Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2004, 11:44
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем плохи иммуностимуляторы?

И что к ним относится? Вот болею, положим, я пять дней, тепература там, сопли и прочее, а виферон раз- и через пару дней как огурец! Почему плохо?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.08.2004, 14:23
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Потому,что вот этим "а виферон раз- и через пару дней как огурец!"вы оказываете своему иммунитету медвежью услугу,сами подумайте-ну зачем ему укрепляться и вырабатывать собственную защитную реакцию,если всегда "Виферон" под рукою?Не окажется "Виферона" и каюк.Укреплять надо свой иммунитет,а не расслаблять постоянными вливаниями химии.
  #3  
Старый 30.08.2004, 14:35
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда чтоль? прям раз - и огурец? у меня не разу так не было. И у ребенки тоже. Зато аллергия на все эти препараты - будь здоров. Нет, состояние улучшается(у меня) немного - зато потом "тлеет" гораздо дольше, чем обычно. Например: насморк, ломота, температура слабенькая - приняла виферон - температура упала, а ломать будет неделю, а насморк уходит вглубь, словно в ноздри залили свинец(( и вообще, все эти заигрывания с иммунитетом мне не нравятся
  #4  
Старый 30.08.2004, 17:17
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, особенность организмы видимо)))
Я на самом деле пробовала только раз,но такое быстрое выздоровление повергло, как обычно, в большие подозрения и скептецизм.... Будем помирать потихоньку, борясь силами собственного иммунитета))
  #5  
Старый 30.08.2004, 20:07
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ничего подобного!

Процент вступающих в борьбу чужеродных *-феронов очень низок (все же ЧУЖЕРОДНЫЕ они), но зачастую этой капли достаточно, чтобы победить болезнь. БЫСТРО. При этом на выработку собственного интерферона это никак не влияет. Есть повышенная температура (38.5 и выше) - есть родные интерфероны. Сбили - нету.

Гораздо вреднее принимать перецетамол (аспирин и проч. антипиретики, в том числе и в составе сложных лекарств), чем вифероновые свечки. Потому что при приеме парацетамола сбивается "интерфероновая" температура, когда организм способен бороться и борется. А при приеме виферона его действие лишь усиливается.

Не надо путать виферон и, например, рибомунил. От последнего действительно вред, и то лишь в некоторых ситуациях. Иногда бывает как раз исключительная польза...

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #6  
Старый 30.08.2004, 20:14
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию это индивидуально

У меня двое детей. Первый до трех лет очень болезненно реагировал на чужеродные белки. На популярный в те годы интерферон в нос он выдавал жуткий диатез. Мысли экспериментировать с вифероном у меня вообще не возникали.

Но вот прошли мы возраст постоянных болячек, прошли адаптацию в детсаду, и все пришло в норму. Даже и лечить толком ничего не надо - лишь посодействовать иммунитету. Аскорутином, шиповниковым чаем, травками какими-то...

А у дочери никогда не было склонности к диатезам. зато были младенческие фебрильные судороги, когда собственного интерферона было даже в избытке, температура борющегося организма просто взлетала, и ловили мы все самые что ни на есть неприятности от этого. Так нам виферон был просто палочкой-выручалочкой.

Так что гне стоит судить только по одному случаю. Что одному хорошо, другому может быть чуть не смертельно...

Возвращаясь к теме интерферонов, могу лишь предположить, что при склонности к аллергии, реакция будет и не чужеродный, и на собственный интерферон. Как правило у таких детей любая болезнь с повышением температуры проходит с аллергическими проявлениями. Особенность организма такая...

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #7  
Старый 30.08.2004, 20:36
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Немного офф. Насчет интерферона, который капать - на него может быть реакция, если есть аллергия на куриный белок, т.к. его на куриных яйцах делают. Даже в инструкции есть противопоказание. Нам вот его нельзя. То же касается прививок против гриппа.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #8  
Старый 31.08.2004, 10:52
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я чего-то у своих никакой реакции на этот виферон не наблюдала, ни положительной, ни отрицательной... Зачем тогда эти свечки со скандалом в них запихивать?
  #9  
Старый 01.09.2004, 10:39
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию все *-фероны на курином белке (-)

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #10  
Старый 01.09.2004, 11:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я писала не про Виферон конкретно,а про вред иммуностимуляторов(можете ещё вверху аналогичный топ почитать),так что про "ничего подобного"-к врачам за консультацией,услышите много интересного.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger