Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.01.2007, 22:31
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Не забывайте пить молоко - практически универсальный антидот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.01.2007, 22:54
abc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему так злобно?

Вы представления не имеете как я перепугалась, что это может быть вредно сыну. Кто вам сказал, что там свободный хлор? В отбеливатели 6% какого-то хлорного соединения. Неужели вы и в бассейны не ходите? Я могу еще и воду из под крана пить, там тоже есть.

Не имею я права менять, что-то в этой квартире надо через ленд-лорда. Это означает, что придут какие-то дядьки с грязной обувью от слякоти и прогуляются по всей квартире, если вообще согласятся, что-то менять до нашего отъезда, ведь сейчас практически не пахнет. Две недели прошли. И я еще не знаю, может мне надо будет остатся еще на год, а если они не продлят после того как я это сделала (были и другие проблемы с соседями)? Мне трудно найти в этом горое другую квартиру.

И, ихмо, перед тем как страшилки на ночь писать прочитайте про хлор. Считается, что после отравления, если оно было!!! у меня, самые критические первые сутки, если ты их выжил то все в порядке. Глупости какие пишу. Что с вами сегодня?
  #13  
Старый 21.01.2007, 23:01
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Почему злобно? Наоборот, очень озабочено. Просто я когда-то закончила химтех,и немного о хлоре знаю...

И про молоко - без шуток!
  #14  
Старый 21.01.2007, 23:15
abc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вы вполне серьезно советуете мне пить молоко через несколько недель после того как я разлила отбеливатель купленный в обыкновенном супермаркете? Что будет если этот отбеливатель разольется в самом магазине: всех эвакуируют? Молоко, кстати, не "практически универсальный антидот". Его, при некоторых отравлениях даже вредно пить. А, с одеждой, что делать выстираой с отбеливателем, выкидывать? У меня такое чувство, что вы или сегодня, что-то отпраздновали или будучи студенткой, часто праздновали.
  #15  
Старый 21.01.2007, 23:38
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то вы странно реагируете. Хлор в сильной концентрации может вызвать ожег слизистых, бронхов, отек легких, ваш пролитый отбеливатель вполне мог все это вызвать в первый день. В слабых концентрациях (горячая водопроводная вода, подогреваемый хлорированный бассейн) всего этого, конечно, не будет немедленно, но хлор накапливается в организме. Если бы он был так безвреден, то везде не трубили об очистке водопроводной хлорированной воды, о вреде подогреваемых хлорированных бассейнов, о вреде горячего душа даже при сильно хлорированной воде. Ну и, естественно, что у детей все эти отравления быстрее возникают, потому что масса тела маленькая. Хлорный отбеливатель для одежды - ну тоже ничего полезного, конечно, если дышать им или горячими парами во время стирки. Лучше заменить на кислородные отбеливатели типа оксиклина. А после стирки в горячей воде сама одежда уже не столь вредна, т.к. хлорка успевает выветриться от горячей воды.

Ну а с пятном что делать Шапка правильно написала - кипятком залить, чтобы испарилось, окна открыть, поменьше самим дышать хлоркой, а ребенка и подавно ограждать. Пить побольше, чтобы выводить хлор по возможности. Обильное питье при любых отравлениях советуют. Даже спустя 2 недели почему бы не попить водички и молока :-). Уж куда полезнее паров хлора :-)

На всякий случай добавлю, что будучи студенткой я много праздновала, а сегодня ничего, чиста, как стеклышко :-)
  #16  
Старый 22.01.2007, 00:00
abc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не реагирую странно, ихмо, так как хотела конкретных советов, а не выводов, что мне дороже и тем более страшилок.

Хлор, уже вычитала, в организме не накапливается, а выводится, забыла за сколько дней, питьем жидкостей, ...

Меня интересует насколько вредно все так оставить как есть, только еще раз промыть кипятком, потому что отбеливатель ведь останется на ковролине. Запах, т.е. хлор как газ уже не проблема.
  #17  
Старый 22.01.2007, 00:29
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ухожу, ухожу, ухожу... Ставьте себе перед кроватью тазик с отбеливателем и дышите его полезными парами;-)
Будьте здоровы!
  #18  
Старый 22.01.2007, 03:15
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вырежте этот кусок, возьмите с собой в магазин маленький

чистый кусочек и найдите такой же кусок карпета. Вклейте его в эту дыру. Поплотнее к краям. Если такой же карпет по цвету и по качеству то даже заметить будет сложно.
Вот и все.
Не надо воды и кипятка!
  #19  
Старый 22.01.2007, 04:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша правда - сам хлор выводится из организма, это его органические соединения накапливаются в тканях, являясь канцерогенами. И, все-таки, молоко с боржоми рекомендуется МЧС при отравлениях парами хлора.


Отбеливатель уже вряд ли сильно вреден. Все, что могло бы с ним случиться, уже случилось за 2 недели - распался, прореагировал с покрытием, испарился и т.п.. Если накрыть пятно ковром каким-нибудь, чтобы на кожу ничего не попадало, то можно все так и оставить. Ну это если вы совсем не можете самостоятельно карпет заменить. Вообще его менять совсем не сложно, если маленькая комната, так вообще ерунда. Лендлорд ничего не заметит :-)
  #20  
Старый 22.01.2007, 08:41
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну блин,кабы я тогда знала.Ну пережили,уже давно тот кавролин выкинут.Жалко,что у меня тогда форума не было.
Теперь буду знать.Я б тоже вырезала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger