Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.05.2004, 14:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Но он знал об отце, наверняка у него был комплекс из-за отца и т.д. и т.п. Не берусь судить, но мне кажется, тут ооочень сильно могло это повлиять..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.05.2004, 14:43
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически ни кто из усыновителей не в курсе, что из себя представляют так называемые био. родители... особенно это касается "отцов" детей...Лично для меня -это знание, было бы лишним поводом для рассторойств и постоянного напряжения и поиска в моем малютке чего-то "ни такого"... А так -он только наш сын, мы приложим все силы, чтобы воспитать любимого ребенка-достойнным гражданином. А от всяческих бед и семенных катостроф никто не застрахован. Не думаю, что родители "Татушек"-гей и лесбиянка... это всего лишь пагубное влияние моды, а не гены...
  #23  
Старый 27.05.2004, 14:44
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложный вопрос. Сначала написала - должны знать. Потом подумала, а ведь родных детей люди принимают такими, какие они есть? Тогда какая разница - где же она, безусловная любовь? Потом представила, что беру кого-то на усыновление... Трудно представить... Наверное, выбрала бы не разумом (беленький/черненький, худенький/толстенький), а сердцем. Вот к кому потянулась бы душа - того и взяла. А тогда какая разница, что там в наследственности? Но проблемы будут, однозначно, в этом конкретном случае, и знание, откуда ноги растут у этих проблем, ускорило бы их решение. Отпечаток в подсознательном будет наверняка. По крайней мере, по теории. Вообще-то все тайное становится явным. Наверное, все-таки лучше рассказать о прошлом усыновителям.
  #24  
Старый 27.05.2004, 14:53
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, Hess, нужно меньше верить российской прессе, кстати не лучшей категории.

Кандидаты в усыновители имеют право:

получить подробную информацию о ребенке и сведения о наличии у него родственников;

обратиться в медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования усыновляемого ребенка с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок, в порядке, утверждаемом Министерством образования Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской
Федерации.

Более того, кандидаты в усыновители обязаны лично:

познакомиться с ребенком и установить с ним контакт;

ознакомиться с документами усыновляемого ребенка;

подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.
  #25  
Старый 27.05.2004, 15:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, это могло конечно повлиять. Но кто знает, что может

дать толчок, если есть определенная генетическая закладка? Конечно, хочется верить, что в случае этих детишек окружение и воспитание возьмут верх над природой.
  #26  
Старый 27.05.2004, 15:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Наверное, лучше не знать. Хотя все равно будешь хотеть узнать. Рассказывали бы в детдоме какую-нибудь красивую историю для самоуспокоения.

ЗЫ я тоже иногда думаю об усыновлении, но, муж мой пока морально к этому не готов, да и я тоже. Может быть, родим двоих, а третьего усыновим.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #27  
Старый 27.05.2004, 15:15
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на такой вопрос ничего ответить не могу, потому что о таких исследованиях ничего не слышала (но не спорю, возможно, они и проводились). Но верю, что воспитание (особенно с момента рождения) способно если и не 100% устранить "дурную" наследственноть, то значительно скоректировать ее.

Правда, чем позже начать, тем меньше вероятность...Как в народе говорят, надо воспитывать и учить, пока поперек лавки лежит, а когда уже вдоль лежит, то поздно бывает...

Знаете, наука такая есть педагогика...Макаренко вон беспризорников, воров успешно перевоспитывал, бог знает кем и где зачатых...(хотя, конечно, всех навряд ли ему удалось перевоспитать)
  #28  
Старый 27.05.2004, 15:19
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот только если ребенок подкинут на крыльцо детдома или в подьезд дома, информации о его родтсвенниках негусто....Думаю, что етот маньяк так и поступил - зачем ему светиться? О состоянии ребенка только со слов врача и мед. анализах судить можно. А о унаследованных склонностях ребенка ети анализы ничего не скажут.
  #29  
Старый 27.05.2004, 15:21
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда у вас такие познания, насколько мне известно данные пороки связаны с травмами в раннем возрасте, по крайней мере знатоки психологии так рассуждают. "ну попробуйте перевоспитать геев,лесбиянок,педофилов"... согласна перевоспитать их трудно, потому что их уже так воспитали, допустили какие- то пробелы в воспитании... либо природа ошиблась... Например "Сальто ангела" ... известный бесстселлер-исповедь трансекссуала, при чем там родители, или дедки-бабки :-)?
  #30  
Старый 27.05.2004, 15:26
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть право выбрать. Вы можете взять ребенка, о котором известно все. Можете взять такого, о котором ничего не известно, кроме его нынешнего состояния здоровья.

Вопрос был так поставлен - как же усыновители не знают такого о детях. Я уточняю - система прозрачная, есть выбор знать - или не знать. Никто о детях специально скрывать инфо права не имеет, подсудное дело.

Статистикой не владею, каких детей больше, первых или вторых.

Если говорить о наследственных склонностях, а не заболеваниях, в т.ч. психических, то лично я считаю это ерундой. Считаю, что большая часть известных нам "наследственных склонностей" развивается исключительно потому, что ребенок воспитывается "наследодателями".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger