Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.06.2004, 12:44
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, поехать с мелким, которому без мамы совсем тяжко (свою маму взяв в компанию и загружая ее по мере необходимости ВАМ). А родственники остальные пусть радуются общению с двумя "шилопопами" пока вы съездите. Вариант?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.06.2004, 15:23
Марина В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А бабушка транспортабельна? (+)

Может быть, договориться с родственниками, что бы они к вашему приезду в Россию привезли бабулю в гости к Вашей маме? В мамином городе вы и повидальсь бы со всеми родственниками оптом?
  #43  
Старый 09.06.2004, 17:01
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушке 79 :-( Когда ей было 75, она приезжала на правнуков посмотреть, не испугалась, а два года назад уже мы к ней съездили.
  #44  
Старый 09.06.2004, 17:34
Настурция
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я наверное вам ужасно надоела. Сама себе точно. Всё разжевываю одну и ту же тему, а уже билеты давно надо купить и ехать.

Никак не удается родственникам объяснить, в чем состоит проблема. Вот скажите, Вы меня понимаете? Сестра нет. Могу сказать с уверенностью, что и мама нет, т.к. хотя по "аське" общаюсь только с сестрой, но маме всё передается в тот же день и мнение сестры включает в себя и мнение мамы.

Итак, сегодня я разговаривала с мужем, снова. Он точно не едет, финансы не позволят. Проблема еще и в том, что в следующем году ожидается некоторое худшение ситуации, поэтому через год точно никаких поездок. Ну, только если в лотерее выиграем. А так же он сказал, что ему не нравится идея поездки сама по себе,т.к. вообще-то человек ездит куда-нибудь отдохнуть, пообщаться, посмотреть, а если никакого "отдохнуть" и "посмотреть" не будет, а вернусь измотаная как после концентрационного лагеря, то не видит смысл в поездке. В этом я с ним не могла согласиться. Но сказала, что поеду,т.к. наших долго не видела.

И вот я снова сестре пыталась по "аське" объяснить, что с тремя детьми ТЯЖЕЛО, особенно когда тебе никто не помогает, а что от мамы можно ожидать она и сама знает. Мне сказали, что со мною говорить невозможно, опять двадцать пять, что надо приехать, побыть недельку дома (т.е. у мамы), а потом с мамой и всеми детьми ехать к бабушке. А потом все вместе обратно. И что не понимает, что в этом такого странного. Я попыталась аргументировать словами мужа насчет "отдохнуть, посмотреть, пообщаться". Мне ответили, что вот вернемся, свекровь возмет 2 детей на неделю, вот тогда и буду отдыхать.

Слов у меня нет. Я уже не знаю, как объяснять. Вот уж точно опять двадцать пять. Сетра не злая, просто не понимает. И такое ощущение, что мама тоже.

Господи, люди, как мне надоело мусолить одну и ту же тему, постоянно об этом думать. Хочется плюнуть и вообще никуда не ехать. Понимаете, боюсь, что и сама поездка к родственникам будет испытанием моих нервов. По крайней мере так было в прошлые разы. Мама у меня вообще человек своеобразный, человек настроения и временами кошмарный эгоист. А если вспомню, что там жить надо будет с ее собаками...

Вот, выговорилась хотя бы :-(
  #45  
Старый 09.06.2004, 18:36
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам очень-очень сочувствую. Полгода назад была в похожей ситуации, правда ребенок у меня один, двухлетка. Пыталась всем родственникам угодить. Результат: ребенок в полном восторге. Родственники успели несколько раз на меня обидеться, но в целом довольны, кажется. Я ТАК устала, до сих пор вспоминаю эту поездку с содроганием. По приезду домой месяц болела. Муж был в шоке, как и Ваш, теперь считает, что чем такой отпуск - лучше уж никакого.
Такую поездку с тремя детьми я просто не представляю.
Мои выводы: лучше я пару лет не буду ездить, но в следующий раз поеду только с мужем, когда у него появится возможность. И в следующий раз буду планировать поездку под себя, а не под родственников. Моему ребенку живая мама нужна.
На Вашем месте я бы поехала только с малышом, оставив старших с мужем. На счет бабушки не знаю. Попробовала бы съездить на пару дней, наверное. Для нее это будет бесценный подарок, увидеть Вас и малыша. На мамину помощь я бы не расчитывала.
Удачи! Надеюсь, что через пару лет у Вас получится съездить по-человечески всей семьей.
  #46  
Старый 09.06.2004, 18:42
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

То же самое хотела посоветовать - оставить старших детей с родственниками в России, а к бабушке ехать с младшим.
  #47  
Старый 09.06.2004, 18:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я бы при таком раскладе не поехала. Вот не поехала бы, и все - до лучших времен, пока дети чуть подрастут, финансы подкопить, чтоб с мужем съездить. Маму можно вызвать в гости.
  #48  
Старый 09.06.2004, 19:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

По-моему тут речь не о маме, а о бабушке, которую, если ждать "до лучших времен", вообще не увидеть можно.
  #49  
Старый 09.06.2004, 19:53
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вообще если так подумать, то поездка в основном мотивирована тем, что надо бабушку повидать. Если бы не это - то можно было, и в самом деле, отложить поездку до лучших времен.

Если исходить из этого, то это целью и надо ставить. Самое оптимальное было бы все таки поехать за моря взяв лишь младшего ребенка и оставив старших на мужа. Объяснив это детям так - что поедем уже все вместе с папой на следующий год (или когда вы собираетесь). Они без вас (втроем т.е.) не пропадут - не беспокойтесь. А самой поехать на две недели и повидать бабушку. Для родственников объясните так - денег лишних нет (на всех), пощтому вы едете одна, а раз старшие дети без вас - то не можете дольше чем на 2 недели их без вашего присмотра оставить.

Таким образом вы 1) съэкономите деньги 2) увидите бабушку (ну и остальных как бонус) 3) съэкономите силы. А все вместе съездите потом.
  #50  
Старый 09.06.2004, 19:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Была идея наоборот, оставить старших дома и быстро съездить только к бабушке, но эта идея совершенно не понравилась ни старшим, ни родственниками в России" - ну а вы и рады скорей всем угождать. Надо не ублажить ВСЕХ пытаться, а о деле думать - бабушку навестить. А будете пытаться всех ублажить - будете Зоей Космодемьянской.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger