Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 21:45
Мадлен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я так, на будущее спрашиваю.

Я не развелась, но мысли меня такие одолевают иногда. Очень хотелось бы знать, что даст мне развод, кто б подсказал.
У меня все так странно и запутанно. И вроде муж хороший, любит меня, не изменяет, заботится, но разные мы с ним, ругаемся часто, друг другу стали все назло делать.
Я просто устала от мужчин, от обязанностей, от обязательств. Что даст мне развод? Мне придется напрягаться и думать о том, кто заберет ребенка из сада, как заработать денег, зарплата у меня смешная и я не представляю, как и где я смогу заработать больше, квартира есть.
Странное какое-то состояние, может я просто поняла, что не люблю мужа? Куда любовь ушла?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.06.2004, 03:44
Ещё одна Маня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня та же фигня сейчас.С той разницей,что я ещё и без квартиры.Разъезжаемся с мужем в первых числах июля.Муж меня любит,но странною любовью-полный контроль+весь дом на мне,в придачу к двум детям.Мужа дома никогда нет-всегда в разъездах,бизнесмен он,блин.Вот сидела в его отсутствие и думала-а на чёрта мне это надо? Мужа давно не люблю,но псих. зависимость от него жуткая.Умом понимаю,что её надо рвать,но иногда просто страшно...хотя с другой стороны,хуже,чем сейчас мне не будет...Что даст развод лично мне? Свободу,я перестану быть зависима от ЕГО настроения,я перестану быть рабой и слугой. Вот и всё,в принципе.Не так уж и мало.
  #3  
Старый 05.06.2004, 06:21
и я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня то же самое..
Хороший человек, добрый, любит меня...не понимает.
Квартира - не такая уж проблема...снять могу...
Детей нет..
Влюблена. В другого. Он в меня влюблён.. Женат..Есть дети.

Справедливости ради надо сказать, что я хотела развестись задолго до того, как познакомилась с этим мужчиной.. Просто не видела смысла разводиться. А сейчас - когда любишь другого, очень тяжело находиться рядом с человеком, к которому нет любви..
А любовь с тем у меня платоническая. Как бы смешно это ни звучало..

Вы не одна. Нас таких много.. Радоваться этому или огорчаться - я не знаю.;-)) Тяжело это просто....хотя можно закрыть глаза сделать вид, что всё ок и продолжать жить дальше.;-))
  #4  
Старый 05.06.2004, 14:29
"'
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скорее всего с этим человеком не любовь

у вас, а влюбленность, причем появившаяся как повод развестись.
  #5  
Старый 05.06.2004, 16:57
и я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю Вы правы..
  #6  
Старый 05.06.2004, 19:51
Мадлен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, вижу, что я не одна:-)

ЭТо меняф как-то даже успокоило, а то я думала что со мной что-то не так.
  #7  
Старый 07.06.2004, 01:46
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на таких позициях развелась, сняла квартиру и... на след день узнала что беременна... (после 6 лет бесплодия, причем ребенок был не от мужа а от любимого мне человека) Сделала аборт, через 2 месяца забеременела опять (он на тот момент был тоже женат) Мы с ним решили родить и теперь мы вместе, у нас есть любимая доча и мы счастливы (я долго думала о разводе ещё до встречи со своей настоящей любовью, но наверное толчком была именно наша встреча)
  #8  
Старый 07.06.2004, 01:54
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

н материально я неависила от мужа, поэтому ушла осавив все кастрюльки пылесосы и прочее ему. Решила начать новую жизнь )) Вот получилось! с мужем в хороших отношениях сейчас. Когда я ушла он даже не пытался разобраться почему (вероятно решил что к другому мужчине, хотя я ушла сама по себе) Через 4 месяца когда я попросила его развестись официально услышала для себя самую нелепую в моей жизни фразу : " а зачем тебе кого то искать, возвращайся, меня то по крайней мере ты знаешь..." ВОТ такая оказалась "любовь" Я бы поняла если бы он говорил что он меня любит и все такое.. А так он неплохой человек, веселый, компанейчский, отчасти заботливый, многие считали нас идеальной парой. Но мы все 6 лет жили каждый сам по себе. Развелись мы веселоЖ, если можно так сказать - там в загсе шутили на тему фамилий (я оставила его так как иначе пришлось бы менять кучу документов а после развода у меня не было даже прописки), яему предложила поменять ) Он знал что на тот момент я была беременна (пришлось сказать иначе он не понимал зачем мне развод понадобился) И единственное что он сказал так это то что проблема наша была в отсутствии детей.
  #9  
Старый 05.06.2004, 07:44
из той же оперы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вариант

замужем.. несчастна..говорит, что любит, деньги даёт.Но каждый день - грубости, два слова - и скандал.. Всё я делаю неравильно, с его слов..
Есть человек, люблю его.. у него такие же чувства, но это не радует, а пугает.. он женат, дочь приёмная. У меня детей двое. Как жить после развода? и как жить без него?
Ругайте.
  #10  
Старый 05.06.2004, 13:33
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно, тут очень много упирается в материальный

фактор. Аналализировала как-то свои ощущения за этот год и пришла к выводу, что я никогда еще не была так неприлично счастлива - мат. обеспеченность выше средней, двое детей и при этом делай что хочу. Что к этому прибавит наличие мужа- ну будет как-бы отец, ну есть на кого опереться в трудную минуту, ну и все. А сколько забот прибавится- стирать, убирать, готовить. В деньгах я не выиграю, скорее проиграю, тк лишусь налоговых льгот как мать-одиночка(мы заграницей). И все время он будет перед глазами маячить. Что-то расхотелось мне замуж.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger