Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2003, 21:26
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Мой пил из бутылки молоко по ночам дор 3и 7. лень было отучать и его нервировать не хотелось, потом торжественно выбросили в мусоропровод(все сделал сам)и забыли(вспомнили пару раз, но без слез, я напоминала, что он сам выбросил и он успокаивался). Вам рано, мне кажется, она еще мала и ничего не понимает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.08.2003, 22:26
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы устроили "шокотерапию", я читала так тоже можно отучать от бутылки и с некоторыми детками такое проходит без проблем, но лучше постепенно уменьшать кол-во бутылок и взамен давать поильник, мы полностью перешли на поильник за 2 недели в 1, 3мес.
  #13  
Старый 14.08.2003, 08:59
Alla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так может предложить днем ребенку стакан. Сказать, что взрослые

так пьют, купить ей самый красивый с Винни-пухом или еще кем-нибудь, кого любит. Кстати, мое дите, тоже не все поильники принимало, а вот одни понравились и теперь не расстается.
  #14  
Старый 14.08.2003, 12:59
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за решительность в этом вопросе, но не в этом дело. Если боитесь обезвоживания, давайте сочные фрукты, арбуз, дыню. Все-таки жидкость.
  #15  
Старый 14.08.2003, 13:35
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рапортую:

во-первых, спасибо всем большое за советы.

А во-вторых, с облегчением признаю, что нам все-таки вариант секретной сонной бутылочки подходит лучше всего. Без каши на сон грядущий и ночного молока ребенок спит гораздо крепче, так как не мучают газы и потребность пописать - говорю так на опыте 1,5 последних ночей :-). (ох, мамоньки, видели бы вы эту предыдущую карусель :-(((((((, я хоть первые ночи за почти два года могу более-менее поспать..... Сегодня ночью выпила 50 г чистой воды и не просила бутылку вообще.

Днем даю ей пить из такой прикольной бутылочки с соломкой - пластмассовая бутылочка, с "соломкой" из крепкой пластмассы, к которой внутри бутылочки присоединяется мягкая, обычная трубочка для питья. Плюс системы в том, что твердый носик можно согнуть и закрыть, а мягкую соломку, что внутри, можно снять и промыть.
Пока ей интересно.

Вчера ели арьуз в больших количествах, в результате стул наладился. Ну и сквозь дневной сон - 250 молока из секретной бутылки. Утром с удовольствием выдула 150 апельсинового сока из той бутылки с трубочкой.... Тьфу-тьфу-тьфу, пока, похоже, идет на лад.

А насчет готовности - что ж, по-моему, в нашем случае был вариант не с готовностью, а с чем-то вроде зависимости, что тоже минус. Сейчас днем ребенок абсолютно в норме, весел, активен - никаких признаков "ломки" или неврозов :-). Будем надеяться, что я не посеяла в ней семена будущих психологических проблем.
  #16  
Старый 15.08.2003, 08:18
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и молодцы. Мне тут вчера ночью в голову пришло еще пару мыслей для Вас.
1. Если вдруг пойдете в магазин вместе, предложите барышне самой выбрать себе кружку, они сейчас такие прикольные бывают. Вдруг ее проймет.
2. У Вас же девочка, наверняка есть куклы и игрушечная посудка, попробуйте устраивать "Чаепития"сей семьей с куклам. По-взрослому, по-серьезному. Накройте стол, народу побольше, кукол, зверей. Люди пьют по настоящему, звери - понарошку.
3. Обратите внимание. Моя дочка,например, страшная чистюля (не в маму), и очень расстраивалась, когда обливалась. Я старалась первое время давать не ягодный компот, а воду или яблочный сок. Ну и если обольется, слова какие-то утешающие говорить.
  #17  
Старый 15.08.2003, 13:35
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, Катя. Попробуем :-))))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger