Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2007, 13:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию клетчатка +, напр., знаменитый похудетельный суп и

сельдерея хорошо лишнюю жидкость выводит. для моего здоровья как раз полезно, только лень варить.


при некоторых заболеваниях желудка-кишечника сырые овощи вообще нельзя. овощной суп как раз то что надо. и потом, если не переваривать, сколько-то витаминов думаю все равно остается.
  #2  
Старый 29.08.2007, 18:10
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Она

В смысле - волокна. Витамины, кстати, не все от температуры разрушаются (витамин А и В, в частности, но их в овощах и так не очень).
А так - питье. Вреда не будет, пользы тоже особой. Но я вообще не про супы, так что - пас.
А пост был издевательский, сорри. :-)
  #3  
Старый 29.08.2007, 21:50
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lora, a chto eto za syp dlya poxydeniya? mne cherez neskol'ko mesyasev, posle rodov, ochen' aktyal'no bydet???
  #4  
Старый 30.08.2007, 10:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рецепты варьируются. вот например один:

http://www.ediet.ru/s.php/827.htm


но говяжий бульон там совсем не в тему.

я делала без фасоли и без лука (вареный лук я просто не могу есть) и не из корня, а из стеблей и листьев сельдерея. вполне приятно. я сейчас точно не вспомню как делала и на какой рецепт опиралась, но в целом принцип был такой - никаких жиров-пассеровок. белокачан. капуста, морковка, помидоры и сельдерей. сначала в кипящую воду капусту бросала, минут через морковку и помидоры, потом сельдерей. по идее солить этот суп тоже не надо. но самую малость подсолила. и чеснок добавила, чтобы не пресно было.


много такого супа не съешь но вполне съедобно.
  #5  
Старый 25.06.2012, 15:42
Рамона Рамона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 15
Рамона is on a distinguished road
По умолчанию

Суп-пюре из помидоров и базилика
Для рецепта вам потребуется:
помидоры (крупные спелые) - 4 шт.
базилик (небольшой пучок) - 1 шт.
растительное масло - 2 ст.л.
репчатый лук (нарезанный) - 1 шт.
морковь (небольшая тертая) - 1 шт.
сахар - 1/2 ч.л.
куриный бульон - 900 мл
соль - 1/3 ч.л.
сметана (желательно).
Разрежьте каждый помидор горизонтально пополам. Выньте зернышки. Порежьте помидоры. Оставьте 4 небольшие веточки базилика, остальные 50 г базилика нарежьте.

Поставьте трехлитровую кастрюлю на средний огонь, нагрейте в ней масло. Положите морковь и лук и пассеруйте, изредка помешивая, пока овощи не станут мягкими.

Добавьте нарезанные помидоры и сахар. Доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и варите, изредка помешивая, 15 минут или до тех пор, пока помидоры не станут мягкими.

Положите половину помидорной смеси в блендер. Сделайте пюре. Перелейте в миску. Повторите то же со второй частью помидорной смеси. Вымойте кастрюлю. Перелейте в нее суп-пюре. Влейте бульон, добавьте соль и нарезанный базилик Нагрейте на среднем огне.

На стол подавайте суп горячим или охладите, для чего закройте крышкой и поставьте в холодильник. По желанию можно положить в тарелку сметану. Украсьте веточками базилика.
__________________
THere is no pain, only love
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger