Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.12.2003, 10:19
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию Господи, Сашуль, ну что же у нас за врачи такие?!!!

Прости, к сожалению, ничего подсказать не могу... Не имею нужной тебе информации. Думаю, что девочки помогут развеять все твои сомнения. Ты просто должна быть сильной!!! Может посетить еще одно, третье, независимое УЗИ, чтобы хоть немного прояснить ситуацию? Главное - спокойствие! Начнешь паниковать ты, твоя СМ будет в таком же напряге, а малышику это ой как вредно!!! Держись!!! Мы с тобой!!! Все будет хорошо!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.12.2003, 10:39
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Присоединяюсь! Желаю любви, добра и счастья! :-))))

  #13  
Старый 25.12.2003, 10:57
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сашенька, милая... А никак нельзя ее в Москву привезти?

мало кто там и что увидел! Узиста все видят разное, да и от аппаратуры очень много зависит.
  #14  
Старый 25.12.2003, 11:14
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, у нас в июлятах есть Ягодка. Ей тоже намеряли большую воротниковую зону. Родился абсолютно нормальный парень.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #15  
Старый 25.12.2003, 11:15
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Саш, если была бы возможность я бы,привезла ее

в Москву и сделала УЗИ у спецов. Думаю, что врач из кооператива погорячился (мягко говоря). Но для самоуспокоения надо бы УЗИ сделать еще разочек.
  #16  
Старый 25.12.2003, 11:18
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Маш, а у тебя нет её эл.адреса, а то я сижу и реву

  #17  
Старый 25.12.2003, 11:35
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Санечек, я конечно могу ошибаться, НО! мне кажется, что 12 акушерских недель - это еще очень ранний срок для определения дефектов воротникоаой зоны. И ТОЧНО ЕЩЕ ОЧЕНЬ ранний срок для определения синдрома дауна, который определяется тройным тестом гормональных анализов, затем при его отклонении от норм берется пункция амниотической (могу ошибиться в написании термина) жидкости, проще говоря околоплодных вод. И только при налчии отклонений от норм всех перечисленных анализов, устанавливается диагноз дауна.
При формировании плаценты тоже есть свои критерии, но у вас еще дллится первый триместр, поэтому могут быть индивидуальные особенности.
Поэтому предлагаю: 1) НЕ ПАНИКОВАТЬ, заранее не пугать ни себя ни кого-либо страшными диагнозами 2) привезти с.м. в москву и обстоятельно обследовать

Держитесь!
  #18  
Старый 25.12.2003, 11:58
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, адреса нет. Но зайди в июлята к нам на форум и на еву и брось клич. Она все время там появляется. На еве чаще, так что там отпиши ей обязательно.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #19  
Старый 25.12.2003, 12:09
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша,звякни мне вечерком.
  #20  
Старый 25.12.2003, 12:13
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Саша, воротниковая зона - это только

так называемый маркер, т.е. говорит о ВОЗМОЖНОСТИ проблем, но совсем не является основанием для диагноза. Норма считается до 3-х мм. К тому же в последнее время врачи-узисты стали говорить, что этот маркер показателен не в 12-13 акушерских недель, как считали раньше, а в 9-10. Я это в двух наших московских центрах слышала от врачей - видимо, опубликовали какие-то новые исследования.

Превышение воротниковой зоны является основанием для более подробных исследований - тройного теста на 15-17 неделе (тоже вероятностный, очень неточен) и инвазивных хромосомных исследований: биопсии хориона (у нас ее делают в 9-11 недель, вам уже поздно, видимо) и амнио/кордоцентеза (исследования амниотической жидкости или крови из пуповины), эти два анализа делаютпосле 17 недели примерно, хотя разные врачи иногда расходятся в сроках. Хромосомные анализы дают точный результат.

Случаи, когда воротниковая зона была выше нормы и родился здоровый ребенок, здесь на форуме неоднократно встречались.

Для успокоения (чтобы подтвердили, что превышение нормы не обязательно означает синдром Дауна) можно задать вопрос узистам - Воеводину на сайте Артмеда, Те на сайте ЦИРа или посмотреть там аналогичные вопросы, задававшиеся ранее.

Если есть сомнения в квалификации узиста и качестве аппарата, то вообще лучше постараться не заморачиваться, у них каждый свое видит. Постарайся не расстраиваться, пусть все будет хорошо.


Ириша и та, которая сидит внутри (26-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger