Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 21:55
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну надо же, какие Вам нормальные взрослые попались!

  #2  
Старый 04.06.2004, 00:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макаренки просто :-)))).
Вот именно так и надо бороться с детским "воровством" - по-доброму.
  #3  
Старый 04.06.2004, 08:49
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна. Мы после этого случая приходили к ним в булочную раз в 2-3 недели, помогали в меру возможности, и нам заведущая лично выдавала то пакетик конфеток, то вкусных булочек. Как-то раньше люди добрее были, что ли...
  #4  
Старый 04.06.2004, 00:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое твердое убеждение, что вдалбливать что-либо ребенку в принципе вредно. Ребенок должен доходить до каких-то основополагающих вещей сам.
Сказать свое мнение по поводу чего-либо - можно. А вдолбленное в ребенка он в один прекрасный момент просто пошлет куда подальше.

Что касается возраста, то около 3 лет ребенок только осознает себя как личность. Естественно, понятие собственности он усваивает после этого.
  #5  
Старый 03.06.2004, 10:13
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так там ножек - как у сороконожки

Речь не о двухлетках, конечно, а о тех, кто уже в принципе знает, что "чужое брать нельзя". Причин бывает очень много - от истинной бедности до жажды авантюр и желанию привлечь к себе внимание. Лично я тырила в начальной школе соседней булочной булки-калорийки исключительно из желания совершить что-то особенное (такая была правильная отличница, музыка, теннис, интеллегентные родители). Так кассирша в булочной, которая, как оказалось, давно меня засекла, однажды мне сама эту булочку дала и тихонько так и трогательно сказала "если еще раз захочешь - попроси, я всегда дам". Наверное, пожалела, у нее, как потом случайно выяснилось, было три сынка-раздолбая и муж-пьяница. А я была тогда очень маленькая, кудрявенькая и одевали меня родители скромно и недорого. Так что воровство в стойкую привычку не развилось... А младшая дочка моего мужа регулярно таскала у меня всякую мелочевку (духи, заколки, всякие косметические, в конце концов мобильник даже). У меня есть версия почему, но я умолчу. Так вот, когда у меня родился сын - ее брат и вообще отношения у нас с ней потеплели, тогда и вещи у меня пропадать перестали. Честно говоря, я теперь бы и сама ей все отдала, но изо всех сил сдерживаюсь (старшая очень истерит на эту тему, а делать последней все время подарки мне почему-то совершенно не хочется).
  #6  
Старый 04.06.2004, 00:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, например память предков. прекрасный Пропп пишет о том, что этап воровства был обязательным этапом взросления ребенка в языческой культуре, младшие подростки отселялись, жили воровством и не несли за это наказания. возвращались в общину уже подросшими и готовыми к взрослой жизни. родители их "не узнавали". не дураками были пра-пра-пра, однако.
  #7  
Старый 04.06.2004, 00:27
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю, дураками были, дураками и остались.
  #8  
Старый 04.06.2004, 21:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"готовыми к взрослой жизни..."

- готовыми воровать во взрослой жизни

- готовыми воровать по-взрослому

- готовыми воровать
  #9  
Старый 05.06.2004, 02:41
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, решившими, что воровство - это "детство" и пройденный этап, что взрослые этим не занимаются
  #10  
Старый 05.06.2004, 03:35
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. А отправлять ребенка питаться за чужой счет -это не воровство- это наука такая. Экономия такая "языческая".

Последователи этой "теории" недалеко от предков ушли.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger