Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2002, 22:12
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам уже 4 месяца будет, чуть повременили мы с прививкой,

т.к. лейкоциты в моче были - проверялись, фурагин пили... нам сказали месяц повременить... А вот теперь уже пора делать... Но чо-то почитала о последствиях возможных - так стремно стало... И еще сначала тетракок хотела делать - но уж очень у многих температура на него высокая, на АКДС и то получше...
Но страшно все-тки так... такие могут последствия жуткие быть... ((

Кэт и Скворец ;-) (05.08.02)<a href="http://www.augustmoms2002.narod.ru" target=_blanc>АВГУСТЯТА-2002</a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.12.2002, 00:40
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну и не делайте, если есть хоть малейшее сомнение.

Ведь давно известно, что это рискованная штука! А польза весьма сомнительная. Про коклюш я и не говорю - это просто маразм, прививка хуже самой болезни переносится. Но и АДС-м - не фонтан. Ceterum censeo: полиомиелит и корь - под вопросом, краснуха (только девушкам лет 15 и после определения иммунного статуса) - тоже, все остальные прививки - ОДНОЗНАЧНО НЕТ.
  #3  
Старый 03.12.2002, 02:15
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редис, мы делали, так вообще без проблем перенесли, ни температуры, ничего, только покапризничал перед сном, но спал потом долго. Всю жизнь нельзя прятяться, прививку делать надо. А не дай Бог Скворец потом подхватит инфекцию и ты мучаться будешь, что прививку не сделала? Тем более врачи очень внимательны к прививаемым, домой звонят, спрашивают как прошла прививка. Как только у Скворца все будет в порядке, прививай, но поделись своими страхами с педиатром, пусть за ним присмотрят особо тщательно.

Елена и Мишаня, пока еще 3 мес.
  #4  
Старый 03.12.2002, 05:33
Granda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кать,успокойся и делай прививку

Мы делали,перенесли хорошо,покапризничали в этот день и плохо поспали, а так не температуры не было,ни покраснений.
Единственное, мы сейчас с соплями
Но я незнаю,последствия прививки это или просто?

А делать по любому надо,потом будут проблемы с приемом в садик ,в школу,не любят они непривитых.
  #5  
Старый 03.12.2002, 06:17
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты правильно беспокоишься.Я уже в Агустятах писала,но больше месяца назад.Сашка дала температуру 38,6,потом 3 дня капризов-перебаливала- потом сопли,потом отит,через 2 недели пошли в пол-ку на массаж,5 раз отходили и снова сопли ужасные.Вторую прививку нам не стали делать,отправили к иммунологу,пойдём 18 декабря.Если бы только можно было повернуть назад время,низачто не стала бы делать эту прививку.
  #6  
Старый 03.12.2002, 06:40
annette
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу только, что до прививки был у меня здоровый ребенок. Сейчас ему 3 года и больше что-то не хочется. Надо 100!!! раз подумать, и если интуиция подсказывает погодить, лучше ее послушать. Сейчас ждем второго, и к нему до 3-х лет никто не подойдет со своими прививками...
  #7  
Старый 03.12.2002, 07:26
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На первую АКДС у нас была реакция, темпиратура, делали тоже в 4 месяца... Последующие две делали просто на фоне приема супрастина 1/8... за день до прививки, в день прививки, и после денек... в итоге, перенесли отлично, без капризов, темпиратура и т.п... Знаю, что многие делают прививки на фоне супрастина и все у всех ок! Посоветуйтесь с врачем))

Юлька и Натаха 23.03.2002
  #8  
Старый 03.12.2002, 09:26
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сомневаетесь, значит пока не делайте. Да и куда спешите? Времени у вас еще достаточно. Заодно подумаешь и решишь для себя все окончательно по этому поводу. Мы после года начали прививаться, и выборочно.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #9  
Старый 03.12.2002, 10:18
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы потом и не сделать, перед садом/школой? Все-таки у трехлетки покрепче имунная система, чем у четырехмесячного.
  #10  
Старый 03.12.2002, 10:44
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть хоть малейшие сомнения на этот счет- отложить можно и до 1, а то и больше. После смерти девочки-соседки от полиомелита, прямо муражки по коже...Моей дочке сейчас уже 2,8 года, пока не делали не одной прививки - здоровый ребенок(ТТТ). Теперь уже не знаю подрывать ли ей иммунитет или не стоит...

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger