсыпаны ножки и пузо, сразу же выписал антибиотики. К сожалению, могу вам точно сказать, чтобез них эту дрянь ничем не вылечишь, ни мазями-спасателями,ни гомеопатическими примочками... Сыпь стала проходить буквально на глазах после приема 2 таблеток, а через 5 дней полностью исчезла. Мы пили Детский рулид и мазали высыпания мазью Пимафукорт и какой-то мазилкой противозудной. советую Вам обратиться к хорошему инфекционисту или дерматологу, чтобы он посмотрел детку, может взял соскоб и мазок на анализ и посев, чтобы определить чувствительностьк тому или иному лекарству. Это такая бяка
  #19  
Старый 29.08.2004, 21:33
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию К сожалению гомеопатией такая инфекция как стрептоккок

ни фига не лечится Я тоже противница каких-либо лекарств, тем более антибиотиков, но на собственном опыте убедилась, что только они в этом случае и помогают
  #20  
Старый 30.08.2004, 09:09
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечится и отлично. А главное очень быстро. Вам просто видимо не повезло с гомеопатом.Но это общая проблема, хорошиз гомеопатов очень мало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger