Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.01.2004, 04:04
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

мои детки в 2 месяца тоже от соски отказывались, они даже сосать то ее толком не умели, а потом как прорвало, старшая такая сосечница, похуже чем младший. Так что не волнуйтесь, еще успеете приучить.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #22  
Старый 19.01.2004, 10:57
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

Я тоже боялась пальцев (у моей подруги дочка 5 лет до сих пор иногда пальчик сосет) и всунула ребенку соску уже в роддоме. Ниграмма не жалею! С соской легче ребенка успокоить. Теперь нам 2,5 года. В 2 года я его от соски за неделю отучила. Так что проблем я не увидела! Чего и вам желаю!
  #23  
Старый 30.01.2004, 18:32
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка до 4-х месяцев не брала соску,потом подруга подарила Tommee Tippee и после этого соска и ребенок стали неразлучны.Сейчас ей 7,сама ее находит в кроватке, вставляет в рот и вынимает.
  #24  
Старый 30.01.2004, 20:34
Zera Zera вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2002
Сообщений: 47
Zera
По умолчанию вопрос автору - вы же не возражали когда она это делала

пока была ВНУТРИ? :-) потому что сосание пальчика - рефлекс, и потом обязательно пройдет само.
Без соски было тяжело (на прогулке зимой, в поликлинике, на массаже), но никаими усилиями (включая заявленные призы для родственников, убежденных что "просто модель не та") всунуть ее ему не удалось.

Не беспокойтесь, пройдет!

Zera и Максимка (23/02/02)
  #25  
Старый 30.01.2004, 21:27
Клер (Иа)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вах! Уже 2 месяца!!! Помницца, лично были мною обчиханы!!! Так вот по теме. Моя соской плевалась, будто я ей сапог грязный в рот сую. Так и не взяла. И бутылку тоже. Поила с ложки, потом признала поильник. Руки во рту - это дите их просто НАШЛО! Отвыкнет. А вот сон.... я вот думаю, что лучше б, блин, пустышку мусолила. А то если гулять не идем, девица моя изволит спать ТОЛЬКО пока во рту грудь. Но у нас приучить не было шанса. Оченно своевольная.
  #26  
Старый 31.01.2004, 00:51
forfor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все нормально! :)

только-только начинает овладевать ребенок собственным телом. нашел собственные руки, на вкус пробует. потом еще ноги найдет, тоже будет в рот тянуть. позже предметы мусолить. это же нормально.

моя сестра двоюродная доходила до крайности, била дочку по рукам. результат плачевный.

еще одна родственница дошла до маразма, пеленала малышку почти до года. ужас-ужас!

не заостряйте на этом внимание. ладно?
удачи и спокойствия!
  #27  
Старый 31.01.2004, 13:43
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Нам так и не удалось приучить - первый месяц сосали, а потом перешли на ГВ по требованию, соску отказась брать напрочь. Было не удобно - на улице ни чем не успокоишь, сейчас нам уже 10 и нормально, привыкли, я даже сейчас рада, что не привыкли - отучать не надо будет. Пальцы мы тоже сосали, потом бросили. Сосательный рефлекс удовлетворяется мамой
  #28  
Старый 01.02.2004, 06:25
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пальцы во рту у пятилетнего ребенка совсем не то же самое, что пальцы во рту у двухмесячного малыша, для которого это естественно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #29  
Старый 01.02.2004, 06:27
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Ленка тоже перепробовала всевозможные соски от дешевых до навороченных, да так ни одну и не взяла.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #30  
Старый 01.02.2004, 13:11
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и не просто обчиханы, а долгожданной

девочкой :-) Так что теперь по гроб жизни!:-) Почему я против пальцев: соска так не влияет на прикус, как пальцы, от соски легче отучить - пальцы-то всегда с собой :-)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger